Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Разве недостаточно прикрутить направленную антенну в одно из гнезд, во втором же оставить дефолтную или вообще без антенны? И не то чтобы у меня глаза горят покупать адаптер за 3к, просто как мне показалось это сейчас лучший адаптер для этих целей. Или не лучший?
     
  2. andrey55

    andrey55 New Member

    Joined:
    19 Oct 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  3. andrey55

    andrey55 New Member

    Joined:
    19 Oct 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  4. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Если антенны работают на временном разделении-то они обе будут приёмопередающими,и поставив разные антенны вы ухайдокаете их эффективность.Плюс-измените задуманную производителем антенную схему.Вы думаете просто так длинна антенн,и расстояние между ними именно так реализованы?).Прием резко ухудшится,соединение станет плохим,могут появиться патери пакетов на прием и передачу.Запускать без антенны свисток вообще нежелательно,можно спалить передатчик свистка без нагрузки.

    Лучший адаптер для этих целей-а цель какая?Если вардрайвить,это одно.А если добиваться хорошего соединения-это другое.Я советовал бы свистком пользоваться для вардрайвинга,а для соединения-хороший роутер с мощными антеннами.Сам сейчас такой связкой пользуюсь,свистком достаю пароли,а на раздачу уже работает радиомост по типу Юбиквити.
     
    quite gray, user100 and Kakoluk like this.
  5. didoff

    didoff Member

    Joined:
    7 Sep 2015
    Messages:
    53
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Человек слова.
     
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Сегодня приехал вот такой свисток http://ru.aliexpress.com/item/K-Min...-g-b-150M/32224719903.html?detailNewVersion=2 .На ралинке 5370.Взял под антенный усилитель,ибо максимально разрешенная подача мощности на него не более 20дб,а этот как раз 20дб.Неожиданно прекрасно определился и заработал на Аирслаксе,определился как Ралинк 2800 серии.Так что отличная и недорогая замена свисткам типа Тплинка 722,даже лучше него пашет,я сравнивал со своим 722м.Вобщем-под наши дела можно брать,дешево и сердито,и разьем для выносной антенны присутствует.Можно вешать усилители и антенны.))

    Пока ехал,цена немного подросла на него у этого продавана,но думаю можно еще найти на али подешевле их.Только именно на ралинке 5370,а то есть его собратья точь в точь,но на реалтеках.Те в слаксах вообще не определяются никак.
     
    #1586 yx-ex, 21 Dec 2015
    Last edited: 21 Dec 2015
    Payer likes this.
  7. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    а в kali linux не пробовал как работает
     
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    К сожалению с Кали не дружу,но думаю раз зацепились дрова от предыдущих ралинков-они и в Кали должны заработать по идее.Подборки то дров примерно одинаковые в сборках,чипов под наше дело не так много в природе.Если есть в Кали дрова под серию 28хх ралинка-думаю запустится 5370 на них.
     
  9. quickmouse

    quickmouse New Member

    Joined:
    9 Jul 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребята, посоветуте хороший wi-fi адаптер для ловли хендшейков, год назад брал Alfa awus036NHRv2, но он не видит клиентов на точках, так и не получилось им словить, а сейчас появилась необходимость. Выручайте! Желательно из современных моделей, какой адаптер купить, чтобы 100% мог ловить хеншейки???
     
    #1589 quickmouse, 24 Dec 2015
    Last edited: 24 Dec 2015
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Прочитайте последние 10 страниц, а то сейчас опять начнется срач, кто альфу, кто мелон , кто еще что. У меня лично Alfa awus036nh. Но деятели ее называют хламом так, как уже вышли новые адаптеры, хотя какие новые если есть 2 проверенных чипа RTL8187 и R3070 на них и выбирайте, а следом кто то не лестно и о Мелоне недоволен был, так, что на вкус и цвет. Лишь бы на подделку не напороться.
     
    #1590 Triton_Mgn, 24 Dec 2015
    Last edited: 24 Dec 2015
    quite gray and Kakoluk like this.
  11. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    советую классная штука http://ru.aliexpress.com/item/Free-...leing-USB-wireless-LAN-Adapter/359372630.html
     
  12. Orangge

    Orangge New Member

    Joined:
    14 Dec 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Здарова а с чем работаешь если не секрет ?
     
  13. Orangge

    Orangge New Member

    Joined:
    14 Dec 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Я не пробовал, скачал, а потом после обнов ядра слетели иксы на кубунте и оч долго плясал с бубнами. Сейчас опять этим занимаюсь.
     
  14. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Давно пользуешься? Разъём USB крепкий?
    А то у меня на подобие штучка была, так пришлось в конце концов, на плату кабель паять(отвалился разъём вместе с дорогами).
     
  15. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    скажем средние уже пол года юзаю доволен как слон
     
    Kakoluk likes this.
  16. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну я слаксами пользуюсь.Аирслаксом и Вайфайслаксом.Сначала вообще с винды начинаю-прогоняю точки с WPS сначала программой Dumpper,остальные уже в Аирслакс например,и пошел ловить хендшейки.Полученые хендшейки снова в винду,и прогоняю словарями в EWSA.Вроде как вот такая схемка для меня наиболее эффективна.
    Свистки пользую Blueway N9000(2 штуки,одна про запас),ну и еще есть старый Тплинк 722 с которого начинал,и есть недорогой свисток на 20дб с антенным выходом на Ралинке 5370.Из антенн-двухпатчи от Jomy в фокус спутниковой тарелки 90см Супрал,бьет конкретно.На прием и раздачу инета- CPE Comfast e214(можно тоже в фокус спутниковой тарели),и роутер 1000мв Argtek.Недавно вот еще прикупил усилитель на 4000мв(37дб),теперь можно и обычные роутеры по 20дб делать мощными и делать их повторителями)).Вот такое вот антенно-ломательно-приемно-раздающее хозяйство выработаное покупкой кучи разного барахла,и последующим избавлением от непонравившегося.Много барахла всякого перепробовал,на всех чипах,еще несколько различных свистков валяется на чипах неподходящих под вардрайвинг,в ноуты повтыкал.
     
    Kakoluk likes this.
  17. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    про усилитель можеш посоветовать какой выбрать?
     
  18. Sacha

    Sacha New Member

    Joined:
    21 Oct 2015
    Messages:
    32
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
  19. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ralink 3070 на сайте же написано.
     
  20. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12