Типичные проблемы и неисправности ноутбуков. Вопросы и ответы

Discussion in '"Железо"' started by iv., 9 May 2008.

  1. bignik

    bignik New Member

    Joined:
    20 Jan 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    После перерыва (был занят) продолжаю тему (см.посты 31 и 43) Разобрал я клавиатуру, просмотрел все контакты. Заломленных нет. На джойстик идет отдельный шлейф из 6 контактов. На самом джойстие - 8 контактов (он четырехсторонний - на каждой стороне по 2). Похоже, нитки со шлейфа где то разветвляются. При попытке прозвонить контакты выяснилось: первые три контакта шлейфа "замыкаются" на два контакта одной стороны джойстика и 2 другой. Следующие 3 - соответственно на 2 контакта третьей стороны и 2 - четвертой. Не знаю, насколько понятно объяснил. Так и должно быть? И как он вообще работает (джойстик), если он неподвижен?
     
  2. Explosive_Engel

    Explosive_Engel New Member

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У меня была такая проблемка: купила ноут Acer, проработал примерно недельку-две, потом я его закрыла (он вошел в спяший режим и больше оттуда не вышел :)). На сервисе сказали, что я неправильно с ним обращалась (типа просто закрывать его нельзя было), хотя в мануале было написано, что ноут можно таким образов "усыплять".
    В итоге, я его просто вернула в магазин.
    Как вы считаете, кто в этой ситуации не прав?
     
    1 person likes this.
  3. last_root

    last_root Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    255
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    0
    Тех. служба не права. Ты все делала правильно, просто тех. служба пытается как можно большее число народа "развести" по-незнанию. Не могут же они сказать тебе, что ноут гол.. эм, плохой попался, вот они и пытаются неопытных людей убедить, что виноваты в этом они. Так что не переживай- твоей вины в этом нет ;)
    ЗЫ: Cthulchu вроде говорил, что работал в сервис центре, м.б. расскажет, как это происходит. или может убедит меня, что я не прав :)
     
    #63 last_root, 10 Jun 2009
    Last edited: 10 Jun 2009
  4. 4p3

    4p3 Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Aug 2008
    Messages:
    142
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    Доброе время суток!
    есть ноут Toshiba Satellite A105-S4004. Перестал стартовать. Черный экран, 1 раз загорается светодиод hdd и дальше глухо. Какая может быть причина? Какова цена вопроса?
     
  5. last_root

    last_root Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    255
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    0
    проверь аккумулятор, мб есть какие-то повреждения. и каким образом он не стартует? не грузится, или вобще не запускается?
     
  6. 4p3

    4p3 Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Aug 2008
    Messages:
    142
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    Не стартует в смысле, горит светодиод, что питание от сети есть, светодиод включения есть, кнопка включения горит, кулеры шуршат. Пробовал от аккума, все тоже самое. Менюшки bios'a не вижу, lilo тоже, просто черный экран без звуков.

    Ноут не ронял перед этим. Просто в один прекрасный момент он перестал грузиться.
     
  7. Omen666

    Omen666 Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2006
    Messages:
    339
    Likes Received:
    503
    Reputations:
    36
    похоже на то, что жесткий диск сгорел...
     
  8. 4p3

    4p3 Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Aug 2008
    Messages:
    142
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    А почему я тогда не вижу даже bios?
     
  9. last_root

    last_root Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    255
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    0
    имхо что-то с питанием. походу тачка у тебя не запускается, запускается только кулер.... так что советую сц.... кустарные методы не помогут..
     
  10. NetSter

    NetSter Moderator

    Joined:
    30 Jul 2007
    Messages:
    810
    Likes Received:
    414
    Reputations:
    62
    может показаться примитивно, но тем не менее
    а шлейф к экрану в порядке?
    попробуй сразу после включения натискать много много раз F2 (или как там у тя в биос) и если запищит - значит дисплей. (скорее всего)
     
    _________________________
  11. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    около 80$ если не ошибаюсь.

    2 4p3

    Проверь шлейф, НетСтер дело говорит
     
  12. 4p3

    4p3 Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Aug 2008
    Messages:
    142
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    DVD привод крутится, когда есть диск. Питание на USB подается, F2 нажимал гудка не было, может северный мост? По описанным выше признакам похоже, только смущает то, что все-таки 1 раз диод винчестера загорается и гаснет.
     
