Бесплатная консультация по соц.сетям

Discussion in 'Социальные сети' started by heJiZzZ, 25 Jun 2013.

  1. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Ну как, вот ты говоришь этой группой спамил. Если хотя бы 1 аккаунт забанился - все, группа в спам фильтрах.
    Будет считаться одной ссылкой. Точнее это лучше чем спамить просто одной ссылкой, но тоже не торт.

    Знания эти получаются в процессе анализа своих ошибок. Это не школьный курс математики, где все есть в одном учебнике - сиди и читай. Базовые советы я дам, но с каждой неделей модифицировать и улучшать приходится если не все, то многое. Самая лучшая наука та, которую ты получишь сам. Правило "Умный учится на своих ошибках, а самый умный на чужих" тут не работает.
     
  2. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    слишком широкий вопрос. Инвайтинг по-моему мнению сейчас самый лучший способ наполнить живностью сообщество. Бан зависит не от объемов, а от ошибок, которые будут совершены при инвайте. Т.е. можно разослать 1к и получить бан, или же 100к и все будет жить.
    Если нужны рекомендации, то вот они:
    1) Инвайтить только по друзьям онлайн(!)
    2) Инвайтить пропорционально народу в группе (с нуля в первый раз можно пригласить 100 друзей онлайн, затем не более 100+кол-во_человек_в_сообществе*10)
    3) Делать паузы между инвайтом в пару дней (пригласить 100 - пауза 1 день, еще пригласить - пауза 2 дня)
    4) В конце паузы удалять половину непринятых приглашений (!)

    Если интересно, дам объяснения, почему именно так
     
  3. Xamster123

    Xamster123 New Member

    Joined:
    29 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
     
  4. le cost

    le cost New Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    да, интересно!
     
  5. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Ну для этого тема и создана) Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы на них. Вопросы в стиле "Научи спаму в целом" будут игнориться.

    Тут все просто. На длинной дистанции пропорции онлайн и не онлайн, но получающие наш инвайт стремятся к равенству. Поэтому зачем нам тратить лишнее время, охватывая тех, кто не в онлайне? К тому же, п4 говорит, что нам придется удалять непринятые инвайты, а если бы мы инвайтили всех френдов, то непринятыми бы были по меньшей мере половина всех инвайтов.

    Это был самый первый фильтр вк, вводимый после жуткого инвайта в 2009-10 годах. Тут все ясно, понятно, коментария не требует.

    Это рекомендация чисто по моему опыту. Так достигается "золотая середина" между эффективностью и вероятностью бана. Некоторые советуют инвайтить сразу "ударную дозу", а потом неделю ждать, но я рекомендую именно так, как я описал.

    Чисто эксперементально выведено, что если удалять непринятых, вероятность бана меньше в разы. Это видимо одна из опций антиспам фильтра.


    И еще, это все используется помимо чисто технических моментов инвайта (чистые хорошие прокси, хороший софт), о которых я не писал, ибо все должны это понимать.

    P.S. а вообще, 80% шанс бана зависит от тематики группы. Я помню человек по неопытности жестоко инвайтил в группу а-ля "мемы", и группа жила и жила очень долго (потом ее забанили, но уже совсем за другое)
     
  6. nail72

    nail72 Banned

    Joined:
    29 Oct 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    По своему опыту инвайту скажу! прежде чем инваит делать создай конкурс в котором будут условия поставить лайк, и пригласить 30 друзей группу!

    Для чего это , если группу заблокируют , затем у вас спросят откуда столько приглашений! и у вас будет ответ, что с конкурса !

    По своему опыту знаю!

    Еше даже хватает 1500-2000 инвайта чтобы вашу группу заблокировали за активность.
     
