выбор звуковой платы

Discussion in '"Железо"' started by MegaDeth, 6 Mar 2008.

  1. Midas

    Midas Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Jan 2008
    Messages:
    241
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    1
    тогда ты совершенно не понимаешь, о чём я с тобой разговариваю)
    Прости, но мой моск не может обработать такую логику: "Я делаю не на транзисторах, а процессоре. А процессор это не транзисторная шняга, он из кристала. А количество транзисторов на нём может быть разное"

    Я так неумею, прости)
     
  2. MegaDeth

    MegaDeth Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Nov 2006
    Messages:
    192
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    13
    Midas, обрати внимание ЗВУКОВОЙ процессор! процессор это прежде всего то, где происходят процессы, и необязательно вычислительные! комбик гитарный тоже гитарным процессором называют...
    ты понятия наверное не имееш что такое tda7313.
    про транзисторы - нифига транзисторы в схеме микшерного пульта??? нее я не говорю про замудреные схемы, просто на операционниках. меняем коэфециент усиления. все.
    идеальный вариант тдашка. ты мне говориш про усилитель ламповый. понимаеш что такое микшерный пульт? много моно входов, один стереовыход. при чем тут ламповый усилитель???
    tda7313 управляется ЦИФРОВЫМ сигналом поступающим от микроконтроллера
    и управляет АНАЛОГОВЫМ!!!

    кристалл, в него вводятся полупроводник p или n типа. получается pn переход. диод. два pn перехода - транзистор. pn переход обладает емкостью и активным сопротивлением. эти все свойства используются при построении схемы в микроСхеме, в т.ч. и в процессорах. плотность этих pn переходов разная, зависит от технолории изготовления.

    так ты имееш ввиду транзисторы изготовленые в отдельном копрусе или которые получаются в результате производства микросхемы???

    мой моск неможет обработать логику не "делай на транзисторах микшерный пульт, гуглани вот на те фотку усилка на лампах"
     
  3. Midas

    Midas Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Jan 2008
    Messages:
    241
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    1
    ты конечно молодец, но зачем ты мне всё это рассказываешь? :)

    а усилок был приведён, как первое попавшееся как пример))
     
  4. ZavodiJIo

    ZavodiJIo Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    215
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    9
    Выносные звуковухи(хорошие) стоят от 10 килорублей... Что тебе походу не подходит... Ну тогда бери какуюнить баксов за 100-150 ( в основном они одинаковы) и пихай в пси слот... И не забывай про микрофон...
    зы очень насторожил "самодельный микшер"
     
  5. MegaDeth

    MegaDeth Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Nov 2006
    Messages:
    192
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    13
    чтобы какта обьяснить тебе твою нелогичность.
    люблю грузить людей.
    пусть ачатовцы больше узнают
    чтобы неговорили что на ачате нету или мало нормального контента :D
    http://cxem.net/sprav/sprav83.php
    в конце паги все про эту микруху.
    почему насторожил? фирменные микшерные пульты могут быть сделаны по схеме намного хуже...
    почему своими руками нельзя сделать качественный микшерный пульт? ничего странного...
     
  6. Midas

    Midas Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Jan 2008
    Messages:
    241
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    1
    я заметил, что любишь грузить людей:) ты б мне ещё о создании мира рассказал) Если надо будет кого-то пригрузить, буду тебя звать))
     
  7. smOleg

    smOleg Banned

    Joined:
    30 Nov 2007
    Messages:
    69
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    -5
    Чтоб долго не обяснять.. это вобщем самая дешовка из линейки криатива) недозвуковуха..
     
  8. back0rifice

    back0rifice Active Member

    Joined:
    16 Mar 2006
    Messages:
    327
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    19
    Убило пацтол :D ! Это от "большого ума" его так называют те, кто не знает, чем кварта от септимы отличается :) ... Комбарь - это комбарь (комбоусилитель), проц - это гитарный процессор эффектов ("KORG AX-1000 G", "BOSS GT-3" или "ZOOM 505" к примеру), преамп - это ламповый предусилитель! И не надо путать Божий дар с яичницей ;) ...

    По звуковухе, обрати внимание вот на эти:
    1. SB Creative Professional E-MU 1616 PCI;
    2. Creative Professional E-MU 0404 USB2.0 AudioPod (RTL);
    3. Creative Professional E-MU 0202 USB2.0 AudioPod (RTL)...

    Это довольно серьёзные "игрушки" ;) ... Вся информация о них (вкупе с ценами) есть здесь...
     
    #28 back0rifice, 8 Mar 2008
    Last edited: 8 Mar 2008
    1 person likes this.
  9. Denwerrr

    Denwerrr Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Jan 2008
    Messages:
    59
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    MegaDeth,читай тут дофига всего про звуковухи
    http://www.compgazeta.ru/articles/abc/007.html
     
  10. MegaDeth

    MegaDeth Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Nov 2006
    Messages:
    192
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    13
    возможно ты прав. что касается муз. оборудования я не профи :( сгодами придет :d
    уже взял. ланн пофигу по первое время пойдет побаловаться
     
  11. Black*

    Black* New Member

    Joined:
    22 Jun 2008
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если ты хочеш цифрить музло на ящик ОБЯЗАТЕЛЬНО! обрати внимание при покупке звуковухи на технические характеристики!!
    На штатных звучках идет 16 бит 44 килогерца на такой звуковухе качество записи вапще никакое испробаванно :mad:
    Более приемлемое качество звука моно уже добится на 24 бит 92 килогерца такие характеристики уже поддерживают проктически все Audigy ну а если хочеш добиться максимум из етого тогда тебе нужно из ряда профи 32 бит 128 килогерц :) сам коплю на такую.
     
  12. kostolana

    kostolana Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jan 2008
    Messages:
    186
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    3
    спрашивается нафига сабик?
    если будет микшер самодельный - накой ляд вам экранирование и т.п. - те парамерты что заявленны производителем вам не получить в самодельном устройстве, а если и получите то затраты на его изготовление будут сравнимы с затратами на покупку НОРМАЛЬНОГО микшера.
    если все же микшер будет самый оптимальный вариант будет ESI Juli@ - дешево и сердито. у вас что на продукции креатива свет клином сошелся или вы дальше носа ничего не видите?
    зы Лампа абсолютно непригодна для микшера - в отличие от транзисторов лампа сильно усиливает чотные гармоники - как следствие искажение сигнала от первоначального, но якобы его психо-аккустическое улучшение.
    не извращайтесь с DSP - соберите на КАЧЕСТВЕННЫХ ОУ если вам так хочется самому сделать.