Reverse Engineering (декомпиляция.lib)

Discussion in 'Реверсинг' started by Navlib_lib, 2 Feb 2020.

  1. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Я не вижу по крайней мере на этом этапе ничего сложного абсолютно.
     
  2. Navlib_lib

    Navlib_lib New Member

    Joined:
    1 Feb 2020
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    На этом этапе, это на каком?

    Тут этап один - расширить nodes до чего-нибудь, "шоп" за глаза хватило + ничего не полетело и работало, будто бы изначально разработчиками так и задумывалось.
     
  3. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Ну тот код что я видел - ничего особенного. Он вполне нормально читается. Но думать и читать его мне лень потому что по хорошему это все решается через отладчик. Нашел эти твои 700 - изменил. Поставил бряку. Запустил и смотришь где она сработает. Может быть надо написать что-то простенькое чтобы не бегать вручную как идиот каждый раз и сэкономить себе времени немного. Если бряка не сработала - где-то еще бряка и она вызывается явно до текущей. Запоминаем сей факт ищем, ставим бряку еще одну. Одна из них сработает крутим вверх, ищем где там чо было выделено... и так далее.

    Несмотря на простоту кодеса он все-равно будет отнимать время. Но в целом его даже можно и декомпилить полностью. Только что нахрен он нужен кому... :)
     
  4. Navlib_lib

    Navlib_lib New Member

    Joined:
    1 Feb 2020
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Так, а какова схема оплаты? Я бросаю деньги в темноту и жду результат, молясь, что он реально выгорит и багов не будет, и никакой source code выкачивать ни нужно, ни реверсить .lib, либо ты бросаешь часы в темноту, а оплата после увиденной мною демонстрации результата с твоей стороны?
     
  5. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Обычно это гарант. Тот кто делает обязуется предоставить результат иначе он не получит денежку. Процесс достижения этого результата в случае "малых работ" может фиксироваться гарантом (правда так делает не очень много таковых гарантов ибо работа специфическая). Честность гаранта гарантируется как его собственным вкладом бабла - так и тем что он получает процент с каждой сделки. Чем крупнее заключаемые контракты - тем больше он получает. Ему тупо не выгодно обманывать.

    Но это не твой случай :) В твоем случае эта цена психологическая. Ибо тебе явно не стоит за такие деньги что-то делать а мне не стоит напрягать булки за бутылку пива. Как-то так....
     
  6. Navlib_lib

    Navlib_lib New Member

    Joined:
    1 Feb 2020
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да нет, для меня эта игра имеет большое значение. Ты можешь хоть 300$ завернуть за час работы, у меня как бы выбора нет. Просто со своими +-15 в месяц я буду копить очень немалое время. Я телефон то скотчем обмотал, чтобы задняя панель не отваливалась, так что я найду, на чём сэкономить, просто долго будет очень. Если настолько ленив и такой ценник, то ок, выбора нет, если снизойдёшь, то круто и даже очень. Мне главное, чтобы эта задача выполнилась и я вздохнул полной грудью, ибо последние полгода с головой ушёл в моддинг этой игры и ложусь в 6-7 утра, всю ночь делая карты, в общем живу этой игрой.

    Один сегодня за реверс .lib просил 3000$, ты - 150$ в час за ковыряния, мне в любом случае откладывать, главное, чтобы был результат.
     
  7. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Тебе надо корректно сформулировать задание, указать что екзешник весьма небольшой несмотря на то что игра, и завалить в коммерц.
    Ценник может очень сильно измениться например на пару нулей если на сей запроц ответит тебе кто-то кто посмотрит что это за такой екзешник.

    Явно стоило-бы попробовать прежде чем выкладывать 3 килобакса не пойми за что.
    =============
    Где коммерц - можешь узнать у местных жителей хотя по идее ты его и так должен найти.
    Можно бы было обойтись реально 20$ есть такое мнение. А то и халявой. А тебе внезапно нужен реально работающий психопат за хороший шекель :)
     
  8. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Кстати если договоришься за 19 - еще на крышко для телефона фатит ;)
     
  9. Navlib_lib

    Navlib_lib New Member

    Joined:
    1 Feb 2020
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Как бы ты сформулировал грамотно и полностью то, что мне нужно?
     
  10. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Я не видел всей задачи, не скачивал exe-шник и не запускал игру чтобы хотя-бы посмотреть о чем ты глаголешь.
    Но так навскидку я бы сказал что есть несложная программка в которой стоит досадное ограничение по памяти для массива переменных.
    Вероятнее всего надо просто найти где выделяется память для этого массива и снять ограничение на число переменных.
    Программа сея не обфусцирована, не накрыта протектором и предназначена для работы на старых машинах.

    Очень бы хотелось чтобы исполнитель оценил необходимый объем работ и сообщил сколько это может стоить (возможно за вознаграждение но довольно некрупное).
     
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    В подробностях можно еще добавить что ты нашел предположительное место где сие ограничение установлено. Дело за малым - снять его к черту.
     
  12. Navlib_lib

    Navlib_lib New Member

    Joined:
    1 Feb 2020
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да я как бы не нашёл ничего. Ты там что-то ставить собирался и вверх крутить-накручивать, так что туман.

    В любом случае постучу Расшифровщику Эльфийского сначала, у него уже пол дела сделано - игра скачана, SDK - тоже, а потом либо начну на его запросы откладывать, либо на тех, кого отыщу где-нибудь на форумах, но надо поговорить, может и не особо придётся.
     
    DartPhoenix likes this.
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Со стороны похоже что нашел достаточно.
     
  14. Pirotexnik

    Pirotexnik Member

    Joined:
    13 Oct 2010
    Messages:
    376
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    38
    Хз актуально-ли еще, но имхо, не надо реверсить всю либу.

    Просто закинь ее в декомпилятор, чисто для того, что бы понимать что там за что отвечает. Ну и потом разбери ее на объектные файлы. Допиши свои. Собери обратно. Если она статична - это точно можно сделать. На линухе 100%, на вин думаю тоже.