1. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Если живете в частном секторе, то D-Link ANT24-1800 вполне себе должна работать на предмет ловли хендшейков, если конечно соседние здания не за 100 метров.
    Сомневаюсь, что данная антенна совсем не ловит шейки, как вы пишете, т.к. была у меня в своё время более скромная TL-ANT2414A и оч. даже заебись как ловила.
    В том числе, можете рассмотреть для начала яги: Antex AX-2417Y или D-Link ANT24-1201 (она в половину меньше размером, но работает почти также хорошо), б/у на барахолках можно время от времени найти за вполне адекватную цену.
    Другое дело, если живете в жилом многоквартирном здании, то имеет смысл приобрести хорошую штыревую антенну к примеру TL-ANT2409CL и в добавок прикупить активный usb кабель для адаптера или хороший активный хаб+нормальные usb кабеля (только не дешевые/тонкие), если бегать с компом по квартире не хотите.
    ---
    Вы когда мониторите эфир, обращайте внимание помимо ролтенов еще и на мощность клиентов, если больше 80 или -1, то и связываться с этой точкой нечего с рукопожатиями. Если, только чрез wps её долбить.
    А так вам верно ответили, т.к. перед тем как предпринимать действия к примеру в части выбора/покупки антенн, "покурите" более подробно разные темы форума, не только эту, чтобы более менее понимание по теме Wardriving,а в целом было.

    Удачи,
     
    BEPMOPH, quite gray, Veil and 2 others like this.
  2. ChesteRock

    ChesteRock Active Member

    Joined:
    31 Aug 2013
    Messages:
    112
    Likes Received:
    132
    Reputations:
    1
    Ловил я своей самодельной панельной и за 220 метров. Правда там почти не было препятствий.
     
  3. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    Спасибо за инфу но хотелось бы знать больше о TL-ANT2409CL можете немного рассказать?
     
  4. ugoday

    ugoday New Member

    Joined:
    25 Jan 2017
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Сделал из оцинковки:)
    [​IMG]
    размеры произвольные, но ловить лучше стало. Хочу преобрести заводскую, пока выбор стоит между ягой vs панелькой, какая лучше? Или есть ещё выбор?
     
    #384 ugoday, 12 Mar 2018
    Last edited: 12 Mar 2018
  5. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    та у меня обычная блювей антенна
     
  6. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Кто нибудь сталкивался с антенной D-Link ANT24-1500 ?
    Предлагают по приемлимой цене. Так же предлагают D-Link ANT24-1201, чуть дороже.
    Две антенны в данный момент не потяну финансово. Сижу чешу репу, на какой остановиться...
     
  7. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    По поводу антенн из практики могу добавить еще такую вещь.
    Во время грозы и сильного ветра частенько происходил схлест фидера антенны. Два провода от передатчика перехлестывались друг с другом. Защита передатчик сразу обесточивало высокое и смешение, понятен перец короткое на выходе. Приходилось оба провода фидера соединять на одно плечо передатчика. В результате мощность падала существенно с 5кВт до 1.5кВт, но передатчик работал и даже выходной каскад не сильно перегревался.
    Я это говорю о соблюдениях размера антенны. Будет принимать и передавать, но сила приема и передачи будут не те.
     
    Gashek likes this.
  8. aka_google

    aka_google Well-Known Member

    Joined:
    8 Jan 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    1,851
    Reputations:
    2
    года 2 такая работает https://www.tp-link.com/ru-ua/products/details/cat-5067_TL-ANT2415D.html
    приём стабильный , пока гемора не обнаружил , правда ещё не снимал не разбирал не смотрел
    http://prntscr.com/iqmbbf
    http://prntscr.com/iqmbpz
     
    quite gray and couruer like this.
  9. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    имхо, антенны для разных "целей",
    - D-Link ANT24-1500 на мой взгляд, нет смысла брать, если только по wps дальние точки "долбить" к которым подключаться будете хорошо если через раз для получения искомого профита, для халявного интета данную железку брать смысла нет.
    - D-Link ANT24-1201 более интересна, т.к. направленная и не "крокодил" метровый, хорошо работает не смотря на скромные размеры. Без проблем прячется в небольшую сумку, т.к всего 35 см. в длину.

    псы.
    Не плохо бы уточнять, для каких целей вы планируете использовать устройство (халявный инет или .....(,
    а также ваши паспортные данные, шучу)
     
    Veil, couruer and Toroid like this.
  10. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Для чего? Вот это ключевые слова! Совершенно верно, тут и добавить нечего.
     
    Gashek and couruer like this.
  11. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    В данный момент антенна нужна для халявного интернета на работе. Точки с паролями есть. И свои, и с 3Wi-Fi.
    Пожалуй остановлюсь тогда на D-Link ANT24-1201. Палку оставлю на потом...
    Спасибо за совет!

