Различные вопросы по безопасности

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by GoodGoogle, 1 May 2016.

  1. grimnir

    grimnir Members of Antichat

    Joined:
    23 Apr 2012
    Messages:
    1,114
    Likes Received:
    830
    Reputations:
    231
    [​IMG]
    Скорость стремится к той ,при которой вообще не возможно работать
    Сильная зависимость от чужой точки Wifi на практике даже в гиганском городе РФ себя не оправдала. Постоянно отваливалось все на awus036 . Для разовой анонимности подойдет ,для постоянной -нет
     
    _________________________
    #21 grimnir, 29 Dec 2017
    Last edited: 29 Dec 2017
  2. WinLi

    WinLi New Member

    Joined:
    29 Dec 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ну допустим, минимизируем потерю скорости. Уберем ВМ и ВПН. Тогда заменим все маки. Я думаю так будет более практично применимо)
     
  3. grimnir

    grimnir Members of Antichat

    Joined:
    23 Apr 2012
    Messages:
    1,114
    Likes Received:
    830
    Reputations:
    231
    Зависит от цели. Если оставить WiFi с чужой точки через антену , то только для узконаправленой цели. Сканы? Тогда прощай time-blind из-за высочайшего пинга. Работа с клиентами? Проходили - ждешь ждешь весь день , через сутки выходят ой а у меня сосед не проплатил интернет, не было точек доступа подходящих ,не мог пасс сбрутить и т.д Это большие города. Про мелкие вообще речи нет.
    PS рассматривал РФ а данном случае. Страна тоже сильно играет роль. Взять Исландия , нет. Дания - да пожалуйста от Рёдвига до Хиртсхальса везде wi-fi
     
    _________________________
  4. WinLi

    WinLi New Member

    Joined:
    29 Dec 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ну блин, я в тупике. Тогда сменить маки, поработать с прокси/впн, соседский/общественный вайфай + тор и не париться)
     
  5. grimnir

    grimnir Members of Antichat

    Joined:
    23 Apr 2012
    Messages:
    1,114
    Likes Received:
    830
    Reputations:
    231
    https://habrahabr.ru/post/190396/ вот примерные схемы есть хорошо 4 статьи описано что и как
     
    _________________________
  6. Khtool

    Khtool New Member

    Joined:
    22 Oct 2017
    Messages:
    21
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    А можете подсказать к кому обращаться за антидетектами?
     
  7. Khtool

    Khtool New Member

    Joined:
    22 Oct 2017
    Messages:
    21
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Мне кажется что обсуждая анонимность нужно сразу ставить вопрос от кого такая система ставится, если собираетесь работать напрямую против интересов "центра" то вся эта схема полный отстой
     
  8. Nufai

    Nufai Member

    Joined:
    5 Nov 2017
    Messages:
    56
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Малварь, распостраняющаяся по сети - классика

    Хотелось бы получить различные интересные ссылки по этой тематике - начиная от "для чайников/новичков" и базовых принципов, заканчивая разного рода необычными техниками и т. д.
    Спасибо, кто отозвется :)
     
  9. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,380
    Likes Received:
    5,133
    Reputations:
    48
    что же тогда не отстой 0_о?
    давай с подробностями свою "не отстой схему чтоб центр не достал"
     
  10. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,380
    Likes Received:
    5,133
    Reputations:
    48
    первые 3 пункта ок с натяжкой...и оговорками про скорость работы с 1500м
    я лично проверял в РФ на открытой наружной ТД в общественном месте...получалось как щас помню плавающие 3.9-5 мбИт download

    дальше интереснее...я какое-то время убил на самописные говнософтины и скрипты, чтобы автоматизировать и при этом работать с минимально возможной задержкой по схеме
    SOCKS->TOR->SOCKS->destination
    добился, что входной СОКС подбирается с минимальным до меня и одновременно до входной ноды пингом, а выходной СОКС периодически меняется и подбирается к выходной ноде...работает приемлемо при условии, что СОКСОВ дохуища...у меня так и есть - я их беру из DNSBL
     
    quite gray and GoodGoogle like this.
  11. Coost

    Coost Active Member

    Joined:
    6 Jul 2017
    Messages:
    222
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    5
    Привет, народ. Проблема следующая:

    Пользуюсь безлимитным 3g инетом Vodafon. Часто использую свою трубку андроид в качестве модема или точки доступа.
    На днях пришло смс с текстом типа "вы нарушаете правила пользования безлимитным интернетом", ссылаясь на то, что я раздаю его другим устройствам. Мол, для этого есть платная услуга водафон хотсоп.

