1. denis_19

    denis_19 New Member

    Joined:
    7 Jun 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ага пришол к выводу что родная направленная альфа антенна будет лучше,заказал жду прихода,как затесчу тпишусь.
    просто ап антены на ибее мало да и стоят они прилично а какой будет результат не ясно((
     
  2. denis_19

    denis_19 New Member

    Joined:
    7 Jun 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    есть такая антенна и тонкий провод где то 2 метра
    http://clip2net.com/s/6wWb5F
    сигнал с ней намного слабее,может изз а провода может антена такая(((
     
  3. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет.
    Почитав форум купил себе tp-link 7200 Вкратце,не знаю это бэктрек или сам адаптер,работает не с каждым пк,дело в том что занимаюсь ремонтом,хотел продать,ибо не пошел процесс,но потом принесли как то комп и всё завелось,вот так,сейчас на хасвелл 4570 бэк трек выдал - кернел паник ( ну да ладно благо хватает других ноутов и системников )
    Идём дальше,на стандартном драйвере,дохлый как адаптер ноута,скинули какой то ралинковский,не знаю где его нашли,с офф сайта все перекачал для своего чипа а их там не меньше 8,все кривые,либо ловит хорошо,либо стабильно. С тем что дали ловит реально в 2 раза мощнее,но скорость скачет мама не горюй.
    По БТ прикольный момент есть,точку сегодня открывали,дошло до 30 процентов за часа 4 и потом сразу 90 и за часок выдал ключ 12345678,интересно что за скачок из за чего ? бт5 р3 32 битный с офф сайта исо.

    Теперь к делу,у меня проблема такая на против меня дом,метров 50,там точек 5 закрытых, я сейчас ловлю с одной открытой,но похоже народу куча,кроме меня,медленно,хочу открыть какую ни будь,но даже из под винды с этим драйвером - процентов 30 у всех кажет,без драйвера 2-4,как в бт увеличить сигнал почитал,у меня не прокатило ( про боливию тема и тх повер = 30. У меня команда влан0 даун даже не сработала,не ложит его и всё тут. Ну и как итог с такой видимостью не могу вскрыть (

    Как тут пишут - всё одно и зависит только от антены,может мне только антену купить какую ни будь ? Где брать и какую лучше ? Плюс у меня там коаксил тонкий под антенку,не думаю что у мощных антен такой,у друга булит комплект за 6 тыр,там штекер крупней чем у меня на антене. Хотелось бы на верняка купить что бы хорошо ловила,если передатчик решает могу и альфу 036 купить к примеру.

    Вот и всё,требования простые,условия - дальность 50 метров чистой видимости,уже с этим тп-линк видит но слабо + жб стена дома,не думаю что там у всех раутеры на окне к моей стороне дома стоят и ждут )
     
    #203 Николай 174, 8 Jan 2014
    Last edited: 8 Jan 2014
  4. zmaxxxim77z

    zmaxxxim77z New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Сразу скажу про драйвера для виндовс, имею два таких адаптера и из драйверов перепробовал всё что шевелится (включая родные из коробки на диске, с оффсайта ралинк, и якобы "улучшенные" с lan23.ru). И результат получился такой, что от них (драйверов) ничего не зависит, ни мощность, ни стабильность связи. А в Виндовс 7 (32-бит) адаптер прекрасно работает даже на родном виндовом семёрочном драйвере... А мнение, что исправленный параметр тх павер=30 в racoinst.dat - это полный развод, эти параметры вшиты в сам чип адаптера и считываются оттуда.


    Возможно, подойдёт TL-ANT2409A , мне лично подошла. Но крутить ею придётся и так и сяк, т.к. направленная. И лучше сразу сделать штативчик с мощной и широкой прищепкой.

    Тут выложил микроотчётец:
    http://forum.antichat.ru/showpost.php?p=3639974&postcount=10
     
  5. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Подскажите, можно ли самому сделать антенну для модема Yota ?
    Или какую лучше купить?
     
  6. angor2005

    angor2005 Member

    Joined:
    5 Sep 2011
    Messages:
    48
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    1
    Самоделок в сети очень много.
    Вот Вот Вот Вот
    Сам самодельной панелькой пользуюсь 12-14 dbm, причем работает нормально, не хуже покупной. Мастырил и биквад, но панелька больше нравиться. Еще на YouTube смотри, там много интересного.
     
    #206 angor2005, 8 Jan 2014
    Last edited: 8 Jan 2014
    1 person likes this.
  7. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    zmaxxxim77z
    Большое спасибо,прочёл мини обзорчик. Но вот сейчас задумался,а что будет для меня лучше направленная или всенаправленая ?
    Не подумайте что реклама никс вроде уже как ямаркет,по крайней мере для нашей деревни.

    2409 направленная 740 руб

    2408цл 540руб.

    Разница небольшая,есть ещё без проводка и подставки,там уже дело в удобстве как я понял. Вопрос такой,я что то забоялся направленную в том плане,что вдруг я думаю что ловлю с дома напротив а окажется что это например от соседей этажом выше,у меня 7200 просто на форточке болтается,снаружи окна,не уверен откуда именно я ловлю. В таком случае направленная антена не окажется хуже всенаправленной ?

