Аудит беспроводных сетей [Wi-Fi, BT], вопрос-ответ

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 10 Apr 2008.

  1. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Пожалуйста киньте в личку, где словарик хороший для брута WPA/WPA2 через EWSA, гигрв на 70-100 можно )
     
  2. Ansh-spb

    Ansh-spb New Member

    Joined:
    5 Jun 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите, пожалуйста, а есть способ побыстрее прогнать весь словарь чем в aircrack? Уже давно читал ваш форум, с wep разобрался легко, всех соседей взломал, теперь на wpa/wpa2 перехожу. Составил свой словарик на основе словаря error neo v0.9 (или как-то так) добавив к нему все словари что выкладывались ссылки на этом форуме в соответсвующих темах и плюс словари логинов из похожей темы, почистил от повторов, упорядочил, убрал слова меньше 8 символов и вышло на 1,42Гб. Там что-то около 120 млн строк, точно не помню, уже не знаю чем открыть чтоб посмотреть...
    В общем в aircrack подбор на моём старом компе идёт со скоростью 1170ключей в секунду, компом этим я не пользуюсь (по причине морально устаревшего железа) и пусть хоть неделями перебирает, но 25 часов на прогон всего словаря конечно тоже не мало. Может можно как-то ускорить процесс?
    И ещё, я запускаю aircrack не с backtrack а с beini, посокльку на 8 гб флешку помещается и дистрибутив и все словарики, это очень критично? Или нужно обязательно на backtrack переходить?
    п.с. Если словарик кому нужен могу поделиться (практически все словари что тут выкладывались в него вошли)
     
  3. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Ansh-spb Есть прога EWSA - перебирает с помощью GPU (некотрых) видеокарт. У меня на ноутбуке Radeon 5870M - 35000 паролей в секунду. На десктопных версиях новых видюх 100 000 и больше )
    P.S Можно словарик в личку?
     
  4. Ansh-spb

    Ansh-spb New Member

    Joined:
    5 Jun 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Конечно можно, сейчас залью куда-нибудь и кину ссылку. Хотя странно, поставил перебирать по словарю одну точку и через 4 часа он выдал что ключ не найден, но КАК за 4 часа он прогнал все варианты, ведь по моим подсчётам это часов 25 с моей то скоростью... Может я не правильнор словарь собрал... использовал программы Работа со словарями и sort file для удаления повторов, вроде всё правильно должно быть.
    Надо будет поискать эту EWSA, у меня на ноуте тоже неплохая видяха Radeon 5730, тоже скорость должна быть приличная.
    И если есть словарики хорошие, тоже кидай в личку, буду объединять в один большой.
     
    #464 Ansh-spb, 9 Jun 2011
    Last edited: 9 Jun 2011
  5. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    тебе сюда выложи свою скорость ))
     
  6. edos

    edos Member

    Joined:
    29 Aug 2005
    Messages:
    113
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    9
    Ansh-spb, если не трудно, скинь мне тоже ссылку на твой словарик
     
  7. Marser

    Marser New Member

    Joined:
    12 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Собственно, такой вопрос. Сразу извините если он нубский), т.к. я не особо хорошо разбираюсь в wi-fi сетях
    Мой провайдер раздаёт интернет через wi-fi. Кол-во подключённых составляет примерно 200-300 человек. При подключении в настройках wifi-адаптера в моём случае указываются: ip 191.168.20.146 ; маска 255.255.255.240 ; шлюз 191.168.20.158 - это мои и скорость у меня при этом 512кб/сек. Так вот, при изменении последнего числа в айпи адресе с 146 на 145 я получаю скорость 1024кб/сек. Но вся фигня в том, что часто получаю сообщение "с этим айпи уже подключены", что не есть для меня гуд.
    Сам вопрос: есть ли программы, которые могут автоматически пробрутить айпи адреса и проверить их на возможность подключения к точке доступа? В ручную это очень долго надо будет делать, и плюс там еще диапазон у шлюза есть, ограниченный на какое-то кол-во айпи..
    Заранее спасибо
     
  8. reddevil001

    reddevil001 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2010
    Messages:
    117
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    19
    В сети с маской 255.255.255.240 может быть всего 16 хостов. Из них три служебных(Адрес сети,Шлюз,Бродкаст) и 13 может быть назначенно на клиентские хосты.
    Если нужен сканер попробуй xpider.

    Сеть: 191.168.20.144/28
    Хост(min): 191.168.20.145
    Хост(max): 191.168.20.158
    Broadcast: 191.168.20.159
     
  9. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    прогони это дело nmap и посмотри свободные какие и попробуй по перебирать может еще че такого же вида найдеш для себя
     
  10. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Подскажите, что такое HEX KEY - это тот-же ключ?
    [​IMG]
    Просто когда ввожу его к сети подключается не всегда иногда пишет "Несовпадение ключей безопасности" - хотя иногда подключается, но подключение всегда ограниченно.
     
  11. EksTasy

    EksTasy Member

    Joined:
    26 Oct 2008
    Messages:
    69
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    никто не встречался с подобными сетями?
    UniversalRouterMts_(тут 4 буквы или цифры)
     
  12. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    снифером , какое шифрование ? 4g ? ...... подробней
     
  13. reddevil001

    reddevil001 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2010
    Messages:
    117
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    19
    Это обычный adsl роутер вот он http://stream-tst.ru/content/view/474/38/
     
  14. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    пас поменяли , торенты включать на ломаных сетях не надо !.
     
  15. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Оказывается нет, (торренты не включал ;) ) да и вообще особо не пользовался, просто иногда пишет "Несовпадение ключей", а через раз подключается и всё работает, незнаю почему так. Уже все 8 штук WEP в округе сломал, с одной такая хрень (инетом не пользуюсь, так ради спортивного интереса) В рейсе пригодится.
     
  16. Erazer

    Erazer New Member

    Joined:
    6 Jul 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Расскажите плз алгоритм аудита сети при помощи Elcomsoft Wireless Security Auditor... Чем получать дамп tcpdump? Ну или каков простейший/оптимальнейший способ проверить устойчивость паролей в сети?
     
  17. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    простейшый способ ето мутировать пароль до неузнаваемости - что усложняет его подбор и подобрать его становиться очень трудно , системы нету никакой и софт тоже не нужен к примеру делаем такой пароль :
    !2"2№3;4maz99-)66netu - ето пример вариант как использовать пароль символы клавы , такой пароль смогут подобрать только в наличии спец софта и оборудования которое стоит много y.e. и у простых вардрайверов вряли оно есть (железо с 2мя 3-мя видео картами) .
     
  18. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    что значт нет ? ты знаешъ почему ? с чего такие выводы ?
    в системе если ты сидиш с винды и подключаешся к несколько точкам все пасы в хеше сохраняються на одном из компов к точкам приходиться вручную вводить пас так как оно типа подключаеться но (зависат) нет подключения , делаю : удаление точки из свойств и наново пас и все работает на ура! .......
     
  19. war.driver

    war.driver New Member

    Joined:
    28 Nov 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ettercap в состоянии показать тебе пул незанятых IP в данной подсети например.
     
  20. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Ну пароль не поменяли, т.к и с этим всё работает. Взломал заново, пароль тот-же. Незнаю почему через раз подключается, но инет пашет.
     
Loading...