[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ollemebyssan

    ollemebyssan New Member

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вообщем всем спасибо, после танцев с бубном получил все таки SSID, Теперь думал все, но все не так просто. Попытался получить ключ с помощью crackGUI. Не получилось, так как сеть скрытая, во время перебора по пину получаю ошибку SSID nulled. Пока вопрос не решен, все еще прошу помощи, как подключиться?
    Что имеется:
    1) Скрытая сеть (Роутер linksys4200)
    2) Pin от данного роутера.
    3) Mac adress
    4) SSID роутера (получил только сегодня)

    Как или чем это все связать вместе и получить ключ?
     
  2. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Ответ прост: пользоваться не gui-костылями, а консольными вариантами программ. Reaver не требует для атаки ssid точки, только мак. Wash точки со скрытым ssid в списке отображает как (null).
     
  3. ak_45

    ak_45 Banned

    Joined:
    16 Dec 2011
    Messages:
    82
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    - не нужны тебе никакие консоли-костыли...если пин известен заходи через GUI в винде...прог для этого полно...
     
  4. ollemebyssan

    ollemebyssan New Member

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    Спасибо, но если WPS выключен на скрытой точке то как я подключусь по пину? И еще вопрос, может я конечно как то не так ищу, но по запросу GUI для windows не нашел, потратив уже не один час на поиски((
     
  5. ak_45

    ak_45 Banned

    Joined:
    16 Dec 2011
    Messages:
    82
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    - ну ты совсем тут запутал всех...а где ты пин взял тогда? и свой crackGUI где запускал? в какой сборке? вот в ней тогда лови хендшейк в котором будет пароль на твою точку...выкладывай на форум тебе его попробуют расшифровать...понятно что для тебя это тёмный лес...иди учись сюда...а то много писать придётся... http://forum.antichat.ru/thread309017.html
    - GUI это вид программ...с окошками вкладками и кнопками...в отличие от консольных где всё ручками надо прописывать...
     
  6. ollemebyssan

    ollemebyssan New Member

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    Ну я не совсем уж такой чайник) Точка раньше была открыта и можно было подключаться по pin. Pin был подобран с помощью WPScrackgui в wifislax 4.3 и alfы. Сейчас ее скрыли ключ поменяли(и стоит скорее всего символов 15-20) так что брутом вряд ли подберу я или люди с форума. Вопрос у меня остается один можно ли используя пин подключиться к этой точке? или через пин узнать ключ?
     
  7. ak_45

    ak_45 Banned

    Joined:
    16 Dec 2011
    Messages:
    82
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    - понятно что не совсем...наконец-то пошла информация...подключится можно да в той же альфе утилите...каждый день так делаю сам...но только если wps включен на точке...что там у тебя за альфа не знаю...у меня так http://s019.radikal.ru/i600/1306/60/a1bda3fa9d7c.jpg
    - также можно и через сторонние программы в той же винде подключится по пину но тоже если wps включен...
    - через пин ключ не узнать...
     
  8. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,788
    Likes Received:
    18,259
    Reputations:
    377
    Вбей в консольке
    reaver -i mon0 -b FF:FF:FF:FF:FF:FF -c 1 -p 12345678 -S -v

    -b FF:FF:FF:FF:FF:F - мак адрес (BSSID ) ТД
    -с 1 -канал на котором вещает ТД
    -p 12345678 - указываешь твой PIN

    Соответственно если на ТД не отключен WPS - reaver выдаст тебе пароль по PIN.
     
    _________________________
    1 person likes this.
  9. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Зачем вводить в заблуждение? Если пин известен, и wps на точке включен, то узнать ключ скорее всего можно. Независимо от того, скрытая точка или нет. Вероятность успеха очень большая, скажем так. И не поможет тут даже защита от перебора на точке, блокирующая wps после 10-15 попыток(пин-то известен, значит попытка будет всего одна :) )

    Подключение "в лоб" через пин чревато в некоторых случаях слетом настроек точки (меняется SSID и пароль). Так ведут себя некоторые tp-link и asus. Что это - глюк в старой прошивке, или что-то другое, - я так и не понял, но факт имеет место быть. Выявить такие точки можно через reaver, они отдают в итоге вместо PSK какой-то 64-значный хеш, причем каждый новый запуск ривера приводит к выдаче нового хеша. Попытки использования этого хеша в качестве пароля ни к чему не приводят. Через пин же подключиться можно, но в этом случае такая точка автоматически, сразу после твоего успешного подключения через пин, поменяет SSID на что-то вроде Network_0a1b2c, ну и пароль изменится. Т.е. твое подключение сразу же будет обнаружено хозяином такой точки. Он просто больше не сможет к ней подключится, т.к. пароль был заменен, и начнет разбираться, в чем же дело.
     
    1 person likes this.
  10. ak_45

    ak_45 Banned

    Joined:
    16 Dec 2011
    Messages:
    82
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    - для тех кто в танке-через пин НЕ узнать ключ...
    - подключением через пин - УЗНАТЬ !!!!
     
