Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Юра ,
    ты ни фига не дальнобойщик
    зачем тебе походная кукла?
     
    Veil and Triton_Mgn like this.
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Иблобанец думает , что ему все и сразу расскажут, вот и придумал байку, его больной мозг не знает , что мы всем советуем, а не выборочно. - Идиот.
    Жить будем хуже но недолго. (с)
     
  3. Yury yury

    Yury yury New Member

    Joined:
    23 Jun 2018
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не внимательные вы ребята)
    Я ж фотки старой антенны своей выкладывал - там же видно, что в кабине ыоткал
     
  4. Yury yury

    Yury yury New Member

    Joined:
    23 Jun 2018
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Чем тебя так жизнь обидела? Что такое отношение к людям?
    Да мне поприбору веришь ты мне или нет!
    Я лишь решил обратиться за советом к людям, которые разбираются.
    И вообще - какая выгода представляться дальнобоем???
    И ещё раз - фотки антенны моей посмотри, там видно, что в кабине - Шерлок ты
     
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Дык ладно, причем тут невнимательность, ты захотел совета, а вечно перебиваешь, и как с тобой быть? Снова перебивать , только тебя?
     
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ну тебе посоветовали уже уйму антенн, а адаптер один, если я обидел тебя и что то наговорил, так веди себя скромнее, ничего сложного, извини если обидел, все дело в том , чтобы сначала выслушать.
     
  7. Yury yury

    Yury yury New Member

    Joined:
    23 Jun 2018
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да я же не специально!!!
    Сижу с телефона, может какая задержка или ещё что... Вы же с компа и с нормальным интернетом, а я во Франции стою- инет тут не айс.
    Ни к кому неуважения не хотел показать.
    Тем более перебивать
     
  8. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ладно проехали, сейчас подберем оборудование. Тем более ты его там заберешь.
     
  9. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Юрий,у тебя планшет на андроиде есть?Могу предложить другой вариант.Если тебе нужен ютуб и домой позвонить,то стучись в личку,если торренты качать,то тогда только то что тебе уже посоветовали.
     
    Triton_Mgn likes this.
  10. Ruspupok

    Ruspupok New Member

    Joined:
    11 Jun 2018
    Messages:
    71
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Добрый вечер! Можете посоветовать хорошую антенну на 1 км с роутером на али экспресс?!! Спасибо Заранее!!!
     
  11. Yury yury

    Yury yury New Member

    Joined:
    23 Jun 2018
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток! Сам тут за советом) в антеннах- профан, не посоветую(
     
  12. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Исторически уж так сложилось(выжили черти), что инженеры из Ubiquiti ваяют очень неплохие направленные(остро) мосты на диапазонах ~2,4 и ~5 гигагерц.
    Но как и для всех устройств на таких частотах, нужна прямая видимость, если хотите получить километр(при потребной скорости).
    Изначально ведь, никто не рассчитывал устанавливать связь на таких частотах и при такой мощности(мизерной) на такие расстояния. :)
    Более того, изначально этот диапазон(2,4 гигагерца) выделялся для "квартирного" пользования на небольших расстояниях, так как глубоко "зашумлён" (эхо "Большого взрыва"), в котором родилась наша вселенная(белый шум).
    И поэтому, приходится либо метко и узко целится(на хороших дистанциях), либо поднимать мощность/чувствительность/добротность связывающихся устройств.
    В Ubiquiti хорошие электронщики, - на свой шкуре убедился. :)
    (Прям, рекламу им сподобил:D)
     
    #1552 Kakoluk, 1 Jul 2018
    Last edited: 1 Jul 2018
    fiwob, binarymaster and Payer like this.
  13. Alexx_85

    Alexx_85 Member

    Joined:
    22 Dec 2016
    Messages:
    48
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    В этом то и дело что только именно при нагрузке вырубаеться в жару (но главное что не так часто как было когда адаптер был в корпусе)
    я уже и форточки сделал на чердаке и двери оставляю открытые для вентиляции,
    в прохладную погоду нагрузка хоть и греет адаптер, но он не отключаеться.
     
