Статьи Что делать, если вас поймали компетентные органы?!

Discussion in 'Статьи' started by GoodGod, 17 Jun 2008.

  1. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    Если есть заявление то к вам могут зайти в гости, если заявы нет, то и нахрен вы никому не сдались. Что им делать нечего, еще следить за тем как дядя MsXaK взламывает парольчики от его подружки в контакте)))

    допустим.
    вы не используете ни прокси ни впн, в общем палитесь по полной. И кидаете пинч подружке Таньке по аське. та не долго думая, если палит тему или на всякий случай, пишет своему другу такому же хакеру или человеку разбирающемуся в таких делах, или пишет провайдеру на форуме или еще как, что вот какая то программа, кто-то прислал, че-то там завислои т.д.. да мало ли че ей в башку вбредет этой Таньке. все это дело как нибудь доходит до провайдера. тот смотри что да. ктото отправил пинч. палит ip и совершенно случайно отправляет телеграммку в соответствующее управление...

    а те уже решат, надо это им или нет.

    ___
    только не надо убегать от органов власти или скрываться, кинут заяву на розыск, найдут и дадут пи_сды просто. и неипет ваще. сами виноваты.
     
  2. DOK-47

    DOK-47 New Member

    Joined:
    1 Feb 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Надеюсь не каму это не пригодится :D
     
    1 person likes this.
  3. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    по запросу компетентных органов в нашей стране можно определить все что хочешь, можно в этом не сомневаться. вы же и так все прекрасно понимаете как все делается. как заводятся дела. зачем и так далее. не в обиду конечно будет сказано. но зато честно.

    единственное что надо следователю если есть заявка - вас посадить и все.
    единственное что надо адвокату, защитить вас и остаться в тех же отношениях с прокурорами, судьями и прочими.
    судье ничего не надо. работа у них нервная и так, а тут еще хакеры развелись)))
    в большинстве случаев дела по статьям 272-274 не в пользу обвиняемого.

    что самое страшное, в нашей стране ..ну ведь школьников ловят, которые там что-то куролесили, задосили какой нить около-сайт и все..статья, а то и не одна. НА ВСЮ ЖИЗНЬ! А те кто реально что-то умеют, знают, и прокачанные годами, не палятся и никто их никогда не найдет без особой необходимости. а если такая необходимость появится, на свои прокси, впны и бермудские леса не надейтесь, всех рано или поздно найдут)
     
  4. zifanchuck

    zifanchuck Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Oct 2008
    Messages:
    396
    Likes Received:
    154
    Reputations:
    3
    GoodGod, по началу вы все были школьниками, но вас не посодили
    а вообще ддос ето уже серезно!)))
     
  5. ENeRGY[of]Light

    ENeRGY[of]Light New Member

    Joined:
    8 Jan 2009
    Messages:
    43
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    надеюсь до этого дело ни у кого не дойдет :)
     
  6. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Даже с разбитого молотком винта они могут инфу восстановить...
     
  7. clin

    clin Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Nov 2008
    Messages:
    452
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    3
    если был зашифрованый раздел.. к тому же разбиты молотком, то даже если востановят файл криптованного раздела - вряд ли откроют, даже если узнают пароль.. имхо
     
    2 people like this.
  8. Siman_av

    Siman_av New Member

    Joined:
    3 Mar 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    мне кажется что лучше всего использовать эту тузлу Комплекс "Цунами"
    извиняюсь если повторился не было времени перечитать всю ветку
     
  9. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    - Если вам подсовывали ложные протоколы, в которых кто-либо из родственников, ваших друзей и так далее вас якобы сдал и вы купились..
    - Если вас били, и они узнали то, что хотели..

    * то это не является прямым доказательством в суде, но как косвенная улика может быть прикреплена к делу!

    По сути если следователь изучил логи и выявил что именно ваш ip был найден где не надо, то это прямая дорога в закрытию дела не в вашу пользу.

    И никогда не верьте, чтобы вам не говорили.
    Замануха сплошная)
     
  10. SSSmith

    SSSmith New Member

    Joined:
    23 Oct 2006
    Messages:
    13
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Статья хорошая, мне понравилась.

