Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Saesar

    Saesar New Member

    Joined:
    24 Oct 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Приветствую, знатоки. Почитал форум, но ответа на свой вопрос не нашел. Скажите, если к адаптеру
    AWUS036ACH вместо одной из его антенн втыкнуть направленную антенну АП 15м, будет ли такая связка корректно работать?
     
  2. Screek

    Screek Member

    Joined:
    15 Oct 2017
    Messages:
    11
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Немного инфы касательно чипсета 8188eu (именно на нем 722n второй версии). Мне удалось заставить работать режим мониторинга. Однако или я чего-то не так делаю, или возможность отправки пакетов деаутентификации отсутствует. Точнее, если верить терминалу, пакеты-то отправляются, а вот клиенты не отключаются. Есть ещё пара нюансов: в iwconfig отображается режим Auto (на самом деле это Monitor), девайс нельзя перевести в режим мониторинга через airodump-ng start wlanX (делается через iwconfig wlanX mode monitor --> airodump-ng wlanX), в интерфейсе airodump-ng в правом верхнем углу находится надпись wlanX reset to monitor mode, которая почему-то закрывает место, где находится уведомление об успешно полученном хэндшейке, поэтому судить о том, что хэндшейк пойман можно только увидев этот момент (если есть идеи, как это пофиксить - буду благодарен).
    P.S Товарищей с опытом и адаптером на данном чипсете прошу попробовать протестировать возможности данного драйвера
    Подробности по ссылке
    https://forums.kali.org/showthread.php?37911-Getting-RTL8188-to-work-with-Kali-in-monitor-mode
     
  3. wowchiks1

    wowchiks1 New Member

    Joined:
    7 Oct 2016
    Messages:
    62
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    ...у меня именно так и работает,некоторые не нужные точки отсекает
     
  4. PSYDRUGS

    PSYDRUGS Member

    Joined:
    1 Sep 2011
    Messages:
    271
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Уровень сигнала какой, если нулевое значение то не удивительно, порой и с уровнем сигнала 70-74 клиенты глуховаты и не реагируют на отключение.
    Используйте деаутентификацию + MDK3 в GoyScript-WPA, скрипт цикличный, рано или поздно хендшейк поймает.
     
  5. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    в GoyScript-WPA встроеный мдк 3, можно еще попробовать besside-ng
     
  6. Saesar

    Saesar New Member

    Joined:
    24 Oct 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не понял, а что значит отсекает не нужные точки?
     
  7. wowchiks1

    wowchiks1 New Member

    Joined:
    7 Oct 2016
    Messages:
    62
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    сигнал от некоторых точек становиться слабее или вовсе пропадает(в отличии от все направленной)
     
  8. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Ну что же, посылка пришла. Отписываюсь, как и обещал )
    Раскрутил, посмотрел - как и ожидалось установлен чип Ralink 3070L )
    Связался с продавцом, убедил его, что он меня обманул. Продавец предложил в качестве компенсации вернуть 3$, на что я категорично ответил - только 5$ ! В итоге пришли к соглашению )
    Теперь об адаптере - толком пока не разбирался, но похоже в нем антенки - одна на прием, другая на передачу. Утверждать не буду. Позже уточню.
    Штатные антенны - полное барахло, даже не знаю, какое у них усиление. Выглядят не серьезно. С ними даже не включал. Воткнул сразу 2 от тп-линка, на 5 и 9 Дб. Прием вполне приличный. В трех метрах от земли (на крыше бытовки) ловит более 100 точек. Пока тестирую.
     
    Tarnum likes this.
  9. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Приехал программатор,нашел микросхему,переделал свой тплинк,но тестов не будет так как никаких изменений в мощности я не увидел!Ни по силе сигнала,ни по децибелам в iwconfig и в airodump-ng.Адаптер видит новый EEPROM,можно добавить 14 канал,поменять мак адрес,но мощность не меняется.Если кто разбирается в бинарных файлах и подсказал бы что менять,я бы попробовал,а то замена значений как описано в посте выше,ничего не дают.
     
    Kolhozan, V777, couruer and 1 other person like this.
  10. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Товарищи,а есть у кого нибудь alfa tube-u (n) ?Может у ваших друзей,знакомых?Если да,пишите в личку!
     
  11. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Продолжая мучать 7200 удалось увидеть в линуксе заветные 27dbm по умолчанию.EEPROM изменен и изменил региональные настройки в кали линукс.Теперь при запуске кали я сразу получаю 500мВт.Но вот толку от них совