[Lan] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by sedoy_xxx, 4 Jul 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zed0x

    Zed0x Member

    Joined:
    4 Jun 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    23
    Скорее всего нет, т.к. при регистрации в соц. сетях вы соглашались с их договором. В договоре 99% было написано, что при удалении личной переписки, все остается на их серверах. Поэтому всегда читайте договор!

    UPD В принципе если не слишком популярная соц. сеть, то можно попробовать взломать, но это опять же таки затраты не специалиста. ВК, FaceBook, Google+, YouTube отбрасывайте сразу если там и есть уязвимости, то живут они не долго. По этому лучше даже не лезьте в дебри взлома, если еще не вникали туда. На полноценное изучение SQLi, PHPi уйдут годы, а если захотите заказать хакера :) то это очень сильно затратно выйдет для вас.
    Вариантов к сожалению мало, и они безнадежны. ;)

    ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР
     
    #181 Zed0x, 13 Aug 2012
    Last edited: 13 Aug 2012
  2. chatter17

    chatter17 New Member

    Joined:
    20 Oct 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Надеюсь пишу по сабжу. Если же нет - прошу направить меня в правильную ветку, а не просто удалить сообщение.

    Мой вопрос об уязвимости браузера.

    Весьма популярный в наши дни браузер Chrome, имеет одну уязвимость - на него может быть поставленно расширение, совершенно незаметно для пользователя. частенько подобными вещами промышлял например, антивирус касперского: в момент установки он, не спрашивая согласия, ставил свою "следилку".
    Но не только он, что весьма прискорбно.
    Обеспокоеные люди написали баг репорт, и теперь, в 24 версии сего браузера, расширения установленные без ведома устанавливаются в выключенном виде. примерно как у огнелиса.

    Примечателен так же тот факт, что очень немногие обновляют свой браузер. у большинства он сейчас 21-22 версии, а 24 вышла несколько дней назад.
    Кстати, если кто-нибудь использует сию программу, очень рекомендую обновить версию.
    Думаю все понимают опасности и возможности расширения, которое исполняется на каждой открытой вкладке и имеет доступ к кроссдоменным запросам.

    Но суть моего вопроса в другом.
    При том, что я знаю, что это могут делать многие программы, я так и не сумел разобраться, как мне написать нечто подобное.
    Я знаю где и в каком виде хранятся расширения, но не имею малейшего представления, каким образом они регистрируются в браузере.
    и конечно, мои попытки поиска не дали результата.
    быть может кто-нибудь может помочь мне ссылкой?

    и ещё,
    я по-прежему сомневаюсь насчёт способа распространения. сейчас основной вариант - bat файл с флеш диска. кроме того хотелось бы охватить *nix аудиторию, а я настолько нов в этой области, что даже не знаю каков аналог bat в том же линуксе.
    Буду благодарен за любые рекомендации.
     
  3. noice

    noice New Member

    Joined:
    18 Oct 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    где почитать о том как защитить свой компьютер на 99% инструкцию в студию
     
  4. pr0ffesi0nal

    pr0ffesi0nal Banned

    Joined:
    1 Oct 2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    никто на твой вопрос точно не ответит.
     
  5. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,806
    Likes Received:
    18,367
    Reputations:
    377
    Поставь Линух или отключи комп от итернетов. Вот тебе и 99% безопасности.
     
    _________________________
  6. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
Thread Status:
Not open for further replies.