Аудит беспроводных сетей [Wi-Fi, BT], вопрос-ответ

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 10 Apr 2008.

  1. gred3

    gred3 New Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой. есть точка доступа - star10 тип шифрования - wep насобирал пакеты, все как надо, высветился пароль, тоже вроде бы удача, но... при подключении к ней не запрашивает пароль =( думал гадал пришел, точнее далеко и не ходил - либо ограничение по mac (его можно найти при, скажем в ходе процесса собирания пакетов) либо!! вопрос, может же стоять подключение с определнных ip??? из этого к умным людям вопросы:
    1. Если стоит ограничение по ip, то сначала идет проверка пароля или проверка ip ?
    2. как узнать ip и mac адрес подключенных клиентов и можно ли это узнать из полученных пакетов? (при собирании сигнал нормальный, видимо точка доступа какае то ахеренная, но клиентов не наблюдается =(
     
  2. Atam

    Atam New Member

    Joined:
    23 Feb 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    подскажите с настройкой сети(под XP), есть вообшем юсб вайфай и рсi вайфай, подключился к соседям через юсбишный вайфай, хотел создать у себя раздачу инета через псай адаптор - в свойствах адаптора вкладка дополнительно выбрал мастер домашней сети затем следуя условиям мастера сделал сдедуюшие: поставил галочку игнорировать оключенное сетевое оборудования, затем этот комп подключен к инету через шлюз или другой компьютер в сети , рабочая группа workgroup и нажим далее до меню с пунктами и выбрал просто завершить работу мастера.
    перезагрузился, открыл опять свойства адаптора вкладка беспроводные сети создал точку указал пароль поставил галки подключатся автоматически и даже когда не ведёт вещание. сединение комп-комп. Так настройку псай адаптора закончил. В свойствах юсби адаптора (источника инета) влючаю оюший доступ для инета выбрал сеть псай адаптора винда меня предупреждает мол сетевому адаптору будет назначен айпи 192 168 0 1 при подверждении отваливается инет и пешет ошибку адрес занят настройте другие компы на динамические адреса , вообшем конфликт айпи юсб адаптора и статического адреса роутера соседей
    подскажите как настроить прально чтоб всее работало??
     
  3. whiteriders

    whiteriders New Member

    Joined:
    8 Apr 2013
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    прошу помощи и подсказки

    Взялся настроить wifi точку доступа на работе... коллеги жаловались что не могут подключить свои айпэды, хотя ноуты подключаются без проблем...)))
    Притащил ноут с Альфой, запустил монитор, увидел, что работает она на 13 канале, вероятно американская техника с ним не знакома, решил перенастроить... Пароль от точки доступа никому не известен поэтому сделал hardware reset...
    А вопрос следующий: до ресета точка доступа D-Link DAP-1150 открывала свой веб-интерфейс по адресу 192.168.1.150, а после не отвечает ни по этому адресу, ни по дефолтному 192.168.0.50... теперь не могу её найти, хотя wi-fi раздаёт как открытая сеть и с инетом соединяет...
    Захватил в САР файл трафик, пытался wiresharkом в нём найти айпишник д-линка, но не нашёл... Прошу помощи, возможно ли в этом файле отыскать айпи?
    РСАР файл трафика сети
    устройства в сети такие:
    192.168.1.1 - ZyXEL modem (00:23:F8:AF:DF:52) главный роутер, раздаёт инет. К нему подключен
    D-LINK DAP-1150 wi-fi router (00:21:91:DB:0E:C8) (был 192.168.1.150)
    192.168.1.50 - HP LaserJet M1536dnf MFP (сетевой принтер)
    192.168.1.51 - Alfa 036 (00:0C:CA:72:58:5A) - приёмник и ноут
    как бы определить айпи... или подскажите как воспользоваться сканером сети, чтобы обнаружить точку доступа. Использую BT5r3
     
    #663 whiteriders, 23 Jun 2013
    Last edited: 23 Jun 2013
  4. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,285
    Reputations:
    377
    Доступ к вебморде данной ТД при дефолтных настройках, согласно руководства пользователя осуществляется следующим образом:
    "В адресной строке введите IP-адрес по умолчанию: http://dlinkap Нажмите Enter"

    Руководство: http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DAP-1150_RU/Description/DAP-1150_B1_QIG_v2.00_RUS.pdf
     
    _________________________
  5. whiteriders

    whiteriders New Member

    Joined:
    8 Apr 2013
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    http://dlinkap эффекта не возымел)
    пришлось подключиться проводом, в свойствах сетевой платы ввести айпи в заводском диапазоне (например 192.168.0.7) и только тогда по дефолтному 192.168.0.50 получилось попасть в интерфейс... но всёравно спасибо, что натолкнули на мысль)
    первый раз в жизни использовал БТ по назначению, всмысле для аудита)))
     
  6. whiteriders

    whiteriders New Member

    Joined:
    8 Apr 2013
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    К сожалению изменение рабочего канала АП не привело к желаемому результату... Айпэды так и не подключаются... Может быть кто-нибудь знает, вдруг есть какие-то особенности при настройке АП для Аппловских устройств?
    Пробовал WPA2, с AES и TKIPP, на 3 и 13 каналах. Айфон сеть видит, но не подключается и хендшейк ловится только 1/4, оствет АП вероятно не посылает...
     
