Выбор средств защиты персонального компьютера и их обсуждение

Discussion in 'Защита ОС: антивирусы, фаерволы, антишпионы' started by begin_end, 14 Oct 2011.

  1. LiteMentaL

    LiteMentaL Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    312
    Reputations:
    7
    Лично я использовал уже около 2 лет аваст интернет секюрити, в принципе он меня не подводил ниразу, винда уже год как стоит, и не переустанавливал, посколько проблем не было. Но вчера мне прислали какой то файл, я так и понял что спам, решил проверить. И как не странно, Аваст Инет секюр (лицензия) не увидел этот файл как вирус. Хотя базы обновляются сами каждые 3-5 часов. Я был в шоке. Пошел на вирус тотал, и как выяснилось мой файл все таки вирус, бэкдор. Снёс к **анной матери Аваст, поставил Есет Смарт секюрити 6. Купил лицуху. И не поверите, есет сразу нашел и убил файл. Но вот Вы подумайте, это я, не тупой юзер, а есть же люди которые тоже как и я купили лицуху, но считают что система защищена на 100%, а теперь если им пришлют такой файл, все, жопа. Поэтому однозначной защиты я думаю не существует. Нужно просто быть немного умнее и не нажимать сразу все что тебе скинули. Поэтому пока остаюсь на ЕСЕТ.

    Насчет AVG, ставил на андроид, вполне не плохой. На компе не юзал, но почитав отзыв тут, скачал, попробую у друга на компе. Спасибо.
     
    #141 LiteMentaL, 21 May 2013
    Last edited: 21 May 2013
  2. CatalystX

    CatalystX New Member

    Joined:
    5 Sep 2011
    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    1. Используют активные и пассивные honypoints.
    Активный представляет из себя бота, который ходит по сомнительным сайтам и собирает мальвару.
    Пассивный - это непропатченный сервер, который ждет когда на него нападет мальварь.
    2. Virustotal и ему подобные.
    Отправляют вендорам все файлы которые были задетекчены другим авером. Именно так был пойман Duqu, американское кибероружие нацелено на иранскую промышленность. На тотал залили его два файла, которые попались битдефендеру.
    3. Присылают юзеры подозрительные файлы.
     
  3. lipka

    lipka New Member

    Joined:
    7 Jun 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Антивируски не ставлю из принципа, когда то dial up поймал дозвонщика и влетел на деньги. Тогда стоял Norton system works 2006. Сейчас Malware Defender если настроить и фаер не плох, и системние и папку с паролями никто не тронет, только долго настраивать давать разрешения и тд. Сам еще не настроил на все 100 есть много нюансов. Есть портабл версия проц не жрет оперативка 10 мб. использует егож служба.
     
  4. ROOF-Host

    ROOF-Host Banned

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я свой ноутбук купил, так даже не заметил как мне в чек вписали лицензию KIS 2013 НА 1 ГОД и на 2 компа, нагрузки не замечаю и очень даже доволен что мне плюсанули его, заметел цена на антивирусник с офф сайтом заметно ниже почти в двое, о чём собственно не жалею в выборе касперского и пользуюсь по сей день касперским
     
  5. Voker

    Voker New Member

    Joined:
    1 Nov 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я использую ESET Smart Security 6 хватает с головой. Каспер мне садит систему (3ГгЦ). Аваст вирусы пропускает. AVG - стоит на ноутбуке пока доволен его работой.
    Раньше каждый месяц менял систему т.к. были вирусы из-за плохих антивирей. Поставил ESET и уже как год не сносил систему (Хр-шку).
     
  6. Radmir25

    Radmir25 New Member

    Joined:
    17 Jul 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здарова еденомышленнники,товарищи :)))))))возник такой вопрос ,у меня стоит прост антивирус без фаервола ,суть вопроса вот в чём стоит ли ставить фаервол или без него норм,спсибо за внимание:)
     
  7. H_U_N_T_E_R

    H_U_N_T_E_R New Member

    Joined:
    31 Jan 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    День добрый! Если нет необходимости то оставь это дело. Фаерволл нужен в тех случаях если ты хочеш контролировать порты и приложения которые имеют подключения к интернету,либо ты думаешь что у тебя в компьютере "кто то сидит" типо (кейлоггер или сетевого трояна). А в целом если ты не особо разбираешься в сети то лучше пользуйся простым антивирусом он будет осуществлять защиту компьютера в целом, а фаерволл просто дает более расширенный контроль за сетью и более детализированную картину.Так что выбирай!)
     
    1 person likes this.
  8. hsrn

    hsrn Banned

    Joined:
    23 Sep 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    лучше AVP не встречал если честно...
     
  9. sinamir

    sinamir New Member

    Joined:
    29 Oct 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Пользуюсь лет 10 доктор вебом. Не жалуюсь. Но скоро ключи перестанут выкладывать бесплатные.
     
  10. utyara

    utyara Member

    Joined:
    10 Nov 2011
    Messages:
    317
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    5
    ребята подскажите а doctor spyware уже не котируется?
     
  11. sinamir

    sinamir New Member

    Joined:
    29 Oct 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Последний раз в прошлом году пользовался. Там нужно имя и ключ. Мне товарищ высылал с Португалии. Сейчас поьзуюсь доктор веб8
     
  12. Svetlana777

    Svetlana777 New Member

    Joined:
    10 Nov 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сейчас на ESET SS, перепробывала очень много антивирусов, пока устраивает, но все равно нахожусь в вечном поиске
     
  13. Negerro

    Negerro New Member

    Joined:
    8 Sep 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    delete
     
    #153 Negerro, 13 Nov 2013
    Last edited: 5 May 2014
  14. Jay9712

    Jay9712 New Member

    Joined:
    20 Oct 2013
    Messages:
    37
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Бесплатный Антивирус

    КАкой из бесплатных антивирусов лучше? и Почему?
     
  15. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Да никакой из бесплатных платным не конкурент, в сегменте АВ фрисофт никогда рулить не будет.
     
    _________________________
  16. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    авз, самый норм, правда он переносной.
    пс: из фрисофта не только АВ но и остальные прожки не конкурирует платным :)
     
  17. K800

    K800 Nobody's Fool

    Joined:
    25 Dec 2010
    Messages:
    2,187
    Likes Received:
    3,816
    Reputations:
    372
    http://forum.antichat.ru/threadnav392959-1-10.html
     
  18. Bruska

    Bruska New Member

    Joined:
    24 Oct 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    аваст
     
  19. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,289
    Reputations:
    377
    Советую почитать обзор бесплатных антивирусов тут.
    Да и AV-TEST дает вполне объективный обзор антивиусных продуктов.
     
    _________________________
  20. TANKeX3mail

    TANKeX3mail Member

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    В целом все антитвари имеют свои дыры... И смысл переплачивать за то, что рано или поздно тебя подведет........ Так что пользуемся либо авирой либо нодом с левыми ключами и серверами обнов