Новогодний Видео-Конкурс Video.Antichat 2013 - 2014

Discussion in 'Новогодний Видео-Конкурс [2013]' started by randman, 21 Sep 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. BigBear

    BigBear Escrow Service
    Staff Member Гарант - Escrow Service

    Joined:
    4 Dec 2008
    Messages:
    1,801
    Likes Received:
    919
    Reputations:
    862
    Сергей, лично я буду ждать видео именно от Вас.

    Не поленитесь, очень уж интересные материалы у вас бывают.
     
    _________________________
  2. x0rg

    x0rg Member

    Joined:
    21 Nov 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    Видео по кардингу запрещены? приват бы спалил..
     
  3. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Я не модератор видео-раздела, просто выскажу свое мнение. Если видео не пропагандирует кардинг, оно может участвовать в конкурсе. Как и видео по взлому не должно пропагандировать сам взлом, оно указывает на уязвимости конкретной системы, чтобы другие не допускали подобных ошибок.
     
    1 person likes this.
  4. x0rg

    x0rg Member

    Joined:
    21 Nov 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    Немного не согласен с тем, что видео по взлому не пропагандирует взлом. Большинство видео всех годов, были проведены на реальных ресурсах, это ли не призыв к действию? Другое дело localhost, там идет демонстрация уязвимости.
    Здесь можно долго дисскутировать, поэтому задам конкретный вопрос: Если я продемонстрирую шиппинг высококачественной техники типо apple, в очень крупном интернет-магазине в обход антифрода, оно пройдет под правила конкурса или же нет? :/
     
  5. qaz

    qaz Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    1,551
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    75
    Да, призыв к дейсвию администраторов и разработчиков сайтов внимательней относится к свим детищам, а также является наглядным пособием по устранению возможных недочетов.
     
  6. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Решать, конечно, модерам/админам, но, ИМХО, кардинг вообще не в кассу, дело тут не в том даже, что это запрещенная тематика, а в том, что это просто не соответствует тематики форума. У нас же не форум "как заработать по-черному", тогда давайте видео как кидать людей сразу :D
     
    _________________________
    #26 fl00der, 20 Dec 2013
    Last edited: 20 Dec 2013
  7. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Responsible disclosure никто не отменял, да и full disclosure скорее грей, чем блек. Конкретные уязвимости на конкретных ресурсах на совести автора видео, зато для других ресурсов урок, как делать не надо.
     
    1 person likes this.
  8. BigBear

    BigBear Escrow Service
    Staff Member Гарант - Escrow Service

    Joined:
    4 Dec 2008
    Messages:
    1,801
    Likes Received:
    919
    Reputations:
    862
    ИМХО, такое видео можно выложить лишь в одном случае - если администрация пофиксит уязвиомость и она более станет неактуальной хотя бы на том портале, который отражен в видео.
     
    _________________________
  9. x0rg

    x0rg Member

    Joined:
    21 Nov 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    В антифроде как таковых уязвимостей и не бывает. Все они бывают более доработаные и соответственно, не очень. Тут дело в том, что сама суть вбива и заключается в неоднозначности. Вроде бы IP под штат держателя карты, вроде бы время под город, система на английском, а что-то не то и антифрод не пропускает. В видео я хотел отразить ту техническую сторону, которая и отражает то как быть практически реальным держателям карты при этом находясь в России.
    Я еще задумывал показать как шипать apple, ну и другую разную технику и это естественно прикроют практически моментально, но мне кажется это того стоило бы
     
  10. WendM

    WendM Member

    Joined:
    29 Jan 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    3
    Я бы с радостью посмотрел ! Всегда интересно узнать что-то новое.
     