  13. last_root

    last_root Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    255
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    0
    тачка должна запускаться даже без винтов совсем, а на северном мосту располагается железо не жизненно важное для компа (звук, сеть...) у меня была похожая проблема с пк. я тогда так и не смог разобраться, в чем проблема, в БП или в матери... тачка запускалась 1 раз из 10-20 попыток, все остальное время просто гудела кулерами и винтами...
    кстати такого же результата можно добиться неудачной попыткой перепрошивки биоса. этого ты, надеюсь, не делал???
     
  14. 4p3

    4p3 Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Aug 2008
    Messages:
    142
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    Нет, упаси бог, я такого не делал. Сдал сегодня в СЦ, через дней 5 отпишусь.
     
  15. gennchik

    gennchik Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jan 2008
    Messages:
    96
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    есть ноут PORTEGE R500,ось хп сп 3, пропал драйвер звуковой карты, снял новый драйвер и при попытке установить в конце установки пишет что нет возможности установить железо - ACCESS DENIED, карта реалтек, есть идеи?
     
  16. Unregistered

    Unregistered Member

    Joined:
    15 Jan 2009
    Messages:
    24
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    1
    [15:01:46] <Cthulchu> ответьте генчику, что бы он через сейфмод под админом поставил, но перед тем сделал себя владельцем диска C: и всех вложений. http://forum.antichat.net/threadedpost1430285.html#post1430285
    [15:02:06] <Cthulchu> мне логиниться лень. там огромный пароль, который я с пятого раза ввожу
     
  17. gennchik

    gennchik Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jan 2008
    Messages:
    96
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    спасибо попробую
     
  18. beerhack

    beerhack Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Mar 2008
    Messages:
    99
    Likes Received:
    48
    Reputations:
    5
    вобщем у меня проблема, ноутбук - Acer 2930 844G32Mn, Windows Vista. ни с того ни с сего выскочил синий экран смерти... ребутнулся... не стартует..(( тоже выскакиевает синий экран с таким содержанием:
    а иногда с ошибкой
    0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
    пробовал грузится в безопасном режиме - тоже самое.
    пробовал грузится с рековери сд, после нажатия ALT+F10 появлялось следующее
    я не въежая в тему жал энтер, ноут чуть подумавши выплевывал все тот же синий экран(
    в последнее время никаких обновлений винды, дров и установки нового софта не делал.
    что делать? помогите.

    хотя завтра тяну его в сц, все равно на душе ппц как неспокойно( так как никакой копии данных с винта нету( я даж не представляю что будет если мне там винт потрут(
     
  19. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,014
    Reputations:
    693
    <Cthulchu> http://www.oszone.net/1179/0x0000007E
    <Cthulchu> http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=0x00000050&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=


    <Cthulchu> да, допиши плз, что с его винтиком ничего не сделают, если он скажет, чтобы его не форматировали
     
    #79 Suicide, 6 Aug 2009
    Last edited: 6 Aug 2009
  20. 4p3

    4p3 Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Aug 2008
    Messages:
    142
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    0
    Продолжение своей истории про ноутбук.

    После двух недель забрал свой ноут с сервисного центра ТиД(Одесса). Причина:что-то на материнской плате. Понес в другой, "ноутбук-сервис". За пару минут продиагностировали, подозрения на северный мост отпали. Вспомнил, что запуск венды при наличии сетевого кабеля происходил не полностью, хотя это прошло. А с некоторых пор перестала венда загружаться с подключенным к usb внешним винчестером. Стало ясно, что причина в южном мосте. Полную стоимость ремонта отпишу позже, когда эпопея кончится.

    Кстати, еще один плюс к линуксу: при всех этиъ проблемах система пингвина грузилась идеально.