Появилась новая группа Reservists Of Antichat (ROA)

Discussion in 'Новости форума' started by Rebz, 3 Dec 2008.

  1. Doom123

    Doom123 Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Nov 2006
    Messages:
    749
    Likes Received:
    244
    Reputations:
    22
    Delimiter они подали заявы .... =)
     
  2. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    В правилах про кодеров ничего нет. Человек в групу берется чисто из субективных соображений. Каждый имеющий право туда брать сам выбирает способ выбора людей

    Еще раз говорю, группы это чисто добровольная вещь. И группы нужны как тем кто там так и античату вообще.
     
  3. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Doom123, хороший вопрос.
    Но замечу, что решение на создание группы пришло не "сломя голову", а взвешенно. Политика отчисления из групп продумывает каждый модератор.. давай не будем обсуждать действия модераторов?
    Причину создания ROA объяснил Егорыч постом выше.
    есть спец.темы, чтобы пользователи отписались там, кто считает, что может быть полезен и подходит для ROA. Пусть юзеры (d_x и kaimi) подают заявку на общих основаниях и их кандидатуры будут рассмотрены.
     
  4. Doom123

    Doom123 Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Nov 2006
    Messages:
    749
    Likes Received:
    244
    Reputations:
    22
    Rebz сначала было написан что будут сами приглашать ... НО ... очень странно ..
    в первую очередь туда попали знакомые см ... хмм =)
     
  5. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Doom123, мне кажется, это вполне логично.
    Представь, ты набираешь команду. Кого ты в первую очередь возьмешь? Тех, чьи знания и навыки ты знаешь, а потом будешь др.рассматривать. Что в этом предрассудительного? У группы разве есть лимит?

    PS группа не кодерская, а смешанная.
     
    #85 Rebz, 4 Dec 2008
    Last edited: 4 Dec 2008
  6. n0ne

    n0ne Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Jan 2007
    Messages:
    542
    Likes Received:
    284
    Reputations:
    -56
    Непробиваемая логика... Я так и не получил ответа на свой вопрос. По сути РОА ничем не отличаеца от МОА. Так что мне мешает выложить те же "задания", которые от меня требуют, в соотв. раздел и написать заявку в МОА? Почему такие реформы на "проверку активности" не проводят в группах выше РОА? Я получил только воду и невнятные отговорки. Мне действительно это интересно. И непонятна такая неорганизованность - каждый просит то, что считает нужным. Один "принимающий" хочет, чтоб я кодил для него как проклятый, другой хочет, чтоб я ему искал уязвимости, третий говорит, что всё это херня, просто группа как группа, цвет крутой, а задания - формальность. Администрация говорит вообще что-то непонятное, боясь обидеть каждого из "экзаменаторов".

    Про то, что кто просит это я конечно в грубой форме и крайности написал, но по сути так и есть. Нет ни организованности, ни смысла который можно выразить в паре предложений. Почему-то для МОА и прочих групп такое определение более-менее сложилось, а смысл в РОА? Подготовка в МОА? Тогда опять же:

     
    1 person likes this.
  7. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    n0ne нет проблемм. Только в МОА бирут по голосованию и мне кажется туда за последний год смогли пройти только человека два.
     
  8. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Elvis000, +1 =)) даже тут и сейчас)
     
  9. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Кстати задания несложные и вполне адекватные (сам выполнил задание нерезуса), там явно не "как проклятый".

    Не сложнее, чем исправить опечатки в выводе этой программы :)
    Code:
    ++++++++++[>+++++++>
    +++++++++++>++++++++
    ++>+++++++++>+++<<<<
    <-]>+++++++++.>.++++
    ++.>+.>+++++++++.<<-
    -----------.>>--.+++
    .>++.<<<<+++.>++++++
    +++++++.---------.>.
    >+++++++++++++++++++
    +++...
    
     
  10. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Так. Давай все по полочкам.

    1) что такое задание внутри группы?
    Это задание, где дается бажный сайт. Задание может быть следующим: используя sql-inj, залить шелл на сайт, либо др.способом. В чем фича? В нетривиальных условиях взлома. Задание выкладывается в группу и его проходят все, кто захочет.. нет принудиловки. Но есть правила.
    2) твой вопрос
    я не пойму.. видимо, ты не совсем представляешь, что значит задания.

    3) Если ты имеешь в виду задания для приема ROA, так это не критерии пропуска в МОА. Каждый сам определяет критерии для допуска в ROA.

    4) в МОА можно попасть сразу. Но на данный момент планка входа высокая, многие не попадают. Поэтому создана группа ROA. Вкратце.
     
    #90 Rebz, 4 Dec 2008
    Last edited: 4 Dec 2008
  11. Delimiter

    Delimiter Banned

    Joined:
    8 Apr 2005
    Messages:
    317
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    12
    2 Егорыч+++

    если правила мешают работе то ну ее нафик эту работу! 8))
     
  12. n0ne

    n0ne Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Jan 2007
    Messages:
    542
    Likes Received:
    284
    Reputations:
    -56
    Егорыч+++, хорошо, т.е. кратко твой ответ на мой вопрос - "МОА слишком элитная группа и в неё никто не достоин попасть, по этому мы сделали РОА и набираем, практически, всех подряд, кто понравица людям, назначенным на должность принимающих"? Ок, пусть так, это твой форум и твои правила. Тогда другой вопрос - почему в самой "низшей" группе так обращают внимание на активность, а в других группах есть люди, которые уже не то что из темы ушли - вообще не появляюца на ачате. Почему бы не проводить такие же пропаганды к активности во всех группах? Или это что-то из серии - вот пока ты ниже МОА - усирайся чтоб ничего не получать и оставаца на плаву. А повысли - всё, расслабься и нихера не делай. Мне почему-то казалось, что должно быть как минимум наоборот?
     