    Тут чувак писал, как он был в шоке при виде ментов, +1 такая же фигня была, подхожу к двери, смарю в глазок... время останавливатся как в матрице, всё расплывается как в NFS, а в голове одна фраза - Пиз/ец. я старался делать вид, что спокоен и уверен в себе))) Но ачко мое в тот кон было с горошинку )) ( ну тут дело в опытности xD)

    -А по поводу не будут бить.. Ммм не ну ребят эт ток в США наверно. Я даже по мелочи попадал, мне сразу дали понять что в клоповнике ко мне кое-кто зайдет (и это нихера не адвокат) и прямым текстом сказали что на следующий день я подпишу целую пачку бумаг ((

    -про фразы типо, незнаю, не я, я нашел эти деньги, ваще компутера боюсь ИМХО бред., забудьте сразу. (хотя тот тоже зависит от ситуации)
    -ДА МОЖНО мазаца в талова, прикинуться ламером, НО правда тогда ты:
    1-Будешь долго сидеть пока там следствие, все дела.(месяц, два, больше)
    2-Будешь получать пи*ды
    3-Если так и не расколят - мб и проканает
    4-более вероятный в бега)
    Все это написано мной на основе реальных событий, имена и фамилии персонажей вымышленые)))
     
    #170 SSSmith, 5 Apr 2009
    Last edited: 5 Apr 2009
    1 person likes this.
  11. ICQ Hool

    ICQ Hool Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Mar 2008
    Messages:
    175
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    как? задолбаются....
     
  12. .:[melkiy]:.

    .:[melkiy]:. Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2009
    Messages:
    355
    Likes Received:
    314
    Reputations:
    163
    Захотят достать, и не такое сделают
     
  13. Naruto-kun

    Naruto-kun Banned

    Joined:
    5 Apr 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    13
    Почитал статью, и есть пара вопросов, на которые хочу, чтобы автор ответил:
    1. Тебя самого принимали?
    2. Были ли у тебя подобные инциденты, доходило ли дело до суда, и каков результат, если да?
    А теперь мораль всем, кто ни разу не сталкивался по какому-либо уголовному делу с нашей доблестной - Вы садите себя сами, задача следователя и прокурора Вам в этом помочь!
    Объясню на пальцах, вам приводят факты, пытаются надавить, и вы в итоге сами сознаетесь, под напором аргументов. По-поводу момента, что можно отказатся от дачи показаний - вы не в виртуальном мире, вы в реальной жизни, и при таких словах у вас могут неожиданно (для вас самих :) ) отказать почки.
    Самый действенный вариант, слушать, на вопросы отвечать уклончиво.
    Например:
    Следователь: Вы выходили в интернет в 19-00 5 апреля, сего года?
    Вы: Ой, точно не помню, мы с друзьями пиво пили, так что что-то смутно помню, а можно подумать? Можно водички, а то тяжело вспоминается.
    Ваша задача, тянуть время до приезда адвоката. Но адвокат не панацея, и на него особо надеятся не стоит, так как менты тоже не первый день на работе, и все это обходится путем потери бумаг о вашем заключении под стражу, и вас замучаются по отделениям искать, пока узнают, где вы точно находитесь. А пока адвокат будет вас искать, вам будет тяжело.
    Еще такой момент есть, если вы не выдерживаете пыток, настоев и прочего, подписывайте бумаги таким почерком, будто у вас дрожит рука, и как только вас выпустят по подписке о невыезде, в прокуратору бегом, и писать заявление, что показания были даны под угрозой жизни, что вас пытали. Нет синяков? Не проблема, просите отца, товарища, друга ударить вас, чтобы были подбои. После того, как вас поймали, у вас начинается игра с милицией, под названием, кто хитрее.
    Так что мой вам совет, не попадайтесь.
     
  14. Realix

    Realix Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Jan 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    59
    Reputations:
    0
    Да что вы говорите ? Всё это чушь , на вас надавят покажут уйму логов как вы лазили когда вы куда заходили , думаете на вас абуза пришла и вас сразу задержали ? За вами минимум еще месяцок последят поснифают трафик , И доказательств будет огого сколько . Ты хоть знаешь что значит играть в такие игры с побоями с прокуратурой ? За это в 2 йне вздрючат . Мысль о адвокате у вас даже в голову и не придет . будут в голове только такие мыли "Б л я б л я Б ля как это ? что это ?" Я больше чем уверен что именно так и будет . Пресовать вас никто не будет , это не районная опорка где нарков и олкоголеков прессуют , Это спец служба которая в первую очередь всё решает своим интеллектом .
     
