ВКонтакте будет зарабатывать на пользователях

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by XiD, 12 Jun 2008.

  1. etc

    etc Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    113
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    1
    Объективные причины того, что часть аудитории покинет этот сайт? Рядовому пользователю срать на баннер и на то, чем зарабатывает проект, если это не бьет по его кошельку.
     
  2. Lucky_Student

    Lucky_Student Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2008
    Messages:
    98
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    -5
    ИМХО, Контакт себя окупил с помощью СМС.
    Представьте себе, что каждый пользователь из 13 миллионов пошлет СМС, допустим за 1$...
    13$ миллионов... Думаю такой суммой можно окупить все затраты идущие на контакт...
    Хотя есть отмороженные, которые кидают кучу СМС...
    А если введется реклама, все равно, все сильно "законтаченные" остануться, они не сильно потеряют в контенгенте...
    А те кто заходил пару раз и кому пофег на контакт - уйдут... Дык ведь они и пользы много не приносили, а "законтаченные" так и остануться...
    Будут кидать СМС, трепаца и смотреть рекламу... :)
    А если Дуров еще и данные с этих зомби будет сливать (ессно анонимно), для крупных фирм, то "деньгопоток" будет очень и очень не хилый...
    Хотя, как кто-то уже сказал, изначально контакт задумывалсо как социалка без рекламы... А тут на те...
    Ну поживем - увидим... :)
     
  3. NeOz

    NeOz Banned

    Joined:
    26 Jul 2006
    Messages:
    27
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    -5
    Я не говорю, что баннеры - будут причиной.. Это один из поводов.
    Так уж все устроено у нас - рано или поздно что-то надоедает и постепенно используется меньше или вообще не используется. Так вот Я не думаю что контакт сможет быть еще долгое время той социальной структурой, которой он задумывался.
    Аудитория контакта - студенты и школьники. Студенты не всегда будут студентами тоже)
    На мой взгляд контакт превратится в помойку, один большой коммерческий "форум".
    Тем более что уже сейчас он с ног до головы исгажен спамом ;)
     
  4. etc

    etc Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    113
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    1
    Не соглашусь в большинстве с вашим мнением.
    Студенты, не студенты... сам проект говорит про "В Контакте", т.е. в контакте с людьми, а не студенты со студентами.
    То, что проект, набрав популярность, начинает ее терять если больше ничего нового не придумывает, это закономерно. Но я не думаю, что жить ВКонтакте осталось < 3-4 лет.
     
  5. NeOz

    NeOz Banned

    Joined:
    26 Jul 2006
    Messages:
    27
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    -5
    Он был расчитан на всеобщие возрастные категории пользователей, но из-за своей динамичности - "понравился" только людям <30
    Старшую категорию пользователей взяли себе "Одноклассники"..
     
  6. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Вполне возможно!

    Я лично использую ВК - лишь в своих целях, т.е. спам! Очень выгодно и большой отклик! Так что - хоть какая-то польза есть... :)
     
Loading...