  14. muradddddd

    muradddddd Member

    Joined:
    19 May 2017
    Messages:
    215
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    у меня недавно
    Недавно сгорел у меня wifi антена альфа хочу новую выписать с али сомневаюсь? RT3070L 150 Мбит Blueway bt-n9500 высокое Мощность USB Беспроводной Adapte с 15dbi антенны bt-n9500
    http://s.aliexpress.com/quiMFjiI?fromSns=Copy to Clipboard
     
  15. riomenx

    riomenx New Member

    Joined:
    27 Aug 2018
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как действует направленная антенна при захвате хендшейка. Допустим,если клиент использует всенаправленную антенну,сможет ли он достучаться ко мне если его зона действия ограничена малым расстоянием. Если нет,тогда какой смысл направленной антенны в вардрайвинге.
     
  16. riomenx

    riomenx New Member

    Joined:
    27 Aug 2018
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хм. Тогда смысл направленной антенны. Непроще тогда купить всенаправленную. В чем существенное отличие направленной антенны от всенаправленной используя в вардрайвинге. Посторонний шум насколько я знаю при захвате определенной ТД устраняется использованием направленной антенны. Разве это елинственный плюс?
     
  17. Valeriios

    Valeriios Well-Known Member

    Joined:
    23 Apr 2017
    Messages:
    176
    Likes Received:
    556
    Reputations:
    4
    Хм? не вопрос. Зачем все эти *телодвижения* если есть копеечный интернет от провайдера? Поднятие жопы это просто,само в руки ничего не придет,иначе ты одним постом сломал всю суть *wirdriving а*:)
    Если по сути,то лучше иметь адаптер с хорошей чувствительностью,в высотках хватит и всенаправленной антенны,все что дальше ,направленную и не нужно забывать,что коофициент усиления антенны не усиливает сигнал,дабы у него нет своего источника энергии,а ОНА ПРОСТО КОНЦЕНТРИРУЕТ СИГНАЛ В ОПРЕДЕЛЕННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...далее пока писать не вижу смысла...Собери всю мощность адаптера,которая вещается в сеть всенаправленной штырьевой антенной и направь в узкий угол направленной,потом отпиши и осведоми нас пожалуйста.
     
    #1557 Valeriios, 27 Aug 2018
    Last edited: 27 Aug 2018
  18. riomenx

    riomenx New Member

    Joined:
    27 Aug 2018
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Живу в многоквартирных двухэтажных домах. Строили чехи. Цемента и плит не пожалели. Достаточно плотные дома. Небольшой городок. Направлять направленную антенну из окна некуда,разве что использовать автомобиль,но тогда смысл направленной антенны. Я думаю крайне неудобно будет использовать ее в аатомабиле. Будут проходить люди,а из окна авто торчит антенна. Как то ни то. Ну вот что пригляделось http://m.antex-e.ru/store/39014/30717/?pos=741740 (фирма Антэкс напрвленная мобильная антенна). Приглянулись антенны фирмы Альфа на сайте dalradio.ru. Всенаправленная идет 9dbi,а панельная 7dbi. Я думаю хватит с головой,но вот не могу определиться по поводу качества антенн. Что посоветуйте в данной ситуации.
     
  19. IvaN85

    IvaN85 Member

    Joined:
    2 Oct 2017
    Messages:
    81
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    0
    Народ привет.Нужна помощь знающих людей для подбора антенны.Задача такая:имеется точка на расстоянии от дома в 100м,частные домовладения,отделены огородом и лесополосой.Видимость в принципе прямая, но ограничена ветками.В распоряжении имеется китайская антенна с юсб которая зимой ловила 2-3 точки и более менее нормаль но работала.С приходом лета и листьев на деревьях ,антенна практически перестала работать.Видит 1 точку с самым лучшим сигналом но подключается через раз и постоянно пропадает сигнал.Подскажите какой вариант мне подойдет лучше всего (если есть киньте ссылки),но хотелось бы так что бы можно было ее подключить к роутеру или юсб wi-fi адаптеру.Буду очень благодарен за помощь.
     
  20. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Зона Френеля нет? Скоро зима листья опадут.
     
    couruer, AlexSP and Payer like this.