Статьи Что делать, если вас поймали компетентные органы?!

Discussion in 'Статьи' started by GoodGod, 17 Jun 2008.

  1. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    наркотики именно так переносили в аэропорты 8))
     
  2. ANdriy

    ANdriy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -3
    Такой вопрос, если находят на компе вмид на дропа, это уже преступление, кто что слышал поделитесь
     
  3. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    Нет, наличие ЭЦП на HDD само по себе состава преступления не образует, но может быть использовано в виде доказательства. Тебе в топик нашего друга -ТемноВишни Или как оно там переводится :D
     
    #583 Steam[777], 18 Nov 2011
    Last edited: 18 Nov 2011
  4. Datax

    Datax Banned

    Joined:
    3 Nov 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Можно поставить кнопку которая за 5 секунд убивает все что нужно.
    Или сделать при включении компа ,если не нажать на определенные клавиши то происходит самоуничтожения .

    А лучше все держать на флешке или на сервере .

    И тогда не чего не найдут 100% .
     
  5. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    Да,да....меня в этот список внесите :D

    Datax
    А лучше все контакты держать на флешке )))
    Ага...да,ты прав, номера телефонов всех друзей надо хранить на флешке....а они вообще кому надо то?))))
    Васе Малькову со второй парадной,да?
     
  6. [Devil](IT)

    [Devil](IT) New Member

    Joined:
    21 Nov 2011
    Messages:
    8
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    *по коментам: бреда много, всего не читал...
    по сути:
    В андерграунде давно, по защитным мерам наработки проверенные и временем, и опытом сталкновения с органами.
    1. Хранить ОС для "работы" и всей чернухи которая есть - на переносном HDD или флешке.
    К примеру такая система:
    HDD на 100-250gb с вашим хламом, фотками и т.д. + Внешний HDD 500GB. Где установлена WinXp, на ней там всякие фильмы, журналы, игры (так чтоб были крупные файлы, можно загрузить N игр для xbox360, они ~8gb каждая).
    Установлен и настроен TrueCrypt(можно на свой вкус).
    На os установленна VMware или VirtualBox.
    Создано по 3-4 системы с разными программами (доставались со всяких свалок уроков программирования и т.д.).
    Отдельно создан образ "рабочей" вари, где вся клубничка. Запакован образ под видом игры на xbox360, в архиве проходит файлом графических эффектов+текстур+видео).
    Если успеете выкинуть в окно за пределы вашей собственности, то гуд, если нет, то запасной вариант:
    При запуске образа есть 2 пользователя Admin и Guest. Guest - тот который мы юзаем, и там пароль наш соответственно. А на Admin ставим простенький пароль типа 11081983 (любой тупой пасс, который может быть связан с вами), и на автозапуск прогу которая форматирует все "важные" разделы, папки(можете написать самопис, там много знаний не нужно! ну или заюзать какую-нибуть тулзу уже существующую, просто выставить её с задачей затереть определенные разделы при её запуске, и выставить саму тулзу на автозапуск при входе).
    Ессно не забываем на самой рабочей системе выставить крипт. Чтоб "дяди" сами внутренности образа не надеялись ковырнуть.
    2. Используйте связки VPN через офшорные зоны, к примеру DE->PA->Вы (для параноиков - можете юзать и 4, но это сильного эффекта не даст, если это будут страны, которые сотрудничают с государством, где вы промышляете.)
    3. (мой личный опыт) - ставьте камеру-домофон на "подходы" к дверям, это вам подарит драгоценное время.
    4. По "БОЛЬШИМ" или "ДОРОГИМ" вопросам общайтесь исключительно через jabber с gnupgp криптом, и желательно посредством сервера не своей страны, и не страны в которой промышляете.
    Много разных методов есть в этом плане, которые проверенны на личном опыте. При попытке органов пресечь деятельность, это спасло меня от неба в клеточку....
    Если кому-то будет интересно, могу написать статью на досуге....
     
