Анонимная почта Tor Mail.

Discussion in 'Анонимность' started by KGB, 2 Nov 2012.

  1. KGB

    KGB Member

    Joined:
    6 Dec 2010
    Messages:
    129
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Ок. Админы сайта blackblocg.info рекомендуют пользоваться TOR-ом и сами им пользуются. На этот сайт люди со всего СНГ присылают экстремистские видеоролики, с доказательствами взрывов, поджогов и т.д, с их последующими бурными обсуждениями в гостевой книге. Я уже год с интересом наблюдаю за развитием событий вокруг даного ресурса и пока не слышал, чтобы кто-то спалился на экстремизме через TOR.

    Про TOR на сайте:
    http://blackblocg.info/metody-i-taktiki/informatsionnaya-podderzhka
     
    #21 KGB, 11 Nov 2012
    Last edited: 11 Nov 2012
  2. Bitcoin

    Bitcoin Member

    Joined:
    28 Mar 2012
    Messages:
    120
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    По моим наблюдениям, активисты в России (как ультраправого, так и ультралевого лагеря, но первые, всё же чаще) используют Gmail, наивно веря в его благочестивость. :D

    К стати, вот обзоры и сравнение различных почтовиков по анонимности:
    http://www.thesimplecomputer.info/email-for-privacy.html
     
    #22 Bitcoin, 12 Nov 2012
    Last edited: 12 Nov 2012
  3. gidropon

    gidropon Banned

    Joined:
    25 Sep 2011
    Messages:
    81
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    15
    И ты считаешь ты доказал мне что админы юзают тор?

    Твои слова равны : я тут сайт знаю, вот vk.com админы юзают тор и тор мейл естественно.так что раз они его юзают можешь быть уверен в том что тор анонимен,насколько мне известно ФСБ с мвд ничего о них не знает!


    Вот так я понял твое докозательство.Мы все понимаем что никак реально не доказать что они используют тор,так зачем тогда говорить неподтвержденную информацию и еще пытаться ее доказать и навязать
     
  4. gidropon

    gidropon Banned

    Joined:
    25 Sep 2011
    Messages:
    81
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    15
    Кстати твой сайт чет не грузит
     
  5. KGB

    KGB Member

    Joined:
    6 Dec 2010
    Messages:
    129
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Сайт может быть не доступен с российских ip адресов, заходи через прокси. А насчет Тора - спроси у них об этом сам, в гостевой.
     
  6. gidropon

    gidropon Banned

    Joined:
    25 Sep 2011
    Messages:
    81
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    15
    Ну и скажут они,да мы его используем,а где гарантии что это реально так?!ты че вопрос не понимаешь?ДОКАЖИ,словам я не верю,если это так то докажи
    А так для меня они пока люди которые отлавливают таких как ты;)
     
  7. Главбух

    Главбух New Member

    Joined:
    17 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Тоже гдето статья про них была.
     
  8. Угрюмый

    Угрюмый Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2006
    Messages:
    212
    Likes Received:
    210
    Reputations:
    5
    Докажу. Толькы ты сначала докажи, что ты не верблюд (чтобы я не напрасно старался).
    Ты скажешь, что не верблюд,а где гарантии что это реально так?!ты че вопрос не понимаешь?ДОКАЖИ,словам я не верю,если это так то докажи
     
  9. HHXI

    HHXI Banned

    Joined:
    27 Nov 2012
    Messages:
    40
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Что за бред?
    Gidropon прав.
    Он пытается донести до всех что раз НИКТО не может доказать что ТОР реально анонимен,то зачем его юзать если гарантий нет?Это же бессмысленно и глупо.Тем более есть реальные варианты анонимности,в которых уверены все.
    Мне бы вот тоже было бы интересно послушать людей которые уверены в том что тор анонимен,их доказательство,просто хотя бы с чего вообще такие мысли?))

    Эти мысли равносильны тому что привел в пример Gidropon о ВК. Ну такой же бред, с которым не поспоришь.

    И вывод:
    Так как никто не знает что это за ***ня, простите зачем это юзать?Лучше работать по проверенным методам.
    И тут речь идет не о беспалевном троллинге,а о грязе ,хакинге,кардинге и тд.
     
  10. tupoyketchup

    tupoyketchup New Member

    Joined:
    24 Feb 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Зачем там регестрироватся? Пожалуйста бьясните как пользоватся этим сервисом.
     
  11. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Опять срач по поводу тора... Так и хочется подлить масла в огонь...
    Хорошо, часть тор нод под контролем органов(это неоспоримый факт, вопрос только в количестве таких нод). Что дальше? Трафик идет через 3 ноды, последняя не имеет никакого представления кто отправил данные, а вот первая в списке знает откуда, но незнает куда. Т.е. что бы вас спалить нужно что бы все 3 ноды принадлежали этим организациям. Весьма проблематично, согласитесь, особенно если учесть, что ЛЮБОЙ пользователь тора автоматически становится промежуточной нодой(вроде можно это отрубить в настройках, но зачем?). Вот и думайте.
    А по поводу админов, так что они могут слить? Они знают только что ты запросил определенные ноды, но они не знают через какие из них пойдет трафик. Да и как на средней ноде определить чей это пакет?
     
  12. Veterok-21

    Veterok-21 New Member

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Только ЛОХИ юзают ТОR и те которые экономят на своей безопасности :)
     
  13. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Хз,хз, я вот считаю, что человек, называющий неизвестное количество незнакомых ему людей лохами только из-за того, что его мнение не сходится с их мнением, ущербен.
     
  14. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    никогда не пользовался тор браузером и тор почтой
    доверия к ним нет, сомнительные сервисы

    Надёжная и анонимная почта - это своя почта на своём серваке !
     
  15. Unixer

    Unixer New Member

    Joined:
    23 Mar 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    GAiN, полностью поддерживаю!
    Но,зараза,затратное дело!
     
  16. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Оно конечно так, но тор сеть -- огромный клубок спагетти, распутать его -- сверхзадача.
    Где гарантии, что твой сервак не будет снифаться провайдером(если где-то в гараже поставишь), датацентром или еще кем? Шифровать все полученные письма и хранить их так? А толку, если к серверу они шли нешифрованными и снифер их уже "снял"(хотя тут ssl, наверно спасет)... Но перед отправкой клиенту их все равно прийдется расшифровать, а значит код расшифровки где-то на сервере -- все письма можно расшифровать. Выход -- использовать спецклиент или веб-интерфейс с ассимитричным шифрованием, но это затратно в плане ресурсов.
     
  17. Bitcoin

    Bitcoin Member

    Joined:
    28 Mar 2012
    Messages:
    120
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Тормаил работает с 2011 года, её неоднократно пытались закрыть, поэтому она переехала с домена .net на домен .org. Отличается от остальных тем, что позиционирует себя как анонимная почта, не выдающая логов. Так как сервис расположен в deep - вебе, вычислить реальное расположение серверов или надавить на админов будет проблемой.

    Открываете сайт http://jhiwjjlqpyawmpjx.onion/ через браузер Тор и регистрируетесь. Все просто.
     
    #37 Bitcoin, 8 Apr 2013
    Last edited: 8 Apr 2013
  18. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Тор хорош только как последнее звено в цепочке.
    Плюс передавать какую-то критическую инфу через него не стоит.
     
    _________________________
  19. Bitcoin

    Bitcoin Member

    Joined:
    28 Mar 2012
    Messages:
    120
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    А как насчет Tor + VPN?
     
  20. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Смотря что через что пускать. Если тор через vpn -- уплывут твои акки, если наоборот -- нормуль более-менее должно быть. Оба варианта будут не шибко скоростными.