Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Bafteam

    Bafteam Member

    Joined:
    31 Dec 2015
    Messages:
    112
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    0
    А на 9 dbi как считаете стоит сразу антены брать?
    Или не надо?
     
  2. yarr

    yarr Member

    Joined:
    19 Aug 2017
    Messages:
    135
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    2
    Не, не стоит. Вообще. В данном адаптере немного другие принципы работы - 2 антенны. Если для 036h можно взять 9 dbi или ягу и разогнать мощность(тогда результат будет ощущаем), то с данным адаптером не стоит такие эксперименты проводить. Разница будет вряд ли видна(в положительную сторону). Да и это лишних 1200- 1500 р на 2 новых антенны. Лучше оставить как есть.
     
    Payer and Bafteam like this.
  3. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Это годится только для поднятия фейковой точки или передачи wi-fi, для всего остального это бессмысленное занятие.
    Точек и клиентов больше не будет, а будет больше нестабильной работы. Для атаки на wps, тоже толку ни какого.
     
    quite gray, Andrey9999 and Payer like this.
  4. yarr

    yarr Member

    Joined:
    19 Aug 2017
    Messages:
    135
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    2
    Само собой, я писал в контекcте того, что нет смысла ставить на 036ach 2 антены 9dbi. А так да, если увеличить мощность для других целей то девайс будет просто больше срать в эфир, для wps атак важна чуствительность чипа а не мощность.
     
    #3544 yarr, 24 Sep 2017
    Last edited: 24 Sep 2017
  5. Bafteam

    Bafteam Member

    Joined:
    31 Dec 2015
    Messages:
    112
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    0
    Что это за чудо?Самоделка какая то?
    Мне нужно чтобы адаптер стабильно держал сигнал, подключался нормально к точкам с 3 и 2 палками, а Едуп сейчас, то ошибку постоянно выдает при подключении к точке, пока его не выдернешь из мини юсб и не включишь снова, либо сам от точки отключается, то ли сигнал слабеет то ли она отключается от вещания, постоянно какие то проблемы с ним, Blueway N9000 и то лучше работал, хотя стоит дешевле и с одной антеной.
    Говорите не стоит альфа тех денег? Антену пока предпочитаю всенаправленную, точки и прямо и винзу, и сзади в окне на девятиэтажку, но до них очень слабо бьет.
     
  6. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    Это вид антенны такой. Можешь в гугле посмотреть. Такая длинная антенна, и с нее по всей длине железные усики торчат. Часто на крышах можно увидеть такой тип антенны. ТВ на нее принимают.

    Усиление у нее убойное, но навести ее куда надо... Тот еще гемор.
    Всенаправленные антенны собирают не сигнал а мусор. И то что у тебя антенна ловит и слева и справа и снизу и везде, для дальнобойных подключений это только хуже. Любая направленная, хоть и очень слабая антенна, будет ловить сингал только оттуда, куда ее накрутили. Скорость лучше, шума меньше, сигнал сильнее.
     
    quite gray and Gashek like this.
  7. Monashka

    Monashka Member

    Joined:
    20 Sep 2017
    Messages:
    51
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
  8. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Практически все антенны направленные. Это видно из их диаграммы направленности.
    Параболическая антенна , так же как и рупорная - остронаправленные антенны и имеют хороший коэффициент усиления.
    Не знаю как они там сделаны, я имею ввиду качество сборки и точность размеров. Но параболическая всегда будет получше директорной антенны типа волновой канал.
    Мне кажется, что и штырь и параболик имеют право на жизнь.
    Одной сканируешь и выбираешь ,со второй атакуешь и пользуешься.
     
    #3548 Veil, 25 Sep 2017
    Last edited: 25 Sep 2017
    Af5G4337, K800 and Payer like this.
  9. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Вероятнее всего сгорел четырехногий транзистор, выполняющий роль LNA(low-noise amplifier)
     
  10. kaplan

    kaplan New Member

    Joined:
    30 Sep 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребята! Только что зарегился не знаю где спросить? как работать с этой штукой https://ru.aliexpress.com/item/2017...32794108320.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.KRXoOY диск китайцы прислали с ломаными файлами и те для линукса а хотелось бы поработать на винде 7 хотя продавец китаяёзи всё обещал...подскажите где качнуть Beini или что то подобное для вин7...Спасибо!
     
  11. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    У меня при всей нелюбви к пингвинам под виндой ничего не вышло. Вообще ничего.
     
  12. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Beini это не для вин7,это такая же ОS как и вин7.И тот диск что тебе прислали рабочий,с него нужно загрузиться.Читай форум, тебе будет интересно,раз так нужно.
     
    kaplan likes this.
  13. kaplan

    kaplan New Member

    Joined:
    30 Sep 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Дрова загрузились....комп пишет устройство работает нормально...а при запуске проги для работы пишет что ломаный файл или файл не понятного формата..
     
  14. kaplan

    kaplan New Member

    Joined:
    30 Sep 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ткните носом где читать?
     
  15. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Ты не внимательно читаешь,я написал что с диска нужно загрузиться,а не запускать программы.
     
    kaplan likes this.
  16. kaplan

    kaplan New Member

    Joined:
    30 Sep 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Диск не загрузочный а просто предлагает открыть папки а вот там есть программная папка которую не могу открыть или запустить..пишет или ломаный или не тот формат..
     
    #3556 kaplan, 30 Sep 2017
    Last edited: 30 Sep 2017
  17. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    DSL2650NRU likes this.
  18. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Всего 5? :eek:
    Раз вы так утверждаете, значит видели ее внутренности... а можно на фото взглянуть?
     
  19. ugoday

    ugoday New Member

    Joined:
    25 Jan 2017
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Вот такие хочу заказать, смущает что для телевизора. Вопрос стоит ли брать? rt5572 rt5572 rt3572
     
  20. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    У классических боевых адаптеров каналы приема и передачи разделены и каждый имеет свой усилитель. Это позволяет получить высокую чувствительность и большую мощность. Затем они объединяются в одну антенну с помощью антенного коммутатора. Это позволяет применять направленные выносные антенны. Как это реализовано в этих адаптерах - непонятно, надо отпаивать экран и смотреть на железо.
    P.S. Нашел для rt3572 железо - такой можно попробовать. Выходная мощность небольшая, максимум 18 dBm 2,4 ГГц и 16 dBm 5 ГГц. Для работы на внешнюю антенну придется перепрограммировать. Драйвер из вот этой темы подойдет, но есть ли там место под внешний еепром - неизвестно. Для экспериментов мне больше понравился вот такой свисток - там внешний еепром уже предустановлен. И цена поменьше.
     
    #3560 DSL2650NRU, 1 Oct 2017
    Last edited: 1 Oct 2017
    uzeerpc and Payer like this.