Проблема с домофоном Vizit

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by georgich, 23 Jul 2008.

  1. georgich

    georgich New Member

    Joined:
    19 Jun 2008
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Приветствую Вас!
    Такая задача. В парадке моей стоит домофон Vizit БВД-311. С недавних пор у него не работает магнит. Т.е. пульт с кнопками у него пашет нормально, можно позвонить в квартиру и тебе ответят и кнопки все работают исправно и все круто, кроме магнита. Есть подозрение, что чурки, поселившиеся ниже этажом у одной тетки, умело перерезали проводок, чтобы заходить без палева. Хочу отметить еще один факт, что дверь в подвал у нас тоже открыта и, вероятно, могли что-то сделать и там. Смотрел я на магнит. Там из гофры к нему идет провод. Нормально все, вроде, с ним. А рядом проводок, торчащий из магнита, вроде как перекусан. Но я почему нахожусь в таком замешательстве, потому что второго конца этого провода в гофре не видно. Вот и думаю, так должно быть или нет?
    Что можете посоветовать?
    P.s. Вариант с вызовом сервиса пока не рассматриваем, т.к. жильцы в доме адские тормоза и вообще нифига не хотят делать и не чешуться вообще.
    Надеюсь на Ваши дельные подсказки. Спасибо!
     
  2. dfgrd

    dfgrd Banned

    Joined:
    12 Feb 2008
    Messages:
    37
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
    1.А тебе это надо?
    2.Нет насколько я знаю все провода должны быть убраны, потыч туда палкой мож объявиться второй кусок провода. А вообще почему бы тебе одному не вызвать сервис, если так волнуешься забей на жильцов да вызови.
     
  3. georgich

    georgich New Member

    Joined:
    19 Jun 2008
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    1. Я тут живу :) Мой дом - моя слабость.
    2. Можно, конечно, и самому сервис вызвать, но надо же поглядеть что там такое. Если провод перекусили, то нафига сервису миллион долларов платить?
     
  4. sa~

    sa~ Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Aug 2007
    Messages:
    649
    Likes Received:
    439
    Reputations:
    -2
    Хм... а сам не можешь позвонить? Починка домофоново фирмами производится бесплатно!
     
  5. Liar

    Liar Active Member

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    191
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    20
    И так не всегда а только при условие заключения договора с гарантией, а тут не предусматривается гарантия так как провод был перекушен !!!
    от магнита должно идти два провода для образования замкнутой цепи через которую подаётся напряжение, да и стоить это будет не дорого если вызвать фирму!!!
    а так паяльник в руки и всё путём
     
    1 person likes this.
  6. georgich

    georgich New Member

    Joined:
    19 Jun 2008
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вот вот, что починка производится, если договор заключен. А у нас все соседи евреи и никто не согласился заключать договор. Придется смотреть самому эту систему, а если не разберусь, то надо вызывать сервис.