    псы.
    Данные - не привлекался, не судим... Пока... )))
     
  12. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Отпишусь.
    В итоге взял всё же обе антенны. Обе made in Taiwan, обе Ver. : A2 (чем Ver 1 отличается от Ver 2 - не знаю), новые, в упаковке.

    До этого пользовался самодельным двойным патчем от jomy: http://www.lan23.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26171&d=1504547532 и сравнивал с ним.
    Всё чисто моё ИМХО. Проверялось в "сложных" условиях, метров 5 от земли, вокруг многоэтажные дома ну и естественно деревья.
    D-Link ANT24-1500 - ничего выдающегося естественно не показала. Низкое расположение. Патч от доступных точек сигнал выдавал более мощный.
    D-Link ANT24-1201 - практически как патч от jomy. Уровень сигнала, пинг, скорость почти одинаковы.
    Антенны пока оставлю для коллекции. В будущем попробую в других условиях.

    IMG_20180315_145223.jpg
     
    quite gray, Gashek and Kolhozan like this.
  13. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Надо вам, вайфайщикам, топик отдельный завести. Что бы были только реальные характеристики антенны, желательно скрины и в каких условиях эксплуатация,цена и тд. И больше нечего.А весь флуд и спор оставить в этом разделе.Что бы человек пришел посмотрел, выбрал из реального железа и не задавал лишних вопросов. Но все равно будет задавать.
    А так надо весь громадный раздел перелопатить, что бы найти нужное, а потом еще и сравнить.
    Это как в разделе про у кого какая реальная скорость при переборе хешей видеокартой.
     
    couruer likes this.
  14. Homo sapiens

    Homo sapiens Member

    Joined:
    26 Feb 2018
    Messages:
    68
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Проще зайти на лан23 в тему ви-фи антенн и там взять чертёжик, который повторяется на коленке, без всяких анализаторов входит в диапазон и работает на ура :rolleyes:
     
    couruer and Kolhozan like this.
  15. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Споров нет.
    Просто реальные испытания. Подтверждение слов
    Gashek

     
    Veil likes this.
  16. aka_google

    aka_google Well-Known Member

    Joined:
    8 Jan 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    1,851
    Reputations:
    2
    я показал свою антену - назначение её стоит для подключения к вай фай , точка стоит метров 150-200 плюс дом , сигнал я дал скрины помоему ок работает
     
    quite gray and couruer like this.
  17. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    К Вам ни каких вопросов.
    Дали отзыв. Спасибо!
    Провёл тест, не совсем корректный. Условия плохие. Антенну не виню. Испытаю в другом месте.
     
  18. Rastamanka

    Rastamanka Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    429
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    7
    Добрый вечер.
    У меня есть 2 задачи обе связаны с подключением к чужих точкам(халявный инет).
    1) Подключиться к дому метров за 100-150 от меня(с их стороны только роутер без направленной антенны). Видимость прямая.
    2) Подключаться к точкам в многоквартирном панельном доме

    Так понимаю для первого варианта надо какую-то направленную антенну, а для второго всенаправленную.
    Какие варианты предложите? Если что можете предложить вариант так сказать с запасом, даже приличным. Цена на обе задачи до 25к рублей.

    На текущий момент имеется TP-Link WN7200 с всенаправленной антенной TL-ANT2408C.
    Думаю адаптер тоже надо выбрать какой-то другой(с усилением), только незнаю какой. До этого был Alfa AWUS036H вроде точек показывает дофига, но ко многих не подключится т.к. теряет коннект.

    Еще заметила что со временем ловить сети начинает хуже на одном и том же USB порту. Причем если подключать в новый USB то кол-во сетей увеличивается.
    Так понимаю почему-то на портах падает напряжение на адаптер и начинает меньше ловить сетей. Можем можно как-то пробросить на него дополнительное питание к примеру от розетки?
     
    #398 Rastamanka, 19 Mar 2018
    Last edited: 19 Mar 2018
  19. Andrey9999

    Andrey9999 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2012
    Messages:
    3,185
    Likes Received:
    31,420
    Reputations:
    72
    можно с другого USB дополнительно питание взять (припаять параллельно еще один штекер с + и - 5 вольт)
     
    Veil likes this.
  20. Homo sapiens

    Homo sapiens Member

    Joined:
    26 Feb 2018
    Messages:
    68
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Точка взломана уже?
    Направленная антенна, можно тут глянуть http://bester-ltd.ru и Альфу прикупить 036nha
    Всенаправленную, типа такой https://www.eurodk.ru/ru/products/alfa-antennas/alfa-ars-n19

    Активный юсб хаб, к нему подключается питание https://ru.aliexpress.com/item/2015...tter-Power-On-off-Switch-Led/32375348266.html, или юсб удлинитель активный https://ru.aliexpress.com/item/10M-...p-Active-USB-Extension-Cable/32796434792.html
     
    BEPMOPH and quite gray like this.