прога Router Scan

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by СЕРЖ32, 11 Nov 2013.

  1. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    а экслойтики добавлены будут? сила роутерскана на мой взгляд должна быть в экслойтах.;):) кстати, на длинк шаре центр, что выкладывался ранее, можно будет добавить в релиз? а то,что-то смотрю последнее время все на вайфаи подсели. но ведь ни в одних вайфаях счастье...:) толку от вайфая в заире. а вот роутер в заире, или какой-нибудь сервачок-тема уже поинтереснее.;)
     
  2. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    я-то понял, что к чему изначально. и въехал в суть придирок. я только не въехал в одно - это все так принципиально важно,что нужно затевать разборки по такой мелочи? заюзанный,не заюзанный...а какая разница? ведь изначально стоял вопрос именно в том, что роутерскан присутствует в данной программе. а он там присутствует, независимо от того, на скрине заюзанный роутерскан или нет. а какой должен быть скрин - уже личное предпочтение автора.
     
    Veil likes this.
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Дай на растерзание.
     
  4. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    нужно поискать. я его куда-то скинул. как найду-перешлю. у нас он по многим машинам бегает.ни один антивирус его не ловит. только если знаешь признаки-ручками убирать.
     
    Triton_Mgn likes this.
  5. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Тритон, хочешь свой "зоопарк" новой зверушкой пополнить?
    Дело хорошее,я тоже их собирал.:)
     
    sha9 likes this.
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Нэ , я как старый аксакал...))
    Хотя давай чебы нет.
     
    sha9 and Veil like this.
  7. rulin

    rulin New Member

    Joined:
    15 Aug 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите где скачать базу всех <essid>:<bssid>:<password> которые выложены на сайте 3wifi.stascorp.com ?
     
  8. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    во-как... а чего так мало?:D:D. уже заодно еще и исходники самого роутерскана с пояснениями автора...;):)
    скачать-нигде. есть только два варианта:
    1.личное разрешение авторов программы и сайта;
    2.вы войдете в число разработчиков сайта.

    п.с. да, есть еще один вариант. если взломаете сайт и попросту сольете базу данных.;):) хотя сильно сомневаюсь, что это будет легко сделать,учитывая квалификацию и опыт разработчиков :) ну еще как вариант, можете попробовать напоить сисамдина. пока тот будет валяться в отключке-быстренько перекачаете базу себе на флешку :D только учтите, что сисадмин там крутой и всякую бормотуху не потребляет. подходить к нему не меньше чем с арманьяком 20-летней выдержки.
     
    #4288 sha9, 15 Aug 2017
    Last edited: 15 Aug 2017
    Triton_Mgn, Kakoluk, Ossen and 3 others like this.
  9. rulin

    rulin New Member

    Joined:
    15 Aug 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Почемубы и нет, былобы логично, если разработчики роутерскана делали все опенсурс и выкладывали исходники, там всеровно ничего секретного нет, информация о уязвимостях и эксплоитах которую они используют, доступна из открытых баз эксплоитов, разработчики от туда и черпают же. Если былбы опенсурс роутерскана то и доверия к нему былобы больше, и былабы уверенность что там вирусов нет, а то щас получается что разработчики берут данные из открытых источников, и делают почемуто закрытую программу, очень подозрительно это, явно чтото мутят, сегодня вируса нет, завтра встроят.

    Как вариант, если в выходные делать будет нечего то может и попробую этот способ ;)
     
