Хакеры Green Dragon атаковали ПриватБанк

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Osama2012, 1 Jul 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Fldr

    Fldr New Member

    Joined:
    11 Oct 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Вчера был в центре, ничего не наблюдал из выше описанного.
     
  2. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Хакеры выложили персональные данные клиентов украинского «ПриватБанка»

    «Чтобы не быть голословными, мы в течение нескольких дней будем выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов “ПриватБанка”, данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения», — пообещали хакеры.

    [​IMG]




    КИЕВ, 2 июл — РИА Новости. Хакеры выложили в интернете персональные данные клиентов «ПриватБанка», который принадлежит украинскому олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

    «Мы, “КиберБеркут”, проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков “ПриватБанка”. Мы подтверждаем наличие множества уязвимостей в системах банка. Господин Коломойский однозначно экономит на грамотных айтишниках. Информационная безопасность “ПриватБанка” не выдерживает никакой критики. Его пресс-служба нагло и цинично лжет, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц», — утверждают хакеры.

    На своей странице «КиберБеркут» они выложили персональные банковские данные клиентов «ПриватБанка», в частности, контактные номера клиентов банка на территории России.

    «Чтобы не быть голословными, мы в течение нескольких дней будем выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов “ПриватБанка”, данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения», — пообещали хакеры.

    Банк Коломойского данную информацию пока не прокомментировал.
     
  3. seosimf

    seosimf Member

    Joined:
    3 Mar 2011
    Messages:
    271
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    6
    :), придумать, верней скопировать то чужие идеи то скопировали, но тут есть одна "маленькая" проблема, которая называется человеческий фактор, степень пофигизма сотрудников к ИБ ну просто очень велик, что и говорить - процент зеленых студентов IT вузов там зашкаливает, а эти смешные конкурсы с 200$ "призами" или заказы реализации частей бизнес логики банка на ФРИЛАНСОВЫХ САЙТАХ. Если бы вы работали в этом банке, посмотрели бы на текучку кадров в ИТ сфере этого банка и степень пофигизма этих самых сотрудников - уверен, что вы бы сменили свои восторженные риторики относительно надежности этого банка. Крч. типичный жидовский банк, с колоритом наших украинских нищих реалий.
    Да 100% это Путин виноват, постоянно призывает прекратить огонь, а вот Пораша и его госдеповские хозяева, которые развязали гражданскую войну на Украине тут вообще не при чем.
    Так что >>зажигай<<, гоп, гоп :D .
     
  4. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    переводил деньги товарищу в тюрьму, ну а походу они там не только от меня деньги на карту принимают - еще и мелким мошенничеством занимаются -)

    суть в том, что карта получателя "засвечена в нехороших делах", - платеж не провели, до тех пор, пока из СБ привата мне не позвонили, и не уточнили - точно ли это я , и действительно ли я хочу отправить такую то сумму на такую то карту.

    всё ок у них с безопасностью, отвечаю пацаны.
     
  5. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    :D Как же хочется , таким как OxoTnik, чтоб это было правдой... ))) Ну наслаждайтесь пацаны иллюзией, пока она не растворилась в реальности. :D

    Что сегодня приминал на карту платежи, что вчера. Все ОК!
     
    #25 tmp, 2 Jul 2014
    Last edited: 2 Jul 2014
  6. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    не знаю о чем ты, но лично мне вообще по *** на вашу страну, главное чтоб люди не страдали, а такие как ты, пусть сдохнут при рождений.
     
  7. DiSi

    DiSi Member

    Joined:
    7 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    согласен с тобой на 146% уже пошел выводить свой 1 000 000 000 $ потому что на античате запостили новость.

    уборщиком?
     
  8. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    О, да! Какой добрый дядя..... таких как я - больше нет, я один уникальный. Так что можешь свое пожелание забрать себе и довольствоваться им по всей твоей доброте душевной. :D
     
  9. seosimf

    seosimf Member

    Joined:
    3 Mar 2011
    Messages:
    271
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    6
    Ну, лучше уборщиком, чем как ты у себя на аватарке зарабатываешь пятой точкой раком :D .
     
  10. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    Ну чё там? Слили весь Приватбанк ужо через ддос ? :D

    Я вижу будущее, соберут эти хрюкеры личные данные тысяч граждан России и добровольцев, разбавят их бредом и выложат якобы доказательство слива инфы ;)
     
    #30 \/IRUS, 3 Jul 2014
    Last edited: 3 Jul 2014
  11. {iddqd}

    {iddqd} Member

    Joined:
    22 Dec 2011
    Messages:
    170
    Likes Received:
    99
    Reputations:
    2
    Хранил, храню и буду хранить в привате
    имхо самый удобный и продвинутый банк в плане электронных сервисов для клиента
    и вдвойне приятно, когда твои вклады "косвенно финансируют" убийства всяких наемников-ушлепков, биомасса должна удобрять землю
     
  12. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    {iddqd} ну и сволочь же ты

    тема закрыта
     
  13. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    КиберБеркут выложил около млн данных паспортов клиентов ПриватБанка.


     
Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.