    2 people like this.
  13. n0ne

    n0ne Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Jan 2007
    Messages:
    542
    Likes Received:
    284
    Reputations:
    -56
    Rebz, воооот, сразу бы так. Это уже тема для разговора, а не вот этот пустой спор. Вопрос - почему проблему "высокой планки" решают созданием группы, а не очищением групп от людей, не соответствующих требованиям, в том числе и по активности, а создают группу. Получаеца как помойка какая-то.

    А по поводу заданий - возможно и не понимаю, но как это видно из требований в группы - нужно иметь навыки в разработке приложений => какой я могу сделать ещё вывод?

    А тот пример, что ты написал как пример задания - было просто очень классно проводить такие штуки в паблике. Объясни смысл таких вещей в закрытой группе? Не важно на каком уровне.

    И я так и не услышал ответа на вопрос ни от Егорыч+++, ни от Rebz или кого-то ещё - почему такая чистка раздела, который толком не имеет ещё основы и смысла, а разделы, куда действительно интересно попасть - пустуют не из-за того, что там никого нет. Там есть народ, просто половина уже давным давно или ушли в реал или просто забили на тему.

    з.ы. Меня устроит даже ответ "Мой форум - что хочу, то и делаю. Не нравица - не смотри". Это действительно форум его создателей, просто очень хочу понять мотивацию и предполагаемый эффект.
     
    #93 n0ne, 4 Dec 2008
    Last edited: 4 Dec 2008
    1 person likes this.
  14. [х26]VОLАND

    [х26]VОLАND Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jun 2006
    Messages:
    513
    Likes Received:
    756
    Reputations:
    218
    Это естественно. Каждый экзаменатор желает, чтобы участник работал в области знаний, на которой специализируется он сам. Но в конечном счёте учитываются совокупные знания.
     
  15. [х26]VОLАND

    [х26]VОLАND Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jun 2006
    Messages:
    513
    Likes Received:
    756
    Reputations:
    218
    У меня лично не было никаких знакомых из СМ. Я лишь подал заявку и ко мне постучались сразу двое СМ...
     
  16. n0ne

    n0ne Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Jan 2007
    Messages:
    542
    Likes Received:
    284
    Reputations:
    -56
    [x26]VOLAND, совокупные знания, это когда ко мне в асю стучица один из принимающих и говорит "пишешь мне дампер бд - попадаешь в группу"?
     
  17. [х26]VОLАND

    [х26]VОLАND Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jun 2006
    Messages:
    513
    Likes Received:
    756
    Reputations:
    218
    Я сказал "в итоге". То есть по окончании 3х месячного срока участник оценивается по совокупным знаниям. Не будет такого: "не написал 3 проги" либо "не нашёл 5 уязвимостей"- не быть тебе в группе. Оцениваться будут в общем - достоин/не достоин. Критерии достойности, опять же, определяются всем руководством, а не единичными "экзаменаторами".
    PS: Лично мне концепция новой группы более чем понятна.
     
    #97 [х26]VОLАND, 4 Dec 2008
    Last edited: 4 Dec 2008
    1 person likes this.
  18. FQziT

    FQziT Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Nov 2005
    Messages:
    543
    Likes Received:
    156
    Reputations:
    206
    У моа новый цвет..хех..теперь значит все начиная с ROA имеют доступ в модерку?
    Что то многовато групп. Можно было бы просто давать задания для тех, кто подает заявку в МОА. Индивидуально. По моему даже кто то раньше такое предлагал. Точно так же как и претенденты имея что то вкусное и интересное, что жалко выложить в паблик, могли бы просить через какого нить МОАшника выложить там..тоже бы зачлось..такое кстати тоже было. Так что имхо в этой группе смысла нет..и вообще группу МОА переоценивают. Надо просто снизить требования вступления туда. Если нынешние МОАшники считают себя элитой, то вперед тогда в ЛОА..кто мешает..а то даж границы стираются. Через пару лет ждем Level 7 где будут оценивать знания перед тем как дать доступ к Level 6..бред. Хотя по сути во всех группах одно и тоже.
     
  19. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Это были комментарии бывалого :)
    Не все так просто, FQziT.
     
  20. Linux

    Linux Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jun 2007
    Messages:
    165
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    21
    По мне как бы понятна цель создания группы.
    Раньше низшей группой была МОА, туда набрался свой народ, скажем так создалась своя компания людей которые уже думаю отлично знаю друг-друга и разумеется что они не с огромной радостью будут брать туда всех подряд, а решается вступление туда как я помню голосаванием.
    Но в то же время нада как-то подстёгивать пользователей форума, давать им стимул куда стремиться, занять их чем-нибудь для них интересным.
    Для этого и появляется новая группа в которой ещё нету устоявщегося коллектива и попасть в неё достаточно не трудно.
    Мне кажется что это группа идёт только в +.
    Может криво расписал, просто ночь не спал )
     
    1 person likes this.
Loading...
Similar Threads - Появилась новая группа
  1. Admin
    Replies:
    28
    Views:
    16,640