Покупка компьютера. Апгрейд старого.Советы по выбору.

Discussion in '"Железо"' started by FeraS, 12 Jul 2007.

  1. Goring

    Goring New Member

    Joined:
    27 Dec 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вы наверняка в чем то правы. Пользуясь 7 лет windows, как то сложновато сразу перейти на unix os (при всем желании). Но лично мне совершить переход не позволяло слабое железо. А тут вот я решил сделать upgrade в железе, заодно сделаю upgrade и в голове)) Но в даном случае, запускать вышеупомянутые программы на разных виртуалках заставляет не привязанность к windows, а специфика этих программ.

    Хотелось бы еще услышать по поводу усовершенствования железа и в каком направлении мне двигаться. Бюджет особо не важен. Хотелось бы только, что бы эти деньги были потрачены рационально.

    В частности меня интересует интересует:

    1.Какой лучше выбрать проц
    2.Какую выбрать под него материнку
    3.Бесшумная система охлаждения
    4.Сколько поставить опертивки
    5.Хотелось бы услышать рекомендации по SSD
    6.Какой блок питания посоветуете.

    Добавлю еще, что на виртуалках будет запускаться (24/7) помимо указанных программ еще разнообразный сео софт , возможно будут работать парсеры, поэтому хотелось бы, чтобы машина работала без тормозов и подвисаний.

    За отзывы и рекомендации всем спасибо.
     
    #861 Goring, 6 Jan 2014
    Last edited: 6 Jan 2014
  2. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,146
    Reputations:
    236
    забудьте уже про виртуалки.
    по нажатию клавиш Ctrl-Alt-F1/F2/F3 etc открываются консоли и запускаются задачи, под разными логинами пользователей.

    Dell использует специальные процессоры AMD - класса BE Business Economy, для компов гос. учреждений и банков. бесшумная система охлаждения.

    но вы их не купите. нет их в продаже ))
     
  3. Goring

    Goring New Member

    Joined:
    27 Dec 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ух ты, благодарю, мне это интересно. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону нужно копать и где об этом можно почитать более детально . И тогда сразу у меня возникает вопрос: а если программа запускается только под виндой, то что делать в таком случае?

    Наверно я не правильно сформулировал вопрос. Мне бы хотелось что бы система работала как можно тише. А то мой пень, уже который год, сводит меня и мою семью с ума, своим противным куллером "с бокса", + видеокарта + старенький HHD с куллером. В итоге у меня шум от пк как от самолета ))
     
  4. MaDDogg

    MaDDogg Member

    Joined:
    7 Jan 2010
    Messages:
    24
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1
    Доброго времени суток.
    Прошу помочь с выбором видеокарты:

    Есть ли разница между фирмами Gigabyte и Sapphire серии R9 270X ? Или только чисто в названиях? ))

    Больше склоняюсь к Sapphire, правда тут тоже выбираю между 2gb или 4gb. Разница в деньгах 500 рублей в среднем между версиями. Не скажется ли наличие большего объёма памяти на быстродействии?
     
  5. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,146
    Reputations:
    236
    пипл говорит сапфир быстрее.
    но это совсем нулёвая линейка и мнения могут расходиться.

    if you can get the sapphire toxic 270x its a beast and considered the best 270x.its a pretty big card so if you do make sure you can fit it

    http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-1937562/sapphire-270x-asus-r9270-direct-cu2-saphire-7870-ghz-edition-dual.html
     
    #865 altblitz, 11 Jan 2014
    Last edited: 11 Jan 2014
  6. MaDDogg

    MaDDogg Member

    Joined:
    7 Jan 2010
    Messages:
    24
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1
    Будьте добры, нуждаюсь в помощи по выбору БП
    Мощность 750-850
    Требования: Желательно более менее тихая работа, наличие разъемов PCI-E для подключения 2х карт ( 2x6/8pin, 4x 6 pin ) и парочка MOLEX тоже необходима, а так же отстёгивающиеся кабели )

    Приоритет выбора от сюда:
    Сам засмотрелся на 750W Corsair CX750M (CP-9020061-EU) , 750W OCZ Fatal1ty (750FTY) и 850W Hipro (HPH850W)

    Буду раз любой помощи и совету
     
    #866 MaDDogg, 23 Jan 2014
    Last edited: 23 Jan 2014
  7. Miner_QRK

    Miner_QRK New Member

    Joined:
    9 Feb 2014
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Во сколько обойдётся компьютер для майнинга биткоинов на видеокарте?
     
