помогите обойти ограничение скорости

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by Head60ty4, 25 May 2008.

  1. Head60ty4

    Head60ty4 New Member

    Joined:
    10 May 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток.
    Одно время стояла безлимитка, вот только со скоростью 64 кб/с. Когда я начинал качать какой-нить файл, первую секунду закачивалось со скоростью 1 мб/с, а потом будто бы ограничение на скорость срабатывало, и скорость падала колосально. Так вот: может кто подсказать-возможно ли как-нить обмануть эту систему ограничения скорости, и если возможно, то как?
     
  2. НTL

    НTL Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Jan 2008
    Messages:
    715
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    -26
    У тебя скорость падала до 5-8 кб/сек, это норм скорость закачки для такова интернета
    Например у меня 256 кб/се тоже безлимитка, со скоростью закачки 28-30 кб/сек
     
  3. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,190
    Reputations:
    430
    Нельзя.
     
  4. Head60ty4

    Head60ty4 New Member

    Joined:
    10 May 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ясно.. Спасибо.
    *Досадно*
    Не закрывайте пожалуйста топик некоторое время-авось кто снизойдёт знающий этот секрет..
     
  5. НTL

    НTL Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Jan 2008
    Messages:
    715
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    -26
    Ломай сервак провайдера вот и весь сикрет!!!!
     
  6. Karantin

    Karantin Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    330
    Likes Received:
    146
    Reputations:
    24
    шейпер провайдеру перенастрой
     
  7. Head60ty4

    Head60ty4 New Member

    Joined:
    10 May 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    выгуглил шейпер..) Как понял придётся сервер ломать, что бы до него добраться? Если да, то буду копать.. *Но врят ли у мну получится :\ *
     
  8. merax

    merax Member

    Joined:
    3 Jul 2007
    Messages:
    18
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Что то сдается мне, что ваше предложение лишено всякого смысла. Так как только допотопные провайдеры предоставляют выход в инет, тем более (я думаю что у Вас ADSL), через сервера которые можно "сломать". Скорость обрубается на маршрутизаторе- сервере PPPoE. Или на сервере авторизации(думаю RADIUS, с которого маршрутизатор берет ваши регистрационные данные). А он в свою очередь в ДМЗ зоне находится.

    to ТС. Готовь пиво и знакомся с провайдерскими админами. Это самый простой и быстрый способ
     
  9. brasco2k

    brasco2k Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2007
    Messages:
    258
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    0
    Если это опера то она начинает качать файлы до нажатия кнопки сохранить. Когда нажимаешь кнопку у тебя показатель скорости резко скачет вверх
     
  10. Head60ty4

    Head60ty4 New Member

    Joined:
    10 May 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    спасибо
    простых путей не ищем (; *на самом деле врятли-я, походу, у них самый прибыльный клиент*
    У меня-то опера, но дело в том что он не просто так показывает такую скорость-он действительно закачивает с такой скоростью. *Файлы размером с 500кб закачивались иногда мгновенно*
     
  11. six111

    six111 New Member

    Joined:
    13 Jul 2005
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я сижу на тарифном плане 4мб/сек, обычная скорость закачек торентом примерно 450 кб/сек. Сегодня когда читал эту статью заметил, что скорость закачки выросла до 4100 кб/сек, примерно на 2 минуты, потом нормализовалась опять. :) Провайдер видимо что то мутит...

    За 5 минут скачки статистика средней скорости, за счет одноразового прироста максимальной скорости скачки:
    4.1 мБ/s (средн. 633.1 кБ/s)
    Хотя обычно для скаченных фильмов
    0.0 кБ/s (средн. 409.4 кБ/s)
     
    #11 six111, 31 May 2008
    Last edited: 31 May 2008
  12. ShadOS

    ShadOS ы

    Joined:
    11 Feb 2007
    Messages:
    667
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    413
    Может вы определитесь уже в мегабитах или мегабайтах мерить? =)
    Например: 400КБ/c * 8 = 3200 Кбит/c =~3 Мбит/c
    Скорость поднять невозможно, почти. Если конечно PCQ (per connection queue) стоит, то ограничения скорости можно обойти многопотоковыми закачками, но провайдер так обычно не делает. Чаще всего очередь(шейпер) стоит по ip общий.
     
    2 people like this.
  13. six111

    six111 New Member

    Joined:
    13 Jul 2005
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    мб/сек - мегабиты
    кб/сек - килобайты
     
  14. -Case-

    -Case- Member

    Joined:
    13 May 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Человек обладающий необходимыми знаниями для того чтобы поломать роутер и подкрутить шейпер, наверняка зарабатывает достаточно для того, чтобы платить за такой канал, какой ему нужен :)
    А теперь инфа для отважных парней все таки собирающихся это проделать.
    Так вот, как правило у провайдеров есть система отслеживающая аномальное потребление трафика на безлимитных тарифах. То есть, если вдруг за какую-то единицу времени абонент потребляет больше трафика чем он теоретически может потребить за это время на своей скорости - оповещаются нужные люди и ограничения скорости подкручиваются как нужно. И сделано это, кстати, просто для отслеживания ошибок в конфигурации, а не для защиты от хакеров :)
     
  15. Azazel

    Azazel Заведующий всем

    Joined:
    17 Apr 2005
    Messages:
    918
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    154
    MB/sec = мегабайты
    Mb/sec = мегабиты
    Так это закреплено в RFC, но, к сожалению, юзеры этого не замечают, а фирмы пользуются.
    Например в менеджере задач на 2003 сервере стоит правильно - Mb. А вот в ХР - МВ.
    Скорость обойти нельзя с твоими правами.
    И ещё, ты можешь скачивать с download скоростью за которую ты заплатил, но ты не можешь скачивать, с той же скоростью у того кто за upload скорость не заплатил.
    Т.е. скорость зависит не только от твоего провайдера.
     
    #15 Azazel, 4 Jun 2008
    Last edited: 4 Jun 2008