Помогите выбрать

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by skzi, 28 Feb 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,288
    Reputations:
    327
    дельфя как и билдер из линейки борланда - это RAD (Rapid application development) среды, компоненты да и сама архитектура которых писались хз вообще кем, поэтому они не представляют собой надежности для конечного пользователя. я както юзал билдер но это был пиздец, рантайм на рантайме, акцес виолейшн итд.

    а вообще ес хочешь упростить се жизнь для того чтоб писать разные тулзы для локального юзанья бери дельфю, а ес в твои планы входит тотальное изучение платформы то си твой путь. си необычайно крепко связан с асмом что делает программинг оооч гибким, эт ты догонишь ес позволишь себе)
     
  2. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    >>ZaCo повеселил ))) зачот ))))
    >>Значит все Дельфисты лохи что-ли??!!!
    я не знаю как еще можно назвать человека который страдает пожизненной ***ней. никому не надо чтобы вы каждый раз описывали продвинутые методы сортировки, все сделано уже до вас.
    >>вобщем завязывайте сравнивать Delphi и С...
    а никто си и делфи не сравнивает.
    ---
    для меня программирование это прежде всего умение записать алгоритм на определенном языке так, чтобы его понял компилятор и это нормально (ну хотя бы работало :))) работало. у делфи кроме форм нет ни одного плюса (а вы тут пишете что у каждого свои плюсы и минусы, в делфи один, а у с++ по сравнению с ним....) , языковые инструкции сильно отстают от с++. форма и программирование никак несвязанны. более того паскаль это ужасная вещь в том плане, что многие конструкции были специально исключены (вирт же не тупой), язык совершенно отдаляет "программиста" от принципов работы на более низком уровне, тк создавался он для школьников. делфи создавался для секретарш или людей чьи задачи в области программирования слишком зависит от формочек, а разбираться с чем-то другим нет времени\не хотят. это их дело и никто не говорит что они дураки, лучше тогда уж в билдере сидеть, но вот глючит зараза.
     
    1 person likes this.
  3. W!z@rD

    W!z@rD Борец за русский язык

    Joined:
    12 Feb 2006
    Messages:
    973
    Likes Received:
    290
    Reputations:
    43
    >>делфи создавался для секретарш
    я секретарша??? ((((
    >> людей чьи задачи в области программирования слишком зависит от формочек
    я бы так не говорил... Console Application никто не отменял, API.
    >>вы каждый раз описывали продвинутые методы сортировки, все сделано уже до вас.
    поясни...
    sn0w Знаешь частично ты прав... Находили глюки (к примеру работу с датой...)
    >>си необычайно крепко связан с асмом
    да и Delphi можно подружить с асмом...

    и вообще закрывайте тему... она разжигает ТОЛЬКО споры!!!
    (ИМХО если хотите меня заставить спорить скажите что: "Delphi говно и т.д." ;) но убедительная просьба не опускать Delphi Уважайте чужие интересы)...
     
Thread Status:
Not open for further replies.