Статьи Что делать, если вас поймали компетентные органы?!

Discussion in 'Статьи' started by GoodGod, 17 Jun 2008.

  1. h4ck3r

    h4ck3r New Member

    Joined:
    11 Dec 2007
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ага, уже написана энциклопедия безопасности-3 для этого случая... А на счет ментов и фэ эс бэ опыт общения был, прям из кафе выцепили цуки с девачкой :) правда не за хек, но дело имело прямое отношение к инету :) Рукоприкладство не применяли, но психологический прессинг у них приличный, сказок о сизо и турме нарассказывали море :)
     
  2. ТЕМА!!!

    ТЕМА!!! Active Member

    Joined:
    16 Nov 2007
    Messages:
    43
    Likes Received:
    125
    Reputations:
    -19
    если статья отстой напиши свою, что тебе мешает?
    стать понравилась,ещё бы хотелось почитать про анонимность в сети.
     
    11 people like this.
  3. h4ck3r

    h4ck3r New Member

    Joined:
    11 Dec 2007
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Кстати кому интересно глянуть энциклопедию безопасности, то качнуть можно ТУТ
     
  4. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    надо будем подумать и объединить мысли с Сomp, а то вдруг кто не знает)

    by ultimatum
    Писать сначала грамотно научись, прежде чем кидаться словами.
     
  5. Fantasy

    Fantasy Active Member

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    59
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    5
    в статье хоть ничего нового не узнал, но всеравно очень интересно написанно.те кто говорит "отстой" просто завидуют что они не могут или просто сами не написали данную статью.
     
  6. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,551
    Likes Received:
    1,259
    Reputations:
    274
    ну что же ребята вот и пришло время рассказать мой опыт... хотя я буду короток...все мои борзости кончились после первой передачи бугая мента мне по левой почке, ощущение я вам сказю не из приятных..менты по лицу не бьют, но вот почки и ноги мои мне спасибо не сказали.одно колено до сих пор болит иногда перед дождем.долго со мной не нянчились..но слава богу есть адвокаты..меня мой выручил...спасибо ему...не за бесплатно конечно..но все же .так то..
     
  7. Fantasy

    Fantasy Active Member

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    59
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    5
    разумеется по лицу не будут бить, тк люди счас умные пойдут и снимут побои потом в суд на ментов).мне, интересно, да думаю не только мне, но можешь проигнорировать)), за что тебя по почкам то?
     
  8. PiPPaK

    PiPPaK New Member

    Joined:
    3 Jul 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    GoodGod Все почти правельно описал в своей статье. Вот меня скоро будут судить по 272 УК РФ. Очень наглые эти люди из отдела "К" и тупые причем. Мне впаяли проги которые валялись у меня года 3 уже ими я вобще не пользовался. Такие оригинальные версии взлома придумывали это офигеть мона. Что касается адвоката, это надо искать такого который уже был на таких делах. А так когда пришел адвокат я ему пол часа объяснял что такое интернет, а потом уже что я сделал. Ко мне приходили без камеры но с диктофоном в кармане. Щас жду следующего допроса. Суда еще небыло взял пока что себе ноут!
    P>S Единственны хороший метод, если к вам приехали, то это выбросить комп в окно и говорить что не твой ничего не знаю.
     
    1 person likes this.
  9. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,551
    Likes Received:
    1,259
    Reputations:
    274
    взлом не взлом..у нас тогда законы не слишком были...штраф в размере 2 $ это фигня..но почки нормалек помассировали
     
  10. PiPPaK

    PiPPaK New Member

    Joined:
    3 Jul 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Gorev Ну мне везет пока что. Ибо мне 17 и без родичей допрашивать не имеют право!
     
  11. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    http://forum.antichat.ru/thread10939-bat.html
    Вот тоже по теме так-то.
    На счет адвоката, ну что могу сказать, наберется опыта) дела такие долго идут, будет время почитать в интернете об этом уже на УК уровне.

    За частую проще. Единственное я не понимаю, почему такие дела уголовные а не административные? Никто же не умер, кроме кода ;)
     
  12. Магистр Йода

    Joined:
    9 Jul 2008
    Messages:
    3
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Тебе поставят клизму, и ты сознаешься во всех грехах чилавечиства :(
     
    1 person likes this.
  13. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    в фильме Большой СТэн есть хороший совет :)
    сделай вокруг ануса устрашающую омерзительную тату в виде глаза пришельца
     
  14. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    "...Статья 242 КоАП РСФСР..."
    Что-то старовато немного. xD
     
    1 person likes this.
  15. Antiakvt

    Antiakvt Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Sep 2007
    Messages:
    57
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    1
    В общем, обитал я в этом отделе К.... с месяц назад.. Было за что..показывали логи, говорили что типа хана, диплома не получишь, то се, пятое десятое.. заставляли явку с повинной писать.. Одно хорошо.. Я вспомнил статью про то, что логи не являются доказательной силой в суде.. где можно доказать что логи, их распечатки, их копии не являются доказательством, если их снятие с сервера не производилось согласно закону.. обвчные скрины которые они мне показывали предложил им оставить их себе.. Но тут было одно но. Айпи был gprs-овский, по которому они без труда вычислили номер телефона абонента.. вот тут уже сложно открутится
     
  16. Vorlan

    Vorlan Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    да херово, а кого-нибудь сажали или после штрафа отпускали?
     
  17. plas

    plas Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Mar 2007
    Messages:
    83
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    -2
    зато переписка заметки и вобще инфа введеная человеком является доказательством
    и двери можно неоткрывать пока небудет ордера котоырй нужно получить у прокурора и потом можно неоткрывать пока невыламают двери
    а за ето время можно успеть физически все потереть(ася в мобиле приравнивается к конфедециальной свзяи а значит может служить для вас уликой)
    ето так по своему опыту
     
  18. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    Нужно было регистрировать симку на другого человека)
     
  19. Fen-Omen

    Fen-Omen Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Mar 2007
    Messages:
    60
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    60
    Вот так вот делать, уж точно не следует... Подумайте о последствиях.
    Они начинают работать ровно с того момента, как Вам предъявили постановление на обыск и изьятие аппаратуры

    И еще... в статье оговоренно все так, как должно было быть по всем правилам и нормам, согласно процессуальному кодексу. В жизни же, многие формальности, волокита, рутина будет опускаться, и не приниматься во внимание.

    А в целом - понравилось...
     
  20. den1skA

    den1skA Banned

    Joined:
    20 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    ддосил сайт соседа, вырубил его сайт и сайт хостера. сервак кароче вроде потушил(я немного ламак), хостер узнал, сообщил соседу моему. мне прьедявы типа я атаковал их сервер. никакой софт для анонимности неюзал так как я уже говорил что я ламак :) сосед расказал хостеру всю мою инфу. ип, где живу,номера телефонов,ФИО,адрес... и т д. хостер стукнул мне в аську сказал что сообщат в правоохранительные органы и мной займуца. ну я естественно боюсь. незнаю чё делать. мне 15 лет живу в украине :) Хостер из РФ. Вобщем мне чтото будет за ето? Сори за офф-топ. просто незнал куда ещё написать.
     
    #60 den1skA, 15 Jul 2008
    Last edited: 15 Jul 2008