  8. Rahko

    Rahko New Member

    Joined:
    27 Feb 2014
    Messages:
    32
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Подскажите недорогую видеокарту с CUDA оптимальную по цене/качеству и материнскую плату чтобы в неё влезло 2 или 3 таких карты, нужно для брута хэшей
     
  9. LOCb

    LOCb New Member

    Joined:
    29 May 2012
    Messages:
    38
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Помогите выбрать ноут

    Всем привет. Присмотрел машинку, цена и железо нравятся. Asus X552EA-XX117D . Юзать собираюсь backtrak и kali, однако очень важна совместимость дефолтовых драйверов из этих дистрибов с железом лошадки. У меня пукан гореть начинает, когда представляю, что куплю его, загружусь с флешки, а у меня wi-fi или ещё что-то не пашет. Дрова напилить можно, но это надо систему ставить, а это не вариант. Вот такая беда. Кто-нибудь юзал такой? как он с весёлыми дистрибутивами? Дружит?
     
  10. aka_maestro

    aka_maestro Фрикер

    Joined:
    11 Jan 2010
    Messages:
    388
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    104
    дружит. железки все от амд, что там может не работать? насчет сети не заморачивайся это асус.
    я бт5 запускал на каком то помоешном нетбуке вообще) я думаю проблем с такой машиной не будет.
     
  11. LOCb

    LOCb New Member

    Joined:
    29 May 2012
    Messages:
    38
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    На заметку, явление видел, ноут асус, модель не помню BT5 выдал после загрузки чёрный экран. В слепую набрал StartX и только после этого увидел изображение и рабочий стол. На днях тоже самое было на нетбуке samsung n100SP. Вот только запуск иксов не помог. Кали на этом же аппарате пашет как надо, но она такая кали... куча недоработок.
     
  12. anton liga

    anton liga Member

    Joined:
    19 Jun 2011
    Messages:
    46
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Всем привет!
    Парни,такой вопрос:у меня два два ноута-самсунг Р40+,и самсунгР60+..Р60+ двух ядерный,а Р40+ обычный..могу ли я переставить это всё дело на Р40+,чтобы он мощнее был?
     
  13. skelet666

    skelet666 Banned

    Joined:
    13 Sep 2011
    Messages:
    92
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -5
    Думаю поставить два винта, но нужен совет. Все дело в том, что на данный момент стоит один винт - тысячник, а поскольку он прилично загружен (в основном видеоматериалами), то при сканировании компа антивирусом приходиться ждать несколько часов что крайне неудобно.
    Так как процентов 50 информации используется нечасто, хочу попробовать установить два винта по 500 и отделить так сказать "активную" инфу от "неактивной" (малоиспользуемой). Как лучше это сделать?
     
  14. xelario

    xelario Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Покритикуйте выбор MSI Radeon R9 270X 1030Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP/Msi 970a-g46/ Zalman cnps14x/ Kingston hiperX fury 2x4gb 1866mhz/ Chieftec smart gps-700a8 .
    видеокарту беру под брутфорс и иногда поиграть
    Бюджет ~30к
     
  15. equal

    equal Member

    Joined:
    26 Jul 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    62
    Reputations:
    2
    Без процессора брутфорсить будет тяжеловато, я бы даже сказал, очень. Разве только "иногда поиграть", но эти "игры" быстро надоедают.
    А если серьезно, то Radeon R9 270X — немного улучшенная версия Radeon HD 7870, Radeon R9 280X — Radeon HD 7970. Если не претит пользоваться б.у., лучше поискать последнюю видеокарту на Авито, например. К тому же необходимость 4 GB для Radeon R9 270X очень сомнительна (особенно учитывая 256 bit шину, что может и, скорее всего, будет "бутылочным горлышком"). Понятно, что чем больше — тем лучше, но не зря большинство моделей 270X идёт с 2 GB, т. к. там где понадобится больше, скорее всего всё упрется в производительность, а наличие дополнительных 2 GB памяти пригодится чуть более чем никак, иначе говоря, смотрите на рациональность переплаты за подобного маркетингового монстра.
     
