Нагибаем на халявный Wi-Fi буржуйский гостиничный хот-спот

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by user100, 21 Jul 2014.

  1. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    ТВ Сумматор Вам в помощь для подключения ТВ кабеля к соседнему номеру :
    [​IMG]
    А вообще, можете отдельную тему тут создать, может кто что еще и подскажет.
     
    _________________________
  2. henri2002

    henri2002 Active Member

    Joined:
    25 Sep 2013
    Messages:
    379
    Likes Received:
    282
    Reputations:
    3
    1 а сосед не против?
    2 если по кабелю идет цифра то не поможет такой девайс.
     
  3. panfilov1991

    panfilov1991 New Member

    Joined:
    22 Jan 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Под виндовс можно это реализовать?
    часто езжу за границу, приходится платить(
    И линкой не дружу
     
  4. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    Читаем 2-ю часть поста #8.
     
    _________________________
  5. LOCb

    LOCb New Member

    Joined:
    29 May 2012
    Messages:
    38
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    На днях, в 10-х числах ноября проехжал через Орёл и на Ж/Д вокзале увиделпохожую картину. Сеть открытая, но авторизация по web-ресурсу. Можно халявно посидеть в нете, но дисконект раз в 10 мин с баном на 15 мин. Ограничение скорости 512. Собственно не для справки пишу. Тут же захотелось кого нибудь поспуфить, но при сканировании хостов увидел страшную картину. Либо это примочка, либо это какой-то адовый спуфинг, не знаю в общем. Ну вот скрив студии.
    [​IMG]
     
  6. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    То что мы видим на скрине в ARP-таблице у клиентов везде один МАС-адрес, а именно самого роутера. Это защитная фича WiFi-роутера, называется «изоляцией клиентов». Т.е. подменить MAC у клиентов не выйдет, пакеты дальше роутера не уйдут.
     
    _________________________
  7. LOCb

    LOCb New Member

    Joined:
    29 May 2012
    Messages:
    38
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я так понимаю, что роутер просто сам забивает ARP-таблицу клиентов своим маком по всему диапозону адресов. А что если добавить статичные ARP-записи, маки можно взять послушав эфир через airodump-ng. Тогда по идее своя тачка будет знать набор существующих маков и направит пакеты, Ip можно назначить им просто из диапозона допустимого маской. Собственно после этого можно попробовать банально спуфить. Как думаете господа форумчане? Это вариант?
     
  8. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    Отправлять пакеты сможешь только ты, другой комп не знает мак и айпи твоей тачки. И отправлять тебе ничего не будет.
     
  9. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    Верно рассуждаете, можно весь траф айродумпом в cap - файл загнать и не надо заморачиваться с ARP спуффингом.
    Сеть ведь открытая и трафик не шифруется.
     
    _________________________
  10. LOCb

    LOCb New Member

    Joined:
    29 May 2012
    Messages:
    38
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Сейчас сижу на вокзале в Белгороде и наблюдаю аналогичную систему ограничения скорости и времени соединения, захотел обойти ограничение. скрин ниже. Кнопка Бесплатный доступ передаёт GETом mac клиента для регистрации и собственно ограничение привязывается к маку. Поменял мак. А вот в переменную в ссылке падает всё равно правильный мак. У меня мак меняется при загрузке. В чём засада даже не представляю. Откуда браузер берёт исходный мак? К тому же,мало нахватать трафика аирдампом, при спуфинге его можно изменять налету. В этом вся конфетка.[​IMG]
     
    #30 LOCb, 16 Nov 2014
    Last edited: 16 Nov 2014
  11. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
     
    _________________________
    #31 user100, 16 Nov 2014
    Last edited: 16 Nov 2014
  12. LOCb

    LOCb New Member

    Joined:
    29 May 2012
    Messages:
    38
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я понял о чём речь, но мне кажется не прокатит, хотябы потому, что даже линуха не позволяет менять вторую цифру первого октета мака. Отсаётся тлько вариант вручную изменить ссылку и отправить в переменной текщий изменённый мак. Чудо чудное в том, как браузер при помощи JS(ибо без него никак иначе) хватает реальный мак.
     
  13. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    Линуха позволяет сменить МАС полностью, а проблемы с первым октетом MAC - это только в win 7 M$ реализовали.
    JS можно через NoScript отрубить.
     
    _________________________
  14. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    А может мак подхватывает не браузер, а роутер, и передает на сервак авторизации, который подсылает уже сформированную ссылку браузеру?
     
