Чаты Слабо ??????

Discussion in 'Веб-уязвимости' started by ЛАМЕР, 23 Mar 2003.

  1. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Guest @ апреля 21 2003,06:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">кстати половина тем на античат.ру просто блеф,в частности тема сокс-сервиров[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Если можно, поконкретнее плиз
     
  2. antihaker

    antihaker New Member

    Joined:
    25 Apr 2003
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Algol....ню немножко погарячился,надо было написать не блеф,а старые неработающие способы хака...........но кое-что все равно подвергаеться сомнению,цитата:Socks не передает информацию о нашем ip-адресе потому что это никак не предусмотрено его технологией.......енто как непредусмотрено?ведь все сокс-серверы работают по принципу айпи,без определенного адреса их бы несуществовало,а раз они принимают адрес,значит они его могут и передать.......я млин месяц проводил научные опыты над ним,я уже адреса сокс-серверов напамять помню,они мне сняться....помогите мне доктор[​IMG]).......а теперь серьезно,если честно тема очень интересная,и тот топик был написан специально чтобы привлечь Ваше внимание,я уже знаю что Вы непомагаете,(как Вы нас тут называете) ламерам,но может обьясните,как правильно цепочку соксов выстроить.........ведь поидеи форум и создаеться для того чтобы помогать в вопросах,или Вы преследовали другие цели?
     
  3. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Хоть автор статьи про сокс и не я, но попробую объяснить что имелось ввиду.
    Протокол SOCKS является прослойкой между TCP и протоколами прикладного уровня. Его отличие от прокси-серверов в том, что прокси-сервера работают на уровне прикладных протоколов, и могут передавать определенную информацию посредством изменения пакетов (например вставляя в поле X-Forwarded-For HTTP зпароса истинный IP адрес клиента) . SOCKS же передать такую информацию не могут по той простой причине, что они не отсылаеют пакетов собсвтенного формата! Т.е. им просто негде написать IP адрес клиента [​IMG]) Они просто принимают TCP пакет с адреса клиента , и отсылают его по адресу сервера. При этом в самих пакетах меняется только Source IP адрес (он естественно будет соответствовать IP адресу SOCKS сервера, поскольку именно он является источником данного пакета).
    Извиняюсь за сумбурное описание, но более понятным образом объяснить не могу  [​IMG]

    А что касается неработающих способов хака, то что ж тут поделаешь, в интернете все очень быстро меняется и устаревает.