Статьи Что делать, если вас поймали компетентные органы?!

Discussion in 'Статьи' started by GoodGod, 17 Jun 2008.

  1. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    Никакие логи в суде существенно фигурировать не будут. На них могут даже и внимание не обратить. О чем речь...если уж отдел К с иными органами не иначе как читали только мануал, то судья вообще далек от того, что вы там делали и зачем. И о компьютере узнал только недавно...
    Все строится на отношениях. И так было всегда. Если вами займутся, то уж поверьте, что вероятность, что вас не осудят мало вероятна Адвокат нужен чтобы Вам не навешали всего чего только можно...
    Так что, если поймали, будьте добры как можно меньше говорить, больше думать, юзать закон, и не париться.

    То что все в вашей квартире будет cфотографировано это понятно. Но Вы защищаете себя и лучше получить пендаль чем срок. Думаю вы согласитесь. Ну сфотографируют твой "горящий" винт, ломанные флешки, разорванные кабели и т.д.
    И что? Зато все доказательства могут быть уничтожены и сравнение с наркоманы имхо несуразное. Если вас будут бить, то это вам только на руку может сыграть и об этом знают органы, думаю адвокату найдется что по этому поводу сказать!!!


    >
    для того чтобы невозможно было связать конкретное лицо и конкретное действие нужно использовать следующую схему

    Какие все умные пошли. ты думаешь обычный юзер который загорелся “что-то” сделать, задумывается в первую очередь о dsl proxy socks ???
    Смех. Напиши лучше статью, что ставить, как удалять, чтобы не нужно было искать по разным разделам что такое впн,таргет,где брать соксы, проги к ним и т.д. Нужно помнить, что обычные смертные вряд ли осилят даже прочитать help по proxy.

    ___
    На счет отпечатков и т.д, все это ерунда. Если местные органы не сделают, отправят ваш хард на экспертизу более высокоинтеллектуальным органам, которые уж точно не будут задумываться как обойти ваши отпечатки для загрузки биоса (поржал), и прочее. Все что им нужно будет они найдут!
     
  2. Lucky_Student

    Lucky_Student Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2008
    Messages:
    98
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    -5
    Самая умная мысль, которую здесь прочитал, состоит в том - что не надо допускать всего этого...
    И тогда Вам уж точно не придется:
    - Резать кожу на пальцах
    - Ставить вэбкамеры и ходить вечно обросшим, с одним и тем же видом, чтобы не дай бог, камера не просекла что вы это не вы и не удалила все нахрен...
    - Запихивать в жопу флэшки и прочие предметы
    - Топить винчестеры в унитазе

    и прочее непотребство... Вообщем решайте сами. А тем кто предлагал перечисленные выше идеи - пасип, поржал. :)
     
    zifus and fight4hikari like this.
  3. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    Я так думаю, что скоро будет доработана статейка.
    Так как первоначально выложил, чтобы посмотреть что скажете.
    Мыслей так то в статье не очень много. Подумаю, что было бы еще полезного добавить в нее. Очень был бы рад видеть статью про анонимность в сети в целом. Что поставить, где купить/скачать и т.д и т.п. Доступным пользовательским языком.
    Можно было бы их совместить.
     
    1 person likes this.
  4. StopFreeLife

    StopFreeLife Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2007
    Messages:
    88
    Likes Received:
    208
    Reputations:
    41
    Вопрос: Вы сняли для ачата видео,написали свой ник. Тут к вам прилазят ваш айпи записан вы то и то ламанули видео с ачата как улика. Что делать? хd
     
  5. -Onotole-

    -Onotole- Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    8
    Напиши в статье,на будущее,что лучше купить портабл хард на котором держать хек систему и всю важную инфу,а на компе держать лицуху винду со всем фри софтом и еще каким-то сокс ботом,который антивирь обнаруживает,но вы почему-то его не удаляете...а зашифрованый портабл хдд дето прятать,например какойто хак серьезный сделали - закопали во двору, возле деревца....а хард который в системе -показывает что вы обычный ламирок и даже не догадываетесь что такое "секулеинжекшн",а логи - просто весь исходящий и входящий трафф криптовать ключиком,например рса 4096...на портабл хард поставить сложный пасс и инфу тоже криптануть :)
     
    CTrade, diznt and [х26]VОLАND like this.
  6. satana8920

    satana8920 Палач Античата

    Joined:
    22 Sep 2006
    Messages:
    396
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    6
    да да это тока в фильмах вы имеите право...
    а у нас все по ДРУГОМУ
    Дадут тебе по башке дубинкой менты сразу скажешь что попросят
    хорть розовый слоненок
     