  11. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    вот же мастера словоблудия! :D
    reaver не выполняет полной процедуры подключения через pin(запрос к dhcp не выдается, в логах точки не отображается), а пароль узнает - как с этим казусом быть, уважаемый водитель бмп? :D
     
  12. ollemebyssan

    ollemebyssan New Member

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем спасибо за советы, очень дельные, как раз то что и хотел узнать. Завтра с утра буду пробовать! По результатам отпишусь
     
  13. ak_45

    ak_45 Banned

    Joined:
    16 Dec 2011
    Messages:
    82
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    - танкисты прочитайте раз сто "WPS выключен... через пин узнать ключ?" "WPS выключен... через пин узнать ключ?" "WPS выключен... через пин узнать ключ?" перевожу для особо одарённых:вас этим вопросом чел спрашивает-есть ли обратная зависимость зная пин угадать ключ...при чём здесь ваши риверы он и без вас знает про него...
     
  14. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Переводчик, ты за него не отвечай, он сам за себя ответит.
    Он в начале самом писал, что пробовал подбирать, но ничего не получилось, т.к. точка оказалась скрыта, а gui-оболочка не работала, т.к. там требовалось указывать ssid. На что я резонно ему предложил отказаться от нее, и пользоваться оригинальной(читай консольной) версией reaver`а и wash`а.
    И точно также, как ты "перевел" (ошибочно, я считаю) ход мыслей этого человека, я могу сказать, что любой здравомыслящий человек не увидит никакой "обратной зависимости" между 8 цифирками пина и 8-63 ACSII символами пароля...
    Поэтому, давай не будем нервничать,чужие мысли переводить и пересказывать тоже не будем, а просто дождемся, что ответит сам человек.
     
  15. ak_45

    ak_45 Banned

    Joined:
    16 Dec 2011
    Messages:
    82
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    танкист дошло до тебя наконец? не*** писать что я ввожу кого-то в заблуждение...чё там ждать-попал он с этой точкой...
     
  16. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Слушай, ты меня уже достал. Может хватит оскорблений, а?
    Лично мне, пока что абсолютно ничего не понятно.
    А тебе, чтобы не был таким категоричным, рекомендую попробовать подключиться с помощью виндовых программ к точке со включенным WPS, но с выключенным SSID. Удовольствие еще то, уверяю.

    А подумать на человека, что он спрашивает как, мол, можно "ВЫЧИСЛИТЬ"(не взломать reaverом, а имеенно вычислить, т.е. математически, надо полагать) изменившийся хрензнаетсколькисимвольный пароль по неизменившемуся 8-цифровому пину - для меня лично такой же абсурд и мысль больного человека. Подумай над этим ;)
     
  17. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Господа, вам самим ещё не надоело? Второй топик уже, в котором вы никак не выясните, кто прав, а кто виноват. Не придирайтесь к формулировкам и словам, в конце-концов. Узнать ключ "через ПИН", "по ПИНу", "поверх ПИНа" или ещё как... Суть вопроса был в том, как, зная
    получить ключ для подключения по WiFi. Среди пары тысяч сиволов вашей перепалки нормальный путный совет дал
    Вы же отделывались общими фразами, смысл которых сводился к тому, что "нафиг ГУЙ, консолька рулит", при этом не дав чёткого вразумительного ответа человеку на его вопрос (хотя изначальная цель любого форума - именно обмен знаниями).

    Второе предупреждение. После третьего подобные беседы буду сносить, не поленюсь посты поудалять, оставлю только информационно нагруженные. Так что давайте жить дружно. Повторюсь - хочется выяснить отношения - на ресурсе прееекрасно работает система личных сообщений.
     
  18. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Так погоди, я в общем-то так и понял вопрос топикстартера, и дал сразу же вполне исчерпывающий ответ - пользоваться консольным reaver и wash. Что не так?!

    Но тут появился этот гудини-читатель мыслей, и зявил, что я мол дурак-танкист, ничего не понял, а он единственный, кто правильно понял суть вопроса топикстартера :D Какие должны были быть мои действия? Писать по этому поводу в администрацию? Я ему вполне в корректной форме объяснил, что он подумал вселенскую глупость. Можно было конечно написать в стиле "сам дурак-иди куда подальше", но мне воспитание так не позволяет :)
     
  19. ak_45

    ak_45 Banned

    Joined:
    16 Dec 2011
    Messages:
    82
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    ещё один...написал же автор вопроса-WPS ВЫКЛЮЧЕН!!!
    вы чё здесь все идиоты? причём здесь ривер? им про ивана а они про болвана...об абсурдности вопроса все претензии к автору а не ко мне...тут ещё не такое спрашивают...а ты Klatu овечку из себя не строй...первый начал оскоблять-"не вводи в заблуждение"...какой вопрос был-такой и ответ дал...похер на твои баны...чё сложно под другим ником зайти?
     
  20. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Я не хочу ни на что намекать, но
    намекает на то, что перебор пытается начаться, только гуй не даёт это сделать из-за сокрытия SSID. Читайте внимательно сообщения. Несколькими сообщениями позже ТС пишет что
    А если включен? Собственно, об этом и пишет user100. "Если WPS включен..." Специально перечитал всю переписку от начала - нигде не нашёл сообщения, где ТС явно и прямо говорит, выключен ли WPS.
    Поэтому впредь прошу вести себя сдержаннее и внимательно изучать материал беседы перед тем, как давать ответы.
    P.S. Кстати, ТС, отзовись =) а то тут локальный вооружённый конфликт начнётся скоро. Дай инфо о точке, которую выдаст не ГИУ, а консоль, а именно - вывод команд
    Code:
    wash -i mon0 -C -s
    reaver -i mon0 -b xx:xx:xx:xx:xx:xx -vv -c <AP_channel>
    Хотя бы первой команды дай вывод, чтобы ситуацию прояснить.
     
Thread Status:
Not open for further replies.