[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Cameron

    Cameron New Member

    Joined:
    26 Jun 2011
    Messages:
    41
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    IP пробывал ставить на 256 идет отказ, только 255
     
  2. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Разница поменять шас или изначально? Я уж не думаю что там супер зашишенная сеть чтоб прям МАСи в блэк лист заносились!
     
  3. Cameron

    Cameron New Member

    Joined:
    26 Jun 2011
    Messages:
    41
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Попробуем, у меня есть прошлый вариант, надо старое вспомнить :D
    Когда то мы ломали вепки, как семечки, много воды утекло с тех времен :D
    на смену wpa пришли и так далее :D
    надо посмотреть свои старые файлы на старых cd дисках. :D
     
  4. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    Нет, я не понял... /8 или /16 или /24 или ещё как подразумевалось... Лично моё мнение такое - невозможно помочь человеку получить "халяву", который даже не знает, где выставляется IP-адрес. Это можно сделать, но смысл? Дать ему одну рыбину, чтобы он один раз наелся или научить его рыбачить? А учёба - это труд. Читать ВЕСЬ форум, в поисках подобной проблемы и её решения автору влом? Ну а мне влом каждому объяснять элементарные вещи... Овчинка выделки не стоит.
     
  5. Cameron

    Cameron New Member

    Joined:
    26 Jun 2011
    Messages:
    41
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ругаться не стоит, по этому поводу.
    Тему можно закрыть, и придет другой с этой же проблемой.
    Надо красиво в сторону уходить и все :D
     
  6. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Читать и позновать надо безусловно... Но и помочь любознательному юзеру тоже надо... Ведь все мы начинали с этого согласись! Мне пофиг написать 3 строчки это для меня дело 1-й минуты :) ТЕм более юзер вроде и не юзер раз WEP ломал когда то :)
     
  7. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    А кто ругался? :D Спросили моё мнение - я ответил, кстати и не Вам. А вот Вам, и всем, кто придёт за Вами следом: марш читать ВСЮ тему этого форума. Ответы здесь уже есть! Не вы первый, не вы последний.
     
    #4807 Buran, 6 Dec 2012
    Last edited: 6 Dec 2012
  8. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
    Проблема поиска IP точки обсуждалась здесь

    Проблема серьёзная и поиск может занять много времени, там есть скриптик для перебора ВСЕХ возможных фейк адресов :cool:
     
    #4808 zuriuslev, 6 Dec 2012
    Last edited: 6 Dec 2012
  9. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Такой вопрос у меня идиотский немного: почему зимой и ночью ловит сеть лучше, скорость выше, сигнал стабильнее. Летом еле подключаюсь а зимой норм более менее, и ночью тоже сигнал лучше и скорость выше чем днем. Непонимаю в чем дело, вроде не в загруженности сети раз зимой ловит лучше чем летом? Бред какой то.
     
  10. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    Нормальный вопрос... :) На распространение радиоволн, конкретно диапазона 2.4 ГГц, влияют погодные факторы: как то снег (та же вода), листва деревьев, влажность, геомагнитный фон, городская застройка, время года и суток. Поскольку мощность передатчиков здесь мала, заметны только более-менее сильные колебания. Или на примере постоянных, слабых сигналов, как у вас от конкретной точки.
     
  11. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,285
    Reputations:
    377
    Ночью хозяин Точки Доступа не загружает интернет канал и спит себе спокойно. А зимой обычно прием лучше из -за того что на деревьях между домами нет листьев и сигнал Wi-Fi сети соответственно улучшается. При снегопаде сигнал соответственно ухудшается.
     
    _________________________
  12. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Народ! Я седня приобрел TpLink TP-WN7200ND. Весчь конечно! При первом просмотре точек видит в 2 раза больше, сигнал у тех которые были лучше, максимальная мошность что удалось выставить 20 дБ/м. Шас буду крутить более детально!
     
  13. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Я так и думал на счет точек которые в соседнем доме. Но дело то в том что конкретно вот эта находится у соседа через 3 стены от моего адаптера. В квартире нету не снега ни джунглей, неужели дело только во влажности воздуха зимой он сухой по идеи лучше ловить должно?
    И от соседа спящего ночью качество сигнала тоже не зависит. Когда он уходил ловить лучше не стало. Попробовал поменять пароль чтобы торенты инет не рубили если он свалил и оставил качаться, но тоже не помогло.
     
  14. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А вариант передвигания мебели/наклейки обоев/етс не рассмартиваеться? Та тот же перенос точки его! Может он ее таскает замой/летом в разные стороны по квартире! :D
     
  15. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    А когда он ушел домовой наверно :p
     
  16. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,285
    Reputations:
    377
    Может , когда сосед из дому уходит,у него торренты на закачке стоят. Отснифайте трафик и посмотрите что там да как, да и клиента подключенного к той же точке доступа через Ethernet, вы через Airodump-ng не увидите. Wireshark Вам в помощь. Смена пароля на Wi-Fi никак не поможет обрубить торрент на ПК который подрублен по кабелю.
     
    _________________________
    #4816 user100, 6 Dec 2012
    Last edited: 6 Dec 2012
  17. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Вы вообще прочитали что я написал? Когда он уходил я пробовал в роутере поменять пароль чтобы торренты не качались, не помогло.
     
  18. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А что за роутер вообше? Мож у него стоит на проводном клиенте торент то!
     
  19. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    DIR-300. На счет лана я не подумал кому он нужен :D Хотя как он и торрент тоже вообще могут сказаться на уровне сигнала не понимаю. Дело в том что скорость и качество сигнала прыгают с 1Мб и низкого уровня сигнала до 120Мб и уровень сигнала очень хороший. Это разве может быть изза торрента?
     
  20. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да как бы не должно быть конеш! Но хрен его знает как роутер нагрузу распределяет! Ты посмотри в дБ уровень сигнала с какой частотой во времени прыгает! Очень удобно смотреть кисметом.... Скорость то ладно! Это понятно что может меняться в зависимости от того как пров там че настроил и торент как откуда качает ... Если лезьть в дебри то как вариант у него роутер стоит ближе к окну/отопление/сквозняк/етс. Вследствии зимой прегрев/большее охлаждение летом обратная связь...
     
Thread Status:
Not open for further replies.