  7. bublebuble

    bublebuble Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2007
    Messages:
    102
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    0
    пароль на биос- тяп батарейку с материнки и пароля нет, пароль винды легко сбивается(пароль администратора), а насчёт восстановить файлы тут может помочь СИ :)
    а так есть же софт с необратимым удалением или шифровкой ,к примеру взять и выбросить хард в окно :DDD

    А като эта сделаль? :DDDD
    прикинуться бревном сидел с соксов выкладывал с чужого ника :))))
     
  8. echobyte

    echobyte Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Mar 2008
    Messages:
    463
    Likes Received:
    190
    Reputations:
    50
    Какбэ TrueCrypt рулит.
     
  9. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    уже несколько раз юыла мысль на ачате.. поставить проксю на свой комп и мило улыбаясь грить что это не ты а злые хеккероы =))))
     
  10. Dikey_ua

    Dikey_ua New Member

    Joined:
    17 Feb 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У миня выпрос:

    чтО могут сделать за ддос ?
     
  11. mind

    mind Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Jul 2007
    Messages:
    99
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    поидее посадят )) если поймают. Ну опять таки вопрос в том что будешь ддосить и чем ) если нанесешь кому либо финансовый вред то хоть кувалдой дось найдут и оттрахают. Ну ежели ботнетами бушь баловаться крупными и спалишься - ваще пестец и аминь :)
    эт чист мое предположение )) основанное на слухах.
     
  12. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    С досом тут я думаю все не просто.
    Вы же по идеи можете и не знать что на вашем компе висит ддосбот и кого-то там периодически ддосит))

    По сути в ддосе ничего незаконного нет. Прости пинг. Но тут смотря что ты собираешься делать) Так что нужно обдумать, прежде чем что-то делать, на сколько это тебе нужно.
    У нас и молоток может быть вредоносным оружием.

    Помниться был массовый ддос на эстонские сайты.
    Ну и что, кого-то поймали?)))
    Я может конечно и не знаю всего что могло тогда произойти с некоторыми товарищами принимавшими участие в этом процессе, но думаю, что власти не очень то были заинтересованы в том, чтобы кого-то сдавать, даже если найдут.

    В некоторых случаях лучше воспользоваться услугами ддосеров и не волноваться.
    Я уточню что может быть за ддос, но думаю что ничего хорошего как минимум, если же это не сайт вашего соседа.

    Уточнил, сказали что в любом случае найдут до чего докопаться))) Хоть ддос, хоть нелицензионный софт. Раз поймали, то будут добиваться всего чего только можно из вас выжить.

    Как дополнение к статье могу сказать еще вот что:

    1. В суде у потерпевших и прочих лиц за частую ножки тоже трясутся. Они такие же люди. А атмосфера в зале заседания бывает не всегда радужная.
    К потерпевшим будут такие вопросы:

    А. Имеете ли вы какие либо претензии (финансовые либо моральные) к обвиняемому и в чем они выражаются?
    - В основном, претензии все таки есть. Но вот доказательств у самих потерпевших за частую нет. Доказательства должны быть в виде официальных документов, жалоб сотрудников или клиентов, что из-за того что вы сделали у них что-то не работало, а в результате они не могли работать, теряли прибыль или что-то еще. Никакие устные факты не являются доказательством. Поэтому никаких в основном претензий, как выясняется то и нет. А если и есть, то не очень существенные. Претензий ни у кого нет, потому что потерпевшие как я и говорил, тоже люди и не всегда знают, что в таких ситуациях делать.

    Б. Знакомы ли вы с обвиняемым..или же знакомились ли с делом?
    - Порой никто кроме вас самих и вашего надежного адковата с делом и не знакомится, что тоже следует принять к сведению.

    2. Если дело серьезное, то оно может идти долгое время.
    В результате могут меняться следователи или что-то такое. Или может быть организована группа следователей. Неважно. Главное помнить, есть такая уловка, когда Вам следователь говорит, что давай все расскажешь, а мы тебя отпустим и замнем дело. Или же отменим какую-нибудь статью (различные вариации). Это обман. Вы им что-то рассказываете, а потом хоп и следователь меняется. И все ваши договоренности с прошлым следователем пропадают. А новый следователь обладая тем что вы сказали предыдущему, сделает соответствующие вывод в расследовании. Так что ни в коем случае не нужно ни с кем вступать в сотрудничество, договоренности. Молчите как рыба.

