Вопросы и Ответы Блокировка WMID. Рекомендации на вопрос "Что делать?"

Discussion in 'Платежные системы' started by corp. Howard ltd, 14 Dec 2009.

  1. [х26]VОLАND

    [х26]VОLАND Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jun 2006
    Messages:
    513
    Likes Received:
    756
    Reputations:
    218
    Я задал вопрос в тематическом контексте данного топика.
     
  2. stepashka_

    stepashka_ Мотоциклист

    Joined:
    9 Nov 2009
    Messages:
    1,022
    Likes Received:
    423
    Reputations:
    234
    Даёт то что барыги которые сначала кидают деньги, получаю товар не смогут тебя локнуть. У меня был случай продавал акки так покупатель написал на кошель жалобу что я торгую марихуаной, но у него был псевдоним у меня перс это меня и спасло а так бы локнули. Да и выводить деньги с персов легче :)
     
    1 person likes this.
  3. N0_oB

    N0_oB Member

    Joined:
    30 Jan 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    81
    Reputations:
    30
    они ведут себя относительно рамок устанавленных руководством не более и не менее, вежливость, грамотность, терпение и изрщренный ум - твои лучшие друзья на случай если тебя локнули.
     
  4. tim$

    tim$ Member

    Joined:
    7 Jan 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    омг....спс посмеялся...бывают же такие..:)
     
    3 people like this.
  5. walter

    walter Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jan 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    176
    Reputations:
    43
    в любых случаях спасает. сумма любая и т.п.
    грязь в крупных размерах естесно отслеживается.
    но сам понимаешь наверно дураков немало, которые занимаются написанием претензий и специально выводят в самом чате wm , вот от этого нужно опасаться.
     
  6. TopsyKretts

    TopsyKretts New Member

    Joined:
    26 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Столкнулся с такой проблемой. Сначала переустановил ось с висты на 7 и потерял файл ключей (забыл про него). Система попросила создать новый WMID и оставить заявку - сделал. По скольку в это время (в т.ч. и сейчас), работаю с фрилансером, который разрабатывает мне кой че - плачу ему частями, за каждую выполненную стадию работы. В Связи с этим решил пока попользоваться свежесозданным WMID. НО
    Чтобы пополнить его с автомата необходим формальный аттестат, которой я естественно начал получать чтобы расплатиться с фрилансером.
    В итоге в конце система сказала мне что на мои паспортные данные уже зареган WMID и оба они блокируются до выяснения всего всего.
    Срок рассмотрения заявки моей - 20 рабочих дней, т.е. 4 нормальных недели = месяц.
    Крайне не оперативно, забыл также сказать что я кинул денег на новый кошель и в итоге все мои свободные наличные средства теперь заблокированы. А расплачиваться с человеком надо.

    Вот так вот собственная неосведомленность и неоперативность WM поставили меня в глупую ситуацию. Учитесь на чужих ошибках.

    P.S. на момент написания сообщения, работа фрилансера выполнена на 85%, он получил 50% суммы и осталось 18 рабочих дней ждать разблокировки.

    P.P.S. без скана паспорта заявки не рассматриваются.
     
  7. kiper_light

    kiper_light Member

    Joined:
    2 Feb 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    17
    даже если грязи зальют на какой-нибудь из вмидов или кредит возьмут и не вернут?

    что-то мало верится если честно)
     
  8. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    ложь. При большинстве блокировок блокируется именно Аттестат, а не ВМИД.
    Глупо. Палю за 20 баксов тему как заработать на покупке у N0_oB аттестата :D

    эх, ладно, скажу бесплатно. Покупаете у него ВМИД, привязанный на его Аттестат. Договариваетесь с другом, подписываете контракт о .... мммм .....выполнении услуг. Делаете транзакцию в ммммм.....1000 баксов. Потом друг подает на этот ВМИД иск с требованием взыскать с Аттестата эти деньгию :D супер.
    месяц разбирательства...штука баксов в кармане. Ну главное, чтобы хоть один из покупателей ВМИДа у N0_oB, привязанного к его Аттестату, имел на кошельке деньги :D
     
    1 person likes this.
  9. kiper_light

    kiper_light Member

    Joined:
    2 Feb 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    17
    ну как бы после вышеописанных мною случаев логически и вытекает подача иска если с кошелька средства были выведены например? Правильно?
     