  7. mikeass

    mikeass New Member

    Joined:
    28 Jun 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите в чем дело. пол года юзал соседский инет но потом как я понял меня спалили. роутер был поменян на новый .был (wep) . вобщем у меня есть и сто процентов правильный ключ и мак ихнего стационарного компа. есть и айпи. ставлю себе ихний мак подрубаюсь к сети пока они все офф и все равно не могу. подключается буквально на 2 секунды и обрыв..
     
  8. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Точка старая, я бы начал с обновления паршивки.
    Попробуй также отключить WMM в настройках точки.
     
  9. nukezzz

    nukezzz New Member

    Joined:
    1 Feb 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как определить наличие handshake в CAP файле? А то есть куча файлов, какой их них в итоге словил шейк, не знаю.
     
  10. utyara

    utyara Member

    Joined:
    10 Nov 2011
    Messages:
    317
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    5
    всем добрый вечер,подскажите пожалуйста.Я "угадал"пароль на вифи от соседа подключение есть а интернета нет хотя пишет что доступ к инету есть.мак-фильтр выклычен раз подключился,на роут зайти не могу браузер делает вид что грузит но ничего нет.на другие точки подключаюсь нормально инет есть
     
  11. whiteriders

    whiteriders New Member

    Joined:
    8 Apr 2013
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    определить наличие хендшейка можно, загрузив сар-файл в aircrack-ng без параметров.
    но лучше мне кажется загрузить каждый файл в отдельности в wireshark, поставить в фильтрe 'EAPOL', и выбрать хендшейк, в котором будут beacon frame и key 1/4 + 2/4 и/или 3/4 + 4/4 и обратить внимание на временной интервал между пакетами
     
  12. Vegasus

    Vegasus New Member

    Joined:
    15 Jul 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Interface mon down в окне перехвата. Что это? (AirSlax 3.2)


    Вчера в AirSlax 3.1 впервые попробовал взломать WEP-WPA сети. Частично получилось, по крайней мере получил нормальный хендшейк. Сидел на аллее на лавке, в метрах 20 от меня было WI-FI кафе, получение хендшейка заняло меньше минуты. Потом вернулся домой, вечером решил поставить новую версию AirSlax 3.2. Попробовал "ломануть" сетку соседа, клиент определился, все делал по инструкции но в итоге получал раз за разом надпись в окне перехвата "interface mon down" (появлялась сразу за строкой времени). Что это такое и в чем может быть проблема? Очень сильно прошу помочь ребят.
    P.S. Уровень сигнала в первом случае (на аллее) - ~80%; во-втором случае (дома) - 20%.
     
  13. bureau

    bureau New Member

    Joined:
    23 Aug 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Дома в качестве точки доступа Wi-Fi настроен ноут (Ubuntu 12.04)… Как можно просканировать территорию в радиусе действия этой точки, для того что бы узнать какое количество девайсов сейчас работают с включенным Wi-Fi??? С последующим написанием своего приложения, которое будет использовать данную возможность…
     
  14. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Если ты имеешь ввиду девайсы с включенными Wifi но не подключенными к роутерам, то запускаешь airodump-ng и все STATION которые будут помечены (not asociated) и есть то что ты ищешь
     
  15. bureau

    bureau New Member

    Joined:
    23 Aug 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Какую информацию отправляет в эфир клиент который не подключен к АР (девайсы с включенными Wifi но не подключенными к роутерам)?

    Я в этом вопросе новичок... Подскажите пожалуйста где можно более детальней узнать информацию по данному вопросу или по каким ключевым словам гуглить?
     
  16. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    По своему опыту могу сказать, что передают они свой МАС, само собой, и названия точек, к которым они настроены на автоматическое подключение (видно в Airodump, колонка probe)... Больше ничего не скажу - не буду врать...
     
  17. lelouch_CC

    lelouch_CC New Member

    Joined:
    18 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Искренне надеюсь что пишу туда, куда нужно. Занялся я, скажем так, проверкой безопасности wi-fi сетей и попался интересный образец, так как занимаюсь я этим от силы неделю, но много чего не ясно. В общем, AP называется 'THOM_ONO7012', reaver'om не хакается так как 'failed to associate' и не показывается в списке если прописать 'wash -i mon0'. На сколько могу судить, это значит что пользователь сам настраивал эту точку, без WPS. Следовательно добраться до пароля (если повезет) я могу только получив хэндшейк, а потом сделав перебор по словарю. Все бы хорошо, НО! уже три дня наблюдаю за это точкой и ни разу в столбике 'data' airodump-ng не было значения, все время "0". Получается точкой никто не пользуется три дня (и я не мог получить хэндшейк)? Но она все время включена. Пару часов назад сделал скриншот в котором видно что к точке что-то подключилось, но я не увидел активности. Это все, может у опытных людей есть какие-то мысли на счет что мне делать?

    [​IMG]
     
  18. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    http://www.levinkv.ru/wi-fi/vzlom-wi-fi-seti-wpa-wpa2-perehvat-handshake-chast-1.html
     
  19. lelouch_CC

    lelouch_CC New Member

    Joined:
    18 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    команда 'besside-ng' не ловит хэндшейк хотя прослушивает эфир по 12 и больше часов
     
  20. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    Вот эта команда снифает эфир определённой точки:
    airodump-ng -w handshaketest -c 1 --bssid BC:AE:C5:71: D3:17 mon0
    А эта отключает клиента от точки:
    aireplay-ng -0 3 -a BC:AE:C5:71: D3:17 -c 70:F1:A1:72:b4:25 mon0
    А потом получается хендшейк!
     
Loading...