  10. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    ну проект вообще-то не особо и закрыт. даже в мануале сказано, что не применялись обфускации кода. декомпилятор и вперед, если нужна какая-то своя фишка к роутерскану. как,например сделал exet (если мне память не изменяет). там-же в мануале к программе есть такой раздел "для разработчиков".можно и туда заглянуть. так-что особо никто ничего не прячет. есть сомнения по поводу вирусов-откройте и посмотрите. хотя не понимаю, какой смысл автору втюхивать троянов? если внимательно посмотреть (почитать)форум и его высказывания, то видно, что человек сугубо порядочный и осторожный в плане конфликта с законом. и к тому-же всем известный. есть его профили в соцсетях. если-бы вас каждая собака в лицо знала, вы-бы игрались с вирусняками в своей-же программе (причем такой популярной)? а вот по поводу опенсурса - тут уже могут быть сомнения. иди знай кто туда что воткнет. кто шарит в кодинге еще разберется (хотя если только очень хорошо шарит). а простые смертные? сборок с вирусами и без оригинала хватает на левых ресурсах. особенно китайских, начиненных всякими байду и рекламными дилерами.
    и к тому-же если есть такое желание, как разработка программы - свяжитесь с автором. он открыт для общения. дайте дельные предложения, варианты улучшения кода... никто не мешает. почти тот-же опенсурс. :)
    что-же по поводу эксплойтов - то тут тоже тема интересная. эксплойты, конечно из открытых источников. но ведь кроме эксплойтов нужно их еще найти, подключить, подогнать под программу...а ряд эксплойтов вообще не из открытых источников. если вы внимательно пролистаете форум, то увидите, что есть эксплойты открытые самим автором и командой участвующей в разработке. а кроме эксплойтов обходящих авторизацию, нужно еще найти способ вытащить инфу с железа... не все так просто. если вы такой хакер, что беретесь вскрыть сайт 3вайфай, то должны сами понимать такие очевидные вещи.
    что-же до базы-то это даже не собственность автора. это собственность (помимо разработчиков) всех, кто ее наполнял. в таком случае нужно и их согласие на передачу одному отдельно взятому человеку труда не одного десятка человек. и, кстати, зачем вам вся база в личное пользование? разве есть ограничения на доступ к сайту?
    как говорили товарищи латиняне - праемонитус,праемунитус (если не запамятовал). кто предупрежден, тот вооружен ;):) могу даже облегчить ваш труд. даю подсказку. на гитхабе есть исходники сайта.
    кстати, лучше начните сначала с арманьяка. это полегче будет.;)
     
    #4290 sha9, 16 Aug 2017
    Last edited: 16 Aug 2017
    binarymaster, Ossen, Veil and 4 others like this.
  11. rulin

    rulin New Member

    Joined:
    15 Aug 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Чтото у вас какоето перевернутое понимание опенсурса. Если автор например на гитхаб выложит открыто исходники, то во первых все смогут их смотреть, во вторых автор сможет принимать пуллреквесты от сторнних разработчиков и если они годные мержить их в основной код, в третьих, те кто хочет сделать свой форк всегда сможет это сделать. Проблемы того что ктото подсунет не оригинальный, не от автора, код, такой проблемы нет, т.к. репозиторий автора будет известен, и простые смертные будут от туда брать код (исходный код или готовые бинарники, которые тоже на гитхабе можно хранить).
    Связаватся с автором через какието отдельные каналы, для попыток поучаствовать в разработке, не всем удобно, да и зачем сним связыватся, если в случае если код будет на гитхабе, можно будет проще все это делать, и участвовать в этом смогут не только те кто с автором говорит на одном языке, а любые разработчики со всего мира.

    Все это обычная рутина, разработка которой шлабы куда быстрее если код былбы открыт, и общедоступен на гитхабе

    Извините, но это вообще какаято чушь. Насколько я понимаю, база автоматически наполняется теми кто скачивает программу и запускает сканирование, после чего данные автоматически передаются к 3wifi в базу. Т.е. при скачивании программы человек какбы соглашается на то чтоб добровольно передать данные к 3wifi, и никаких прав далее у пользователя на эти данные нет. Поэтому мне непонятно о чем вы вообще говорите. Темболее все эти данные выкладываются на сайте без какого либо отдельного согласия тех кто наполнял базу.

    База мне нужна для сбора определенной статистики, хотябы для составления списка популярных паролей используемых на роутерах и точках
     
  12. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    понятие опенсурса у меня обычное. просто применительно к данному случаю не вижу в нем необходимости. если нужен опенсурс - мильпадон к роутерсплойту. в любом случае не мне и не вам решать по поводу открытия исходников роутерскана. это может решить только сам автор.
    кроме того, fhscan был опенсурсным и где он теперь? роутерсплойт опенсурсный и в чем больше скорость его разработки? последнее время обновления все реже и реже. хотя набирал обороты какое-то время. могу назвать еще с 10-к аналогичных проектов о которых сейчас даже с трудом могут вспомнить только аксакалы. опенсурс не всегда еще означает лучше (по качеству имеется ввиду).

    а куда спешить?


    не совсем так. а по поводу добровольного слива в базу? походите по форуму. он пестрит постами типа "залил в базу", "добавил в базу из локалки" и т.п. а есть товарищи, которые вообще ездят по городу и вылавливают точки для заливки... так-что (извиняюсь) скорее вы не до конца вошли в тему и пишете чушь.
    хотя есть у меня еще одно смутное подозрение. случаем a.forregs не ваш второй ник на форуме? уж очень стиль изложения совпадает. даже несмотря на нарочитые повторяющиеся грамматические ошибки. ну, простите, даже второклассник не напишет "какоето" и "какбы" слитно. если прячетесь, то хотя-бы маскируйтесь не так грубо.
     