  15. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Не понятно где вы дальше искали,ловили дальше пакеты или те же пакеты открыли с другим ключом,или в другой програме?Где вы нашли логин и пароль?Фамилия постояльца мне тоже не интересна,мне интересен только интернет.Опишите пожалуйста более подробно как вы нашли логин и пароль.Ведь статья не для хакеров,они и так знают как нашару пользоваться интернетом)
     
  16. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    Пароли естественно в захваченных CAP файлах искал\нашел.
    В Wireshark есть поиск в CAP файле (Find a Packet) по ключевым словам (например по слову "password").
     
    _________________________
  17. LOCb

    LOCb New Member

    Joined:
    29 May 2012
    Messages:
    38
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Менял через macchanger под Kali - ошибка при смене если меняешь второй символ первого октета.
    Не могёт такого быть. Потому что роутер хватает мак от сетевухи, а она к тому времени уже имеет зменённый мак.
    В общем так. Я в этой ситуации вижу только единственный выход. Послушать эфир через airodump-ng, чтобы получить список маков, из wireshark получить список соответствия ip:mac(не проверено пока что), далее добавить себе статичные записи в ARP(получаем возможность отправлять данные), после этого запустить спуффинг (даём возможность остальным передавать данные нам и заодно перехватываем трафик по старой схеме). Всё верно? У меня в городе на вокзале такой примочки нет, проверить не могу. Вопрос в следующем, раз уж это такая хитрая примочка безопасности, то не поблочит ли роутер пакеты направленые на "неправильный" мак.
     
    #37 LOCb, 23 Nov 2014
    Last edited: 23 Nov 2014
  18. D.Darco

    D.Darco New Member

    Joined:
    4 Feb 2009
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Нахожусь на отдыхе в Турции. Тема очень помогла. Захватил с собой ноут с кали. Инет в номерах за 2бака за сутки, дороговато :). Вайфай без пароля, при подключении выкидывает на страницу авторизации - номер комнаты и номер паспорта. Все идет в открытом виде. Поставил на пол дня на запись эфира вайршарком затем отфильтровал по http и POST и нужные данные были найдены. Единственный минус стоит запрет на 2 одновременных подключения по одном у и тому же паспорту. Меняю мак адрес своей сетевухи на мак жертвы и все работает правда иногда выбрасывает. Автору темы огромное спасибо!:rolleyes:
     
    resident148 likes this.
  19. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Очень актуальная тема. в городе в районах всяких парков создали открытые точки, авторизация по коду в смс, причем твой мобильный номер должен принадлежать именно тому оператору, который этих точек понаставил. при попытке получить платный доступ с другим оператором выдает ошибку и предлагает стать их абонентом (скрытая монополизация дэтектэд). цены рассчитаны по времени - 10 минут, полчаса, час, 2 часа, 4 часа... это типа для молодежи, которые хотят посидеть в инете сидя на скамейке или траве. причем напротив парка - макдак с открытым вайфаем, авторизации нет, но и доступа в интернет тоже как назло нет, хотя до организации этих точек всегда там сидел через их вафлю (странная связь событий, не так ли?). я, правда, додумался о перехвате уже готовых паролей до того как прочел эту статью, но на практике пока проверить все же не смог. к тому же не всегда удочка может работать, особенно в то время когда в парке гуляют одни старики, которые даже не знают что значит слово "интернет". тем более, что сейчас лето и всяких студентов с ноутами там найти можно не так много.
    Физически где именно эти маршрутизаторы расположены - не знаю, но, скорее всего на крыше трехэтажного здания напротив.
    Вопрос встал такой: можно ли поломать сам веб интерфейс, через него и сам роутер, и управлять им как обычным домашним? заставить его шарить интернет без регистрации (хотя потом все равно пофиксят провайдеры)? ну или заставить его выдавать конкретно мне доступ каждый раз когда я подключаюсь (что менее палевно)? вообще все это дело на линьке работает у них, как я понял?
    Я так понял, что следует искать веб-уязвимости, а от этого уже и плясать.
    P.S. обожаю ломать всю эту буржуйскую хрень.
     
  20. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    Вариантов масса.
    Первое с чего надо начать, это определиться с производителем точек доступа. Узнать можно по их МАС - адресу (благо навалом веб сервисов да и последний aircrack-ng умеет показывать производителя). Дальше уже смотреть варианты управления этими точками доступа. Не факт что веб морда хотспота и управление ТД висят на одном IP адресе, так что без получения доступа в сеть взлом управления ТД может быть затруднителен. Так же возможно что управляется все это дело по SSH или Telnet, тут nmap, гидра с медузой вам в помощь. Дерзайте.
     
    _________________________
    #40 user100, 10 Jun 2015
    Last edited: 12 Jun 2015