    Как оператор видит что я использую режим модема или точки доступа? Как это обойти?
     
  12. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,033
    Likes Received:
    3,388
    Reputations:
    72
    С телефона доходят пакеты с TTL = 64, а с ноутбука уже доходят пакеты с TTL = 63
    И хватит плодить одни те же темы.
     
    #32 Veil, 3 Jul 2018
    Last edited: 3 Jul 2018
  13. Chata

    Chata New Member

    Joined:
    8 Sep 2018
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Совсем недавно начал изучать темы анонимности и приватности в сети, и никак не могу понять, какой же вариант мне нужен? Помогите советом, в какую сторону копать.
    Нужно разместить web-ресурс вне рамок юрисдикции РФ, сохраняя при этом анонимность.
    Пока что обдумываю такую схему: покупка двух vps серверов и настройка на них double vpn соединения. И уже через DoubleVPN, покупка третьего VPS сервера на котором будет размещен сам ресурс.
    Это достаточная схема для сохранения анонимности или же нужно использовать что то другое? Буду благодарен любым советам и обсуждениям.
     
  14. Nufai

    Nufai Member

    Joined:
    5 Nov 2017
    Messages:
    56
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Сам ресурс, думаю, лучше размещать на так называемом пуленепробиваемом хостинге
     
    devton likes this.
  15. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,380
    Likes Received:
    5,133
    Reputations:
    48
    сервер в люксембурге бери и забудь про эти свои цепочки
    например на www.root.lu
    косвенно их непробиваемость доказывает тот факт, что даже американцы не могли от них ничего добиться в деле Северы

    я нагуглил заключение американ-суда по Левашову
    да, там Петя использует хостинг root.lu )))

    так что вот тебе и ответ про хостинг до которого не то что безрукие физбилы, но даже фбр не добралось
     
    #35 devton, 9 Sep 2018
    Last edited by a moderator: 11 Sep 2018
    quite gray likes this.
  16. 6eDa.exe

    6eDa.exe New Member

    Joined:
    10 Jul 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет, друзья подскажите пожалуйста для чего микро финансовой организации могут быть нужны куки?
     
  17. -Shake-

    -Shake- New Member

    Joined:
    28 Oct 2018
    Messages:
    18
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    вопрос по общедоступным городским открытым точкам от провайдера Дом.ру типа "DOM.RU Wi-Fi"

    при их использовании нужны такие же меры безопасности, как и при использовании других открытых точек или можно не так сильно париться? :)
    ну, кроме того, что палишь свой номер телефона и Домру все действия, наверное, логгирует.
    (nmap, вот например, особо ничего не насканил. даже роутер не мог просканировать. только в режиме arp-сканирования показал работающие хосты, а у них все порты закрыты или фильтруются.)
     
  18. lifescore

    lifescore Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2011
    Messages:
    651
    Likes Received:
    510
    Reputations:
    72
    Элементарно, трекинг. По исходникам топ 3 мфо, впринципе нету прямой метрики, за исключением записи в бд первого обращения и сверкой по гео и тд при создании заявки. Единственное где необходим анализ кукисов - это аналитика потока с ледингов. Скажу лишь, мощный поток потенциалов идет тупо от туда, в озвученном случае колеблится около 40.000 в сутки заявок.
    з.ы. но факапы в плане секьюрити довольно плачевны.. террабайты конф. инфы на волоске отпрогулок по вебу :/
     
  19. TomJerry

    TomJerry New Member

    Joined:
    11 Apr 2019
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Какие прогнозы по поводу секьюрности и приватности в условиях автономного интернета России? Я понимаю, что рано говорить еще что-то конкретное.
    Но реалии таковы, что правительство сейчас будет рвать и метать дабы ВПНщиков себе подчинить. На сколько я знаю, иностранные ребята уже отказались сотрудничать с правительством и тут же начались применяться меры (точнее планируются) по их блокировке.
    На сегодня еще кое-кто работает, но мне оооочень интересны прогнозы. Почитаешь новости - впечатляешься. Пройдешься по форумам, народ спокоен. Не совсем понимаю о каком спокойствии может быть речь в условиях автономного интернета и полного лишения интернетной приватности((
     
  20. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,066
    Likes Received:
    1,562
    Reputations:
    40
    Этот раздел не для рекламы и не для оказания платных услуг. Удалите сообщения
    На вопрос
    TomJerry Отвечу за себя
    Будем решать проблемы по мере поступления, благо есть варианты, технологии