Использовал прокси, но мой ip вычислили. Почему?

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by forever777, 7 Jan 2006.

  1. Green (27)

    Green (27) Member

    Joined:
    21 Mar 2006
    Messages:
    15
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Могут определить так-как ведутся логи
     
    1 person likes this.
  2. KEZ

    KEZ Ненасытный школьник

    Joined:
    18 May 2005
    Messages:
    1,604
    Likes Received:
    754
    Reputations:
    397
    Смотря какой прокси. От "вообще невозможно" до "очень просто".
    Лучше всего VPN... У меня всегда под рукой ipemulation для калифорнии, малазии, вашингтона и нью-орка.
     
  3. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    а я вот юзаю http прокси через оперу. прокси покупаю в онлайн магазине продает их сайт фреепрокси.ру там 0,6$ за двести штук прокси вроде анонимные элитные (покрайней мере так пишет продавец) проверяю их через прогу Anonymous Guest Professional v.4.0 так вот вопрос как мне еще более обезопасить себя с помощью тех же проксей. может в другом месте покупать или другой прогой тестить. подскажите как можно добится наилучшего результата?
     
  4. SanyaX

    SanyaX .::Club Life::.

    Joined:
    28 Jan 2005
    Messages:
    935
    Likes Received:
    396
    Reputations:
    261
    Бывают прокси ментовские. Специально делают такие прокси, чтобы ловить тех кто взламывает сайты и удивляться тут не чему. Правилно KEZ говорит vpn самый лучший анонимный прокси =))
     
  5. back0rifice

    back0rifice Active Member

    Joined:
    16 Mar 2006
    Messages:
    327
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    19
    Согласен. Также есть анонимайзеры, которые позволяют вырубать скрипты, рефрены и прочую хню (например, этот). Возможен вариант использования цепи анонимных проксей. Правда, к сожалению, многие анонимайзеры являются платными со всеми вытекающими отсюда... Вот.
     
    1 person likes this.
  6. asm33

    asm33 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jan 2006
    Messages:
    55
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    4
    Да помнится и меня прокси выдал. Брал его с античата, проверал(анонимный). Первый же запрос меня и выдал. Мой вам совет не используйте проки с domain edu pl - выдадут вас с потрахами.
     
  7. asm33

    asm33 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jan 2006
    Messages:
    55
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    4
    И еще такой вопрос. Кто нибудь встречал реальный "ментовский" прокси или знал его ip. А если знал, то от куда получил инфу (если конечно не секрет).
     
  8. steamer

    steamer Elder - Старейшина

    Joined:
    3 May 2006
    Messages:
    44
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    А вот тут прочитал, что если сайт крутится не на 80 порту, значит мой ИП можно легко попалить. Потому что вроде ползовался анонимным прокси, все проверки показали, что анонимный, а вот зашел на панель управления сайтом, явно не свою, не помню, но по логике она должна крутится на SSL или еще чего-то, типа 2082 порт и вижу свой ИП, я аж афигел.

    1) Так это из-за порта?? (т.к. пользуюсь firefox со всем отключенным(ява, скрипты...)).
    2) и как узнать, на каком порту (это чисто ламерский вопрос, думать не хочется.) :confused:
     
  9. guide

    guide Banned

    Joined:
    4 Aug 2006
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -7
    анонимные бесплатные прокси это миф

    [SIZE=2]а ничего не мешает спецслужбе взять за яйца админа сервака! знаешь у них какая политика бить , бить и бить.[/SIZE]
     
  10. B@ckDoor

    B@ckDoor Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Jul 2006
    Messages:
    33
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    4
    По теме топика :
    Если запалился - значит :
    1) юзал паблик прокси
    2) вообще не правильно юзал прокси
    3) полез не на "свою высоту" и тебя за это наказали (пох паблик не паблик прокся - логи ведутся везде... и к админу прокси, что ты юзал, нашли правильные "аргументы")
    4) воспользовался экзотной софтиной которая и спалила твой IP
    5) продолжать можно долго, многие уже до меня раскатали эту тему...

    Не по теме :

    Отмазаться можно от любого гав..а (даже если на тебя наехали СС).
    Главное не лезть кривыми граблями на сайты и форумы пальцатых дядей.
    А если уж совсем припекло чтото нужное скамуниздить у "сильных мира сего" - лучше это делать из левых мест (интернет кафе, клуб, и т.д. и желательно подальше от твоего дома).

    А вообще если кто занимается "крадлингом и сперлингом" серьезно то покупается ноут - ставится на него все что нужно из софтин (конечно нигде, ничего из ваших реальных данных на этом ноуте быть не должно) и ищется Wi-Fi-зона - а там уже делаешь свои "черные дела" и со спокойной совестью возвращаешся домой пить пиво.

    Особо нервные и шуганные личности после такого похода могут отформатить винт ноута (затиреть его "бином" до дыр 7-8 раз :) )...

    PS : Не умеешь - не берись, взялся - не ной.