Чем отмыть кота ? :)

Discussion in 'Болталка' started by DartPhoenix, 4 Jan 2021.

  1. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Будто ты не видел мою гитару, сомневаюсь
     
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    сдаюсь)
     
    DartPhoenix likes this.
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Покаж инструменты
     
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Я не запоминаю ибо не шарю же :)
    У меня была гитара - так я ее отдал племяннику (который старше меня на сколько-то лет). Я на ней мог только что кузнечика играть.
    Ну и переебать ею кого-нибудь в случае чего. Все. Не срослось у нас с гитарой как-то :)
     
  5. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Зато я себе программный синтезатор как поставил - совершил открытие мирового уровня. Что можно оказывается любую мелодию сыграть нпример на органе. И она даже неплохо звучит !
    Я так сделал лицо "ну нихуя себе" и с тех пор периодически поигрываю. Но в наушниках. Травмоопасно это делать без наушников. Коты начинают орать, цобаки скулить, возможно даже коронавирус лопается но это не точно :)
     
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    А. Хотя был еще аккордеон. Эту дурмашину я доставал не так часто но с ней было гораздо веселее. У меня тогда две сиамские кошки были - так они с другого конца поселка послушать маэстро прибегали.
    Обе сядут и воют во всю. Аж жутко. Оно конечно звуки из этого аккордеона я тоже извлекал не очень приятные - но когда воют две сиамские кошки - аж прям по спине холодок пробегает. Куда там этим
    сочинителям загробных мелодий до Маэстро... :)
    UPD: о. где-то я видел как идет чуваг а вокруг него коровы дохнут. Вот то же самое только чуваг с аккордеоном :) Хм. Где-то у меня была дудка еще, но я ее чото найти не могу. Захерил окончательно.
     
    #86 DartPhoenix, 5 Jan 2021
    Last edited: 5 Jan 2021
    user100 likes this.
  7. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    376
    Likes Received:
    1,456
    Reputations:
    3
    Да шведка, solar a2.6tbr, не покажу, стрёмно. Проклятые индонезийские слесари. Никому не рекомендую. Сейчас китаянку alp ad-80 жду когда растаможат.
     
  8. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Кстати не ясно чем одна электрогитара отличается от другой. Смотрел как-то цены пиздец какие разные но... там же просто электромагниты. Тоесть струны и электромагниты. Дерево не важно, можно хоть к лавочке прибить.
    А цены прям очень разные. Много думал - так ничего и не придумал. Сохранил в "необъяснимое".

    Точнее не электромагниты а типо как катушки намотанные на магнитный (или ферромагнитный х/з) сердечник. Не ясно не понятно...
     
  9. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Тоже еще Пушного как-то смотрел. Он гитары разные продавал. Грит вот сравните одну с другой. Хм. Ну я сравнил.
    По мне одно и то же. Открыл в аудио-редакторе - бля. Ну... с виду похоже :) Хрен его знает как это работает.
     
  10. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    376
    Likes Received:
    1,456
    Reputations:
    3
    Самый верный способ вызвать термоядерную реакцию в кишечнике обитателей гитарных форумов и получить перманентный бан - ляпнуть что-нибудь такое :)

    Цена в основном диктуется надписью на башке грифа. Если там fender или gibson, то любое гавно купят куска за 2-3 долларов ради этой надписи. Если примерно оценить себестоимость материалов и фурнитуры, то дешевле 500 баксов хорошая гитара не может стоить. Но она будет хорошая как вещь, как инструмент за 5к рублей китайский сракакастер будет вполне неплох.
     
    Spinus and DartPhoenix like this.
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Я им продам теплый ламповый провод, растоплю им сердце ламповым усилителем - разбанят :)
     
  12. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    376
    Likes Received:
    1,456
    Reputations:
    3
    Надпись на передней консоли лампового усилителя тоже первостепенное значение имеет. А провода в моде из бескислородной меди, тоже по паре кусков долларов за шнур.
     
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Я смотрел как-то один умник вещал что в проводе марки xxx сигнал превышает скорость света. Ненамного конечно но превышает. Так-то.
    Это вам не пальцем в жопе ковыряться. Провод должен быть как минимум из сплава золота и метеоритного железа из метеорита добытого на Луне первым Советским луноходом. Иначе не пойдеть музыка :)
     
  14. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    376
    Likes Received:
    1,456
    Reputations:
    3
    Ну в принципе да. Капиталистам выгодно всячески поддерживать подобные мифы и продавать за убердохуя денег им артефакты на +10 к охуенности. Но это еще не самая жесть. Самая жесть на рынке дорогих вин, когда фунфурье с серьезными лицами выводят правило, что вино подороже лучше вина подешевле всякими деталями во вкусе и послевкусии, которые отличают дорогое вино от дешевого. Такая наебка в одно действие, на электрогитарном рынке схемы сложней.
     
    DartPhoenix likes this.
  15. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    У них пробив днища случается когда я красное сладкое со свининой хуярю и причмокиваю :)
     
  16. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,278
    Reputations:
    377
    Главное, про котейку не забудьте:cool:
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,347
    Reputations:
    25
    Котейка упиздил на крыльях любви еще утром. Как вернется будет так орать что мертвого поднимет.
    Целый день нежрамши. Обычно он в обед приходит подкрепиться и поспать - а щас нет. Любовь...