    Если на вас оказывают давление, то уж наверняка этого не будет в протоколе допроса или в любом другом документе (вероятно что и видео не ведется). Но будьте уверены, никто вас бить то не будет (только если словесно). Вы для них лакомый кусочек. Они вас и чаем угостят и прикурить дадут, научат открывать наручники скрепкой. Будут говорить все, что вы сделали в мельчайших подробностях, и следить за вашей реакцией. Будьте готовы к чему угодно. Раз попались, никто кроме вас или ваших товарищей и не виноват. То нужно быть готовым к такому роду давления.

    Мы живем в России и по почкам в принципе можно легко отхватить, а если вести себя неблагоприятным образом то и не раз. А в протоколе так и напишут, что упал и т.д. )))
     
    #32 GoodGod, 19 Jun 2008
    Last edited: 22 Jun 2008
    1 person likes this.
  13. Bloodmoon

    Bloodmoon Banned

    Joined:
    9 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    143
    Reputations:
    -1
    Сразу сматываться надо,вот самый главный ответ:)
     
  14. А®ТеS

    А®ТеS Active Member

    Joined:
    25 Nov 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    193
    Reputations:
    41
    Ув. тов. GoodGod, не знаю насчет отдела "К" при МВД РФ, но ФСБ РФ ДАВНО уже не требуется ордера для прослушки телефона/изъятия логов у провайдера и т.п. С 1 января 2006 года работает программа СОРМ-2 и возможности ее практически безграничны.
    Потом, что за "агенты"? Это в США - "агенты", а в РФ - сотрудники органов правопорядка/спецслужб.
    Никто вас ловить не будет, пока вы не:
    а). Придете с явкой с повинной.
    б). На вас не будет заявления.
    в). Вы взломаете что-то серьезнее Интернет-магазина резиновых баб.

    P.S. Лучший способ не попадаться - не хекать! Или дружить с Бортинковым :).
     
  15. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    Отвечаю на ваши вопросы А®ТеS
    Сomp и Сomp2 это понятно. Но не все так просто. Ордера для прослушки может и не требуется. Но и доказательством это на суде не будет. Что касается изъятия лог файлов, то этот процесс должен быть обязательно запротоколирован, иначе опять же неизвестно откуда эти лог файлы взялись или неизвестно откуда они узнали о том, что ты говорил по телефону своему другу. Прослушки и логи могут быть использованы изначально для предварительного расследования и естественно без твоего ведома. И как я знаю аудио и видео материалы не являются доказательством на суде, а могут даже если они будут повлиять или не повлиять на мнение судьи, но в целом это не докозательство. Сначало органы власти посмотрят куда кто заходил на тот сайт, откуда заява, после придут к тебе домой, предъявят тебе обвинение и будут его доказывать и уже потом придут официально к провайдеру и запротоколируют и т.д.

    Что касается агентов. Это некий образ, взятый из фильма "Матрица". И собственно как захотел я так и назвал, в чем проблема-то) Не нравится?
    >сотрудники органов правопорядка
    Дада, когда тебе наденут потивогаз на голову, перекроют кислород и будут говорить что пустят щас по кругу твою подругу ...всякие там бывают методы работы, ты уже по другому заговоришь) И сотрудников органов правопорядка ты уже подругому назовешь. Сложилось впечатление что ты их защищаешь..
     
  16. The Legend

    The Legend Banned

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    надо кидать винт в кипящую кока-колу
     
    Honanaipr likes this.
  17. Vid0k

    Vid0k Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Dec 2007
    Messages:
    393
    Likes Received:
    125
    Reputations:
    13
    да лан все эт брехня бить не будут ага как же сначало е*лом в пол потыкают
    потом в отделении поразвлекаются а надо будет и дело сошьют
    и ни кто вам не поможет не в европе живем(
     
    2 people like this.
  18. VinTkz

    VinTkz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -5
    Автор в статье сказал все нужное, а вот комментаторы ерундой страдают...
    Кто-нить из своего сказанного хоть что-то использовал?
     
  19. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    прошу прощенья, пока только набираюсь опыта в написании, мыслей много а собрать их не всегда получается)
     
  20. ultimatum

    ultimatum Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Apr 2007
    Messages:
    142
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    -13
    статья отстой. Автор ни когда не ловили, не ему эту статью писать