php + gui - ваше мнение

Discussion in 'PHP' started by Дикс, 21 Oct 2009.

  1. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Человек, который разобрался с winbinder - по определению прогер-мазохист и далеко пойдет. Имхо.

    Как и любой другой, разобравшийся с GUI интерпретируемого языка. Это опыт, и неоценимый опыт. Просто только тогда тогда кодер понимает, что это все лажа, когда дело доходит до серьезных вещей, и понимает сам, окончательно и бесповоротно, и никто уже никогда его не переубедит в обратном.
     
  2. Trieg

    Trieg Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    82
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    юзаю Phalanger, пишу тока проги для работы со специфическими форматами файлов. Работает все отлично, радует то что можно юзать net функции и рисовать формы в VS
     
  3. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Я придерживаюсь противоположного мнения: мазохисты не пригодны для работы, т.к. делают все через жопу.
     
  4. login999

    login999 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    491
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    92
    Неправда. Почему список интерпретируемых языков всегда упирается в пхп ? GUI в питоне например пишется очень легко. Даже не, не так, ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Исходя из опыта tcl/tk и wxwidgets применительно к питону могу сказать так. tcl/tk - даже мордоделов не нужно, ибо и так все просто (но малофункционально "изкаропки"), wxwidgets-тоже просто, но к нему нужно привыкнуть. Вообще, ИМХО, главная проблема кодеров в том, что после написания первого же мегабрутфорсера(ни о ком лично, не прими в свою сторону, Пашкела) самосовершенствование остается на обочине. Неприятие ООП и нежелание его изучения/понимания - это камень преткновения, особенно в GUI (ИМХО). Если Вы понимаете как именно реализуется ООП в том языке, на котором Вы пишете, то проблем с GUI быть не должно(И не нужно считать, что я тут распинаюсь какой я охренетельный кодер). Подозреваю, что это универсальная проблема, актуальная для всех языков программирования. И вообще, сложность написания зависит исключительно от программиста и от требований которые он выставляет для себя(!). Фанатизм же PHP-программистов зашкаливает. Просто не стоит забывать, зачем создан PHP - для создания веб приложений. Использовать его в других целях это как минимум некорректно. Стреляем из пушки по воробьям.

    Ну короче как-то так сумбурно и непонятно получилось :(
     
  5. .Life

    .Life Banned

    Joined:
    26 Dec 2009
    Messages:
    81
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    думаю не стоит...
    тормозит + иногда очень виснет.