    Есть ещё такая 2412 1290руб. Но не уверен что у меня маленький штекерок подойдёт,по удобству конечно огромный -,но дби там просто вах,что скажите рассматривать такой вариант или это оверкилл ?
     
  8. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Можно ещё вопрос - возможно ли увеличить мощность такой штуки http://bester-ltd.ru/product/komplekt_bdm_bullet2/ друг купил,хотел раздавать на 5 км,а ловит у всех только в 500 метрах,при том она на крыше двухэтажки стоит.
    И по моей теме,а можно как ни будь раздавать инет который я поймал по вай фай,опять таки по вай фай ? Есть такие устройства ?

    Может мне тоже с бестера что ни будь взять, вместо тп линковских антен ?
     
  9. zmaxxxim77z

    zmaxxxim77z New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Я так-же маялся этим вопросом, и купил обе, т.к. условия разные - направленная ловит узко, но дальнобойно, всенаправленная соответственно недалеко, но широко.

    В таком случае направленная будет хуже.

    Точки доступа, в которых есть режим репитера (ретранслятора). Не знаю насчёт их дальности приёма, но взломанный рядом соседский вайфай можно раздать влёгкую.
    http://blog.itct.com.ua/devices/tp-link-tl-wa901n/nastrojka-tochki-dostupa-v-rezhime-wi-fi-repiter-retranslyator/
    http://www.tp-link.ua/article/?faqid=250
     
    #209 zmaxxxim77z, 9 Jan 2014
    Last edited: 9 Jan 2014
  10. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    zmaxxxim77z
    Эх,мне бы хотелось одну но покруче )
    Я всё же за направленную,там кстати есть 2 типа штекера,чуть не проглядел.

    Может всё же скажите что думаете о вариантах с бестера ? Там есть антены на 300-500 рублей дороже но в разы мощнее,по 12 дби против 9 у тп линка.
     
    #210 Николай 174, 9 Jan 2014
    Last edited: 9 Jan 2014
  11. Николай 174

    Николай 174 New Member

    Joined:
    30 May 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Прошу прощения за то что отхожу от темы - друг очень просит узнать,почему убику булит 2,с антеной (как банка литровая) с бестера брал,очень слабо раздаёт,метров 500 всего. У нас 2х этажки только,он мощность на всю выставил там 20тх вроде в веб морде,сегодня прописали 12 дби антену и там автоматом мощность убавилась до 8,очень интересно почему так ?
     
  12. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    ну что,кто какие ещё антенны юзает?какие на ваш взгяд лучшие модели,с какими адаптерами юзаете?
     
  13. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Имею: TP-Link WN-7200-ND
    Какую антенну мне лучше купить, чтобы охватить как можно больший радиус и поймать наибольшее количество точек? Возможно, вопрос поставлен не корректно, я нуб.
    На его стандартную штыревую антенну ловлю всего 2 точки с сигналом 2% , поэтому прошу помощь
    Заранее спасибо !
     
  14. UnitUnique

    UnitUnique New Member

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    не подкинете ссылку на обсуждения дополнительной подпитки недоношенных китайцев, в частности сабж про второй юсб провод, на моем адаптере синий такой кабель high speed shielded. Хочу воткнуть его через двойной female to 2 male usb extender, но там вроде как обычные провода юсб, дело в том, что мой китайский wifisky n800 каждые 10 или около того запросов пинга дает скачок или теряет пакет, вот думаю может в нехватке питания дело...
     
  15. aka_maestro

    aka_maestro Фрикер

    Joined:
    11 Jan 2010
    Messages:
    388
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    104
    при покупке антенн, старайся искать антенну той де фирмы что и адаптер.
    например, http://www.ebay.com/itm/TP-LINK-14dBi-Directional-2-4GHz-Outdoor-Wireless-Antenna-Extender-Booster-UK-/390410948340?pt=UK_Computing_Boosters_Extenders_Antennas&hash=item5ae64e4ef4
     
  16. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    http://ecolan.com.ua/shop/antenna/sektornye
     
  17. Sovetych

    Sovetych New Member

    Joined:
    9 Feb 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А можно как то усилить приём встроенного вайфай в ноуте?
     
  18. UnitUnique

    UnitUnique New Member

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    конечно, разбираешь, смотришь где стоит встроенная карточка и сверлишь в корпусе в подходящем месте дырку и вместо встроенной антенны подключаешь внешнюю с помощью переходника
     
  19. guestish

    guestish New Member

    Joined:
    13 Feb 2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет! Ребят, прошу прощения, если тут уже звучал такой вопрос, но прошу не ругать и помочь :rolleyes:
    У меня на стационарнике в материнку встроен wi-fi, есть разъём, к которому прикручивается антенна для поиска сетей.
    Мой дом находится на расстоянии примерно 500м от многоквартирных домов, где у некоторых жильцов можно позаимствовать без разрешения их интернет. Скажите пожалуйста, что мне нужно приобрести, чтоб усилить сигнал? А то я запутался с этими антеннами, адаптерами и усилителями.
    Я предполагал что вот такого плана приобрести антенну

    [​IMG]

    Если нет, поправьте пожалуйста и подскажите, что лучше и как лучше.
     
  20. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    та даже если и подключишься к кому то,ну и что это за скорости будут :) 1 мбит сек наверное с трудом,расстояние то большое....нафига такой инет...