  15. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    анекдот по теме :

    мораль:
    власть - мощная сила. УК в сторонке курит :) так что свои права можете дома или во дворе качать )) все сделают так, как должен быть. захотят - любой из вас подпишет документ: постановление о крушения "ТИТАНИК"_а. :)))))
     
  16. Naruto-kun

    Naruto-kun Banned

    Joined:
    5 Apr 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    13
    Уважаемый, учите матчасть. Пока Вы сами не сознаетесь, шансов на Ваше заключение под стражу мало. Конечно Вас могут посадить и без Ваших показаний, но это маловероятно. А по-поводу их доказательной базы, им еще надо доказать, что за компьютером находился ты в тот момент. Вдруг тебя использовали как сокс для темных дел.
    И по-поводу игры с прокуратурой, вот когда прижмет, ты и не в такие игры играть начнешь.
    Прежде чем рассуждать на такие вещи, пройдите хотя бы по одному уголовному делу подозреваемым.
     
  17. SSSmith

    SSSmith New Member

    Joined:
    23 Oct 2006
    Messages:
    13
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Мда согласен, типичная ситуаци. НО все опять же зависит от ЧЕЛОВЕКА и ситуации, если ты пробитый на голову, будешь им по щекам книжкой с УК РФ бить (ну эт так, грубо говоря) то да можно много добиться... Как пример: знаю человека, который из ментовки прыгал с 3 этажа на бабон, потом в бега, через реку... И ниче щас живет, в ус не дует.
     
  18. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    1. Тебя самого принимали?
    Да. И не меня одного..
    К сожалению об этом я узнал не сразу.

    2. Были ли у тебя подобные инциденты, доходило ли дело до суда, и каков результат, если да?
    Да, были. Дело дошло до 2 судов. Районного и областного. Заседаний было очень много. Результат не в мою пользу. Почти 2 года подписка о не выезде (1 год пока шло расследование, второй условка).

    Через пол года правда за хорошее своевременное появление где надо испытательный срок закончился и меня отпустили в свободное плавание, где до сих пор и нахожусь). Еще хорошо отделался. А кто-то галочку получил или звездочку. Привет кст! :cool:

    Все описанное в статье не фантазия автора.
    Меня никто никогда не бил в отделениях. Разве что словесно (тоже не сахар). Пока шло дело я был как золотой феникс для них. Ибо надо же в стране раскрываемость повышать).

    В суде оч страшно! Особенно когда перед тобой идет дело а челу дают 10 лет строгача. Жуткая атмосфера. Чуть ли не забывал как зовут.. :rolleyes:

    Всем спасибо!

    >им еще надо доказать, что за компьютером находился ты в тот момент. Вдруг тебя использовали как сокс для темных дел.

    ][**ня это все.. проверено. сказали что им абсолютно все равно кто там был. косвенных улик типо хватит...
    так что такой метод не канает)
     
    #178 GoodGod, 16 Apr 2009
    Last edited: 16 Apr 2009
    1 person likes this.
  19. Ctacok

    Ctacok Banned

    Joined:
    19 Dec 2008
    Messages:
    732
    Likes Received:
    646
    Reputations:
    251
    "Везде нужны свои люди"
     
  20. ^_WhitE_DeMoN_^

    Joined:
    1 Mar 2009
    Messages:
    101
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Целую ночь читал... усмеялся :D
    Хорошая статья, полезно знать... Только я в Болгарии, юзаю WiFi соседа =) , если кого будут ломать, то первое его... а там уже позабочусь о MAC-е и "тишине" ефира... Защиты, крипто-)(**ни не ставлю (лень, не знаю что выбрать, да и так ноуты ели тянут). С дедиками не знаком, прокси умертвляют и так медленный ADSL...
    Раньше )(-ил через GPRS, да и самого мобильного оператора :D , они там месецами баги не фиксили... а вычислить было меня 2 + 2 :D
    Рад и блогодарен админам, не сдали... Не бывает проблем если работать по "доброму" ;)
     
    #180 ^_WhitE_DeMoN_^, 21 Apr 2009
    Last edited: 22 Apr 2009