    #4292 sha9, 16 Aug 2017
    Last edited: 16 Aug 2017
  13. rulin

    rulin New Member

    Joined:
    15 Aug 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я и не говорил что нужно спешить (хотя почемубы и нет, жизнь коротка), я говорил о том что если код будет доступен, то в разработке автоматически смогут участвовать куда большее количество людей, а значит и ее темп будет куда живее.

    нет, непользовался форумом несколько лет, мой ник почему то был удален, сейчас его заного зарегистрировал

    Я придерживаюсь мнения что куда важнее текстом донести смысл передаваемой мысли, чем тратить время на поиск ошибок которые на передачу смысла некак не повлияли бы
     
  14. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    зато на восприятие текста очень даже. а если текст воспринимается через пень-колоду, то и отношение к автору текста, и самому тексту соответствующее. это-же обычная бытовая психология. даже не нлп.
     
    #4294 sha9, 16 Aug 2017
    Last edited: 16 Aug 2017
  15. rulin

    rulin New Member

    Joined:
    15 Aug 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Лично я например, ошибки, не только свои но и других, почти некогда не замечаю, и мне это никак не мешает читать сообщения, хотя знаю конечно что у многих бомбит от такого, но мне мое время важно, поэтому тратить его на поиск не критичных ошибок я неготов, а то что у вас меняется отношение из за этого, ну незнаю, зачем вы вообще какоето отношение формируете? Я сюда пришел с конкретным вопросом, а не обсуждать как кто к кому относится, мне это всеровно, невижу смысла тратить на это время
     
  16. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    отношение форматируется на уровне подсознания, независимо от волевого посыла индивидуума. это известно всем, кто имеет даже хотя бы поверхностное понимание элементарной СИ.
    мне лично на ваши ошибки тоже ...все равно. хотя я, как и другие члены форума, тоже ценим свое время. но это не мешает писать, если не без ошибок, то с их минимальным количеством.
    просто ваши посты очень уж повторяют одного троллирующего товарища. вот и засомневался. правда, справедливости ради - ваши посты более корректные, в отличии от него.
    а по поводу вопроса - то я уже ответил. и если серьезно, без шуток - базу никто не даст даже за оплату (были такие предложения).причины вам также уже известны.
    на сайте есть такой раздел, как статистика. заходите и работайте. для этого не нужно базу сливать.
     
    #4296 sha9, 16 Aug 2017
    Last edited: 16 Aug 2017
    Ossen likes this.
  17. rulin

    rulin New Member

    Joined:
    15 Aug 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Когда я поинтересовался вопросом "где можно скачать базу?", мне было очевидно, что раз база наполняется распределенно, всеми кто пользуется программой, то она и должна быть доступна всем. Но как выяснилось это не так, что идет в противоречие с вашими заверениями что разработчики программы открыты для общения и придерживаются "почти" опенсурса, скорее они приследуют какието свои корыстные цели, иначе как объяснить то что они фактически прячут у себя данные, которые интузиасты им свободно предоставляют без каких либо прав на них в дальнейшем

    в этом разделе настолько общие цифры, что никакого смысла эти данные не несут, больше похоже на какуето отмашку типа "вот вам статистика, и отвалите, настоящих данных вы не получите, проваливайте"
     
  18. Kozloff73

    Kozloff73 Member

    Joined:
    16 Jun 2009
    Messages:
    45
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    sha9 and rulin like this.
  19. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    ну-у-у такими темпами мы дойдем до того, что авторы сливают данные в анб и пентагон. а в чем, простите заключается скрывание данных?в том, что не дают скачивание на локаль любому желающему? а эти желающие должны спросить себя для начала "а что я сделал лично для развития проекта, что мне должны что-то дать в полном объеме?" будь я разработчиком, то лично так и поставил-бы вопрос.
    и если дальше развивать вашу-же мысль, то можно также предположить, что ваша настойчивость в данном вопросе обусловлена желанием кому-то продать базу по спекулятивным ценам ;):) и нажиться на чужом труде :D это предположение имеет такое же право на жизнь как и ваше в отношении корыстных интересов авторов.:)
    в отношении же открытости разработчиков, Kozloff73 по моему дал исчерпывающий ответ. я бы еще добавил посты, где binarymaster-у задавали вопросы по той или иной функции кода в самой програме. и он все разъяснял. лень искать примеры. посмотрите посты общения binarymaster и exet в данной ветке форума к примеру.
     
    #4299 sha9, 16 Aug 2017
    Last edited: 16 Aug 2017
  20. rulin

    rulin New Member

    Joined:
    15 Aug 2017
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0