  7. Xamster123

    Xamster123 New Member

    Joined:
    29 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хочу описать очевидный на мой взгляд способ. Заводим 10-15-20 аккаунтов , наполняем их по тематике коммерческой группы по продаже чего-либо. Стены аккаунтов усыпаны репостами постов с коммерческой группы. Везде где можно на страницах этих аккаунтов указаны ссылки на группу. Далее с этих аккаунтов рассылаем заявки в друзья по нужным критериям ( город, пол, возраст и т.д. ) без какого-либо сопроводительного сообщения просто заявки. По идее те кого приглашаем в друзья обращают своё внимание на коммерческую группу , заходят , вступают. Есть ли у кого такой опыт? Как ВК расценивает такую активность с этих аккаунтов? Необходимо ли в данном случае использовать прокси при добавлении в друзья. На первый взгляд способ вполне легален. Единственный гемор это создание и заполнение аккаунтов. Что скажите ? или тут есть какие-либо подводные камни?
     
  8. le cost

    le cost New Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    неэффектино, нажмут несколько раз спам и залочат твои аккаунты
     
  9. Xamster123

    Xamster123 New Member

    Joined:
    29 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    ясн . значит даже пробовать такой способ не буду
     
  10. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Вк клал с высокой колокольни на легальность. Проспами MVI с задроченого прокси без задержки друзьям "Привет! Давай погулять сходим?" и получишь банан.

    По поводу способа, как писали выше, он неэффективен. С таким же и даже больше успехом можно вручную зазывать себе клиентов, при этом не бояться бана в априори
     
  11. stepashka_

    stepashka_ Мотоциклист

    Joined:
    9 Nov 2009
    Messages:
    1,022
    Likes Received:
    423
    Reputations:
    234
    Отпиши тоже в ЛС.
    У меня аудитория около 5 млн до 18 лет.
     
  12. Пятро

    Пятро Member

    Joined:
    15 Dec 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    22
    Да кони это приватнрое решение
     
  13. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Кони лучшее из того что я видел. Ибо дейл и еще пару пп это шейв половины твоего профита.
     
  14. le cost

    le cost New Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    а подскажи пожалуйста еще насчет инвайтинга, - как лучше инвайтить - 1 аккаунт 1прокси ? но столько проксей по ру не напасешься наверное, или лучше поинвайтить со своего ip с нескольких акков, потом перезагрузить модем и поинвайтить с нового.
    + в том что проксей подозрительных юзаться не будет
    - в том что одна подсеть будет
     
  15. olka-zs

    olka-zs New Member

    Joined:
    25 Jun 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Такой вопрос: как подобрать группу для рекламы, точнее как определить что группа с живыми людьми? заказывала рекламу с расчетом 10 000 охват подписчиков = 100 р. выхлоп очень плохой, цена за подписчика примерно 10-20 руб.
    и еще один вопрос: если с левого акаунта рассылать по 50 сообщений в личку со спамом группы.То если забанят то только аккаунт или группа тоже может в бан попасть?
     
  16. M_G

    M_G New Member

    Joined:
    29 Dec 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    отвечу тоже, хоть и не меня спрашивал. Сам сталкивался просто..

    Я определял живая\неживая группа - по количеству лайков и отписавшихся в комментах (вручную захожу и проверяю что из себя представляют комментаторы и те кто лайкал) - там обычно видно где накручено, а где живые лайки.
     
  17. Otto Knosw

    Otto Knosw Banned

    Joined:
    25 Jun 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    На серверный бот, не программа для ВК будет спрос и если только аренда без продажи?
    Собственно всё реализовано, некоторые поправки остались. С ценой не могу определится какую поставить. Думаю не меньше 1к$. Ограничения аренды в руки поставить. Хочу мнения послушать и сделать вывод для себя.
     
  18. trawolta7

    trawolta7 New Member

    Joined:
    26 Jun 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А каким образом с развлекательного паблика лить на коней? Предлагать качать какой-либо софт? Бан сильно вероятен?
     
  19. stepashka_

    stepashka_ Мотоциклист

    Joined:
    9 Nov 2009
    Messages:
    1,022
    Likes Received:
    423
    Reputations:
    234
    После первой жалобы или проверки тех. поддержки получишь бан паблика без возможности разбана.
    Только полный долб*еб будет сливать траф со своего паблика на коней.
     
  20. trawolta7

    trawolta7 New Member

    Joined:
    26 Jun 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мне тоже кажется слишком палевно, просто выше речь шла о приватном решении, я так понял что это кони. Может через прокладку или еще как есть способ, не понятно тока что предлагать юзерам чтоб они качали конный софт