  10. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Уточните, каких именно случаев...там так много всего, я уже даже путаться стал
     
  11. kiper_light

    kiper_light Member

    Joined:
    2 Feb 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    17
    ну я имел ввиду если, например, человек взял с подобного прикрепленного вмида кредит и не вернул, или же перевел краденые деньги и впоследствии вывел все, то в таком случае пострадавшая сторона по идее в любом случае должна подать иск на главный Аттестат если ей не безразлична судьба собственных средств, правильно?
     
  12. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Конкретно исками по кредитам Система не занимается... При посерении с ВМИДа списывается автоматически все вмз в счет погашения кредита
     
  13. kiper_light

    kiper_light Member

    Joined:
    2 Feb 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    17
    а если на этом вмиде нет денег? но он прикреплен к персу где есть еще несколько вмидов с деньгами?

    насколько я знаю, автоматом с других вмидов средства не спишутся, правильно?

    т.е. я могу (гипотетически!) присоединить вмид к своему аттестату, взять на него кредит, вывести деньги и спокойненько себе жить?

    так что ли получается?
     
  14. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Автоматически деньги не спишутся, конечно. При обращении в саппорт техподдержки - результат не столь очевиден

    Раньше было так. Кредиторы странные были..за свои деньги никто не хотел бороться :confused: Сейчас несколько изменяется картина. Первым публичным прецедентом получения судебного решения порадовал нас конечно крупнейший в системе кредитный сервис Lendmoney.ru, опубликовавший судебные решения по крупным долговым займам. После него уже я видел своими глазами ряд судебных решений еще по нескольким другим делам.
    Сейчас "спокойно" жить уже не дадут, хотя, конечно, все зависит от кредиторов.

    Система Вебмани же не лезет в кредитные отношения между кредитором и Заемщиком, кроме как автоматическими интерфейсами и санкциями по соблюдению Арбитражных контрактов
     
  15. N0_oB

    N0_oB Member

    Joined:
    30 Jan 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    81
    Reputations:
    30
    подобные кошельки предназначены не для долгосрочного хранения денег на них... скорее для отдельных переводов... деньги на таких wmid дольше 30 минут не задерживаються... так что не подбивай людей на глупости... сейчас понакупают у меня wmid привязанных к персу, а потмо начнут махинации проводить как ты им написал, а что в итоге? в итоге увидят что на всех привязанных wmid общая сумма 10-15 баксов... :D вот это уже смешнее будет....
     
  16. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Да не...я наоборот....предостерегаю людей не совершать глупости :), т.к. однажды деньги могут зайти, но "через 30 минут" не выйти :).
     
  17. N0_oB

    N0_oB Member

    Joined:
    30 Jan 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    81
    Reputations:
    30
    сомневаюсь... ибо вероятность того что в течении этих 30 минут кто что то сделает сих кошельками примерно 0.1% равна... ибо только саппорт скорее чем раз в час не отвечает... Да и вообще нечего хранить бабки на подбных кошельках... они совсем для других операций предназначены
     
  18. Tactus

    Tactus New Member

    Joined:
    5 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    10
    Здравствуйте. Интересует моя ситуация: изначально на моём компе был мой один wmid, с аттестатом псевдонима, никаких больших сумм не юзал, никогда ничего не выводил. Просто оплачивал хостинг. Потом через некоторое время (довольно давно уже) WMID заблокировали. Я по глупости создал ещё один wmid на левую инфу, пользовался, сами понимаете, я им недолго. Его тоже довольно быстро локнули. Данные "о себе" изменить нельзя. Вопрос, что делать? Просто я хотел отправить письмо в арбитраж (по примеру первого поста), но у меня получаются 2 wmid, один на себя, другой на левую инфу. И это, как уже выше написано, легко проверяется.
     
    3 people like this.
  19. djekxa

    djekxa Member

    Joined:
    20 Nov 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    7
    хотелосьбы узнать мнение знатаков ситуация такова у меня формалка у заявителя перс атестат с него на меня была претензия! на протяжении нескольких часов проблему решили претензия была убрана но с кошеля но всеравно блок и списан бл я отписал в сапорт все разяснил мне в ответ пришло
    я все культурно расписал что мол дизайнер но чем это все черевто и что в дальнейшем может быть у меня чувство что либо потребуют получение перса и описания всех проведенных сделок либо проигнорят :mad:
     
    1 person likes this.
  20. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Отталкивайтесь от того, что претензия Ваша не удалена...а скрыта с паблика. А Арбитраж ее видет и отталкивается от того, что претензия у Вас есть
    Попросите Заявителя отписать в Арбитраж, что не имеет к Вам никаких более претензий.
    А перса попросить могут...