    #586 [Devil](IT), 22 Nov 2011
    Last edited: 22 Nov 2011
    3 people like this.
  7. ANdriy

    ANdriy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -3
    спасибо очень даже позначательная статья. + тебе
     
  8. D3athStar

    D3athStar New Member

    Joined:
    26 Mar 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вопрос по данной теме.

    Есть ноут, есть флэшка на 8ГБ.

    Если поставить линуху на флэшку, зашить ее(truecrypt) и работать только с нее? Допустим нужно чекнуть что-либо или вбить, флэшку сунул, лину стартонул, к дэдику коннект, дело сделал(на дедике логи убрал за собой), флэшку забрал и работаешь с хом винды(чисто).

    Как вам такое? Много ли упустил? Нужны советы по чистке винды ноута(а именно логов, буферов и тд) где возможно палилась эта флэшка.
     
  9. ANdriy

    ANdriy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -3
    если поймают то и флешку найдут
     
  10. D3athStar

    D3athStar New Member

    Joined:
    26 Mar 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    флэшку можно носить с собой или хранить мимо дома либо выбросить в окно, вопрос не в этом. за статью ты спасибо сказал, т.е. тебя устроил предложенный автором и собственно мной вариант. + что они с нее смогут прочитать?


    и уехать на тюрьму? не, спасибо.
     
    #590 D3athStar, 22 Nov 2011
    Last edited: 22 Nov 2011
  11. ANdriy

    ANdriy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -3
    тебе виднее
     
  12. [Devil](IT)

    [Devil](IT) New Member

    Joined:
    21 Nov 2011
    Messages:
    8
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Дело в том, что если ты будешь коннектиться к RDP с своего IP то от этого толку НОЛЬ. Т.к. время-ip чекается запросто у прова, а про то, что логи IP совпадающие с твоими по времени сессии не возьмут в дело - бред полный, забугром это давно в практике, и это основной довод, что именно ты юзал(хотя и доказать это очень сложно). Для незначительной гарантии я могу посоветовать самого себя "протроянить"(звучит бредово, но знаю ситуацию когда человека с мазы это спасло), ессно так чтоб это никуда неуходило...

    You`re Welcome! ;)
     
  13. Samoluk

    Samoluk Member

    Joined:
    21 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    да статейка что надо , спасибо автору
     
  14. Trojan2011

    Trojan2011 Member

    Joined:
    29 Oct 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    + за статейку
     
  15. JoL

    JoL New Member

    Joined:
    12 Dec 2011
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вобшем ситуация, я недавно нашел базу имейлов яндекс и там чисто случайно нашел мыло с деньгами, 3к русских рублей и сразу же зарегал почту на яндексе и перевел на нее 3к рублей и спалил свой статичьный айпи с перепугу даже забыл пас к новой почте.
    Вопрос, какая вероятность что яндекс на меня заяву в ментовку кинет после того как тот у кого пропало напишет в тех поддержку ?
    ps я из Украины жертва с России вроде ,вроде женшина.
    pps Деньги не снимал и не буду наверн ибо айпи засвечен
     
  16. AppS

    AppS Member

    Joined:
    8 Aug 2009
    Messages:
    249
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    6
    Нечего не будет, деньги обратно вернут если "женщина" постарается. Так что не парься=)
     
  17. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    >>чисто случайно нашел мыло с деньгами
    начинающий лгунишко.
    верни деньги и спи спокойно.
     
  18. JoL

    JoL New Member

    Joined:
    12 Dec 2011
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вернуть не выйдет я паса не помню от почты так сцыконул что аж память отшибло !
     
  19. ANdriy

    ANdriy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -3
    да не парься, есть даже вариант и денежку себе оставить , если интересно напиши мне
     
  20. ANdriy

    ANdriy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -3
    зачем возвращать если они уже почти в кармане