    #875 equal, 21 Aug 2015
    Last edited: 23 Aug 2015
  16. xelario

    xelario Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    долго сомневался между вариантом с авито (290-й) и новой (270x) и решил,что новая лучше так как если что-можно всегда отдать в ремонт по гарантии.
    На авито тоже была гарантия 1,5 года, но честно говоря доверия маловато.
    Насчет процессора - выбираю между АMD X8 FX-8320 и i3 4360
     
  17. equal

    equal Member

    Joined:
    26 Jul 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    62
    Reputations:
    2
    Я бы взял б.у., но чтобы продавец прогнал её через пару-тройку тестов вроде OCCT и AIDA, т.к., обычно, если техника не ломается в первые полгода-год, то, как минимум, лет 4-5 прослужит, если не особо издеваться. По процессору, учитывая хар-р работы — брутфорс, то лучше i3 4360 (а ещё лучше i5, даже из 3-его поколения, можно и б.у. — соображения те же ), т.к. хоть АMD X8 FX-8320 в "многоядерных" приложениях даст большую производительность, но лишь при разгоне сравнительную в "одноядерных" приложениях, и электроэнергии он сожрет куда больше (а брутфорс — обычно, "долгая песня"). К тому же, в брутфорсе вся нагрузка на видеокарту, считай, вашу 270x i3 4360 потянет (изредка со скрипом), игры тоже с больше чем 4-я ядрами работают из рук вон плохо, а то и никак, в старых так, вообще, осн. нагрузка на 1-2 ядра.
     
    #877 equal, 22 Aug 2015
    Last edited: 22 Aug 2015
  18. xelario

    xelario Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    ок, а i5 3-его поколения какой посоветуешь чтобы уложиться в бюджет 30к?
    существенная разница между 290 и 270х в брутфорсе есть или она незначительная?
    в довесок к материнке и камню хочу купить следующее :Msi 970a-g46/ Zalman cnps14x/ Chieftec smart gps-700a8.
     
  19. equal

    equal Member

    Joined:
    26 Jul 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    62
    Reputations:
    2
    i5 3-его поколения — любой лучше, чем любой существующий i3 (развитие настольных процессоров сильно застопорилось). К тому же мать к ним, вроде как, должна быть дешевле, чем в 4-ом п.
    О разнице видеокарт — ищите подходящие по пар-ам (в первую очередь, частоты частоты ядра/памяти, они в разных производителей часто различаются) в теме: https://forum.antichat.ru/threads/276578/ Делимся цифрами. Количество PMK/s на вашем железе.
    Zalman cnps14x — неплохой бюджетный выбор для разгона, а с "обычным" Intel, в большинстве случаев, справляется даже кулер из стандартной поставки.
    Msi 970a-g46 — для AMD, а, вообще, если разгонять процессор (сильная потребность в хороших линиях/элементах питания на материнке) и видеокарту (слабая потребность, т.к. работает и по другим линиям питания напрямую от блока питания) не собираетесь, пойдет любая подходящая от именитого производителя вроде MSI или Gigabyte. Если будете брать проц 3-его поколения, ищите мать 77 серии (Z77 — для разгона, H77 — "обычная"), т.к. хотя 67 серия технически может подходить, на практике возможны проблемы, т.к. последняя создавалась для 2-ого поколения (были случаи, когда пришлось искать камень 2-ого п., обновлять биос, а лишь потом появлялась возможность работать с 3-им п.), да и с контроллерои SATA II в некоторых были проблемы.
    О блоке питания не в курсе — гуглите обзоры, здесь даже в именитых производителей бывают неудачные модели, к тому же обращайте внимание на наличие (количество) необходимых вам линий питания (порой на пару мощных видеокарт или на пяток дисков уже не хватает), а, вообще, Chieftec вроде неплохой бюджетный производитель, с честными 700 вт — должен тянуть даже две 270х.
     
    xelario likes this.
  20. TANZWUT

    TANZWUT Крёстный отец :)

    Joined:
    22 Jun 2005
    Messages:
    1,474
    Likes Received:
    716
    Reputations:
    744
    Я в своё время брал CFT-750-14CS ~3600-4300р, нет проблем с лишними кабелями ибо cable management удобен и провода довольно длинные для большого корпуса, 4 годы работы примерно 12/7/365 - никаких проблем, единственное НО - в продаже нигде нет практически, только аналог искать.
    На Zalman вобяз ставь 2 вентилятора турбиной (мне лично на шум пофиг - не мешает).
    Разница между 270х и 290 существенная, как и цена :) так что бюджет максимум потянет на 270х, смотри по рейтингу производительности http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html и сравнивай цены.
     
    _________________________
    xelario likes this.