  11. Gar|k

    Gar|k Moderator

    Joined:
    20 Mar 2009
    Messages:
    1,166
    Likes Received:
    266
    Reputations:
    82
    Скоро новый год, всех заранее поздравляю :)

    -=Cerberus=- +1, банальных видео (sql-inj, xss...) уже куча в сети, а что-то уникальное показывают на всяких CTF и прочих специализированных мероприятиях

    Вот такие работы действительно интересны - http://habrahabr.ru/post/206572/, но это далеко за уровнем форума :)
     
    _________________________
  12. randman

    randman Members of Antichat

    Joined:
    15 May 2010
    Messages:
    1,366
    Likes Received:
    610
    Reputations:
    1,101
    2013 год еще не закончен, грустно, он успел нам запомнится своими яркими и разнообразными событиями, но пришло время расставаться.

    Нашим общим решением вместе с конкурсантами было не заставлять вас спешить и внести ставшие традиционными поправки. Каждый из нас хочет провести последние дни с родными и близкими людьми - собираться вечерами, попить горячий чай, обсудить предстоящие события - это теплый, семейный праздник.

    BeLove (Сергей Белов) пообещал принять участие в конкурсе, участвуйте и вы, когда будет возможность. Не получится - ничего страшного, это совсем не главное.


    С наступающим новым годом вас, старайтесь и вы сможете исполнить все свои желания в следующем году!
     
    #32 randman, 28 Dec 2013
    Last edited: 28 Dec 2013
  13. randman

    randman Members of Antichat

    Joined:
    15 May 2010
    Messages:
    1,366
    Likes Received:
    610
    Reputations:
    1,101
    Внимание! В рамках программы поощрения участников VY_CMa получает 150$. Поздравляем!!!

    Спонсор: Дед мороз


    Работа VY_CMa является одной из лучших. Согласитесь, труд участников групп очень часто остается незамеченным и им сложно претендовать на получение части фонда. Это заслуженная награда!
     
  14. UXOR

    UXOR Member

    Joined:
    16 Aug 2013
    Messages:
    44
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    6
    Дед мороз - один из самых грамотных модераторов ;)
     
  15. UXOR

    UXOR Member

    Joined:
    16 Aug 2013
    Messages:
    44
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    6
    Правила читай.
     
    #35 UXOR, 1 Jan 2014
    Last edited by a moderator: 1 Jan 2014
  16. randman

    randman Members of Antichat

    Joined:
    15 May 2010
    Messages:
    1,366
    Likes Received:
    610
    Reputations:
    1,101
    Нет, VY_CMa сейчас участвует вместе со всеми на общих правах в главной ветке(Это не запрещено), мне он пока подробностей не сообщал. :)

    Если запретить участие цветных то получится дискриминация. Правила конкурса это больше формальность, созданная для недопущения неприятных ситуаций.
     
    #36 randman, 1 Jan 2014
    Last edited: 1 Jan 2014
  17. Take_IT

    Take_IT Banned

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    381
    Likes Received:
    162
    Reputations:
    267
    как такое может быть? если раньше ты написал:
    если я не ошибаюсь, он относится к 2 ветке... зачем писать правила, если даже администрация их нарушает и каждый раз переигрывает все по новому? :eek:
     
  18. randman

    randman Members of Antichat

    Joined:
    15 May 2010
    Messages:
    1,366
    Likes Received:
    610
    Reputations:
    1,101
    Никто правила не нарушает - нигде не написано что участникам групп запрещено участвовать в главной ветке.

    Во многом это благодаря тому, что не все готовы участвовать вхолостую, а так-же не хочется создавать ситуацию провоцирующею на жульничество и использование мультиаккаунтов. Все честно и справедливо.

    Take_IT, Скупой платит дважды ;)
     
    #38 randman, 1 Jan 2014
    Last edited: 1 Jan 2014
  19. Take_IT

    Take_IT Banned

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    381
    Likes Received:
    162
    Reputations:
    267
    ааа) сори, я просто не правильно понял описание, для веток ..) все, спасибо)
    У матросов нет вопросов (с)
    это точно :eek:
     
  20. BlackIce

    BlackIce Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jan 2013
    Messages:
    100
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    27
    А диск будет под аватаром? Я хочу быть как тру хакир.
     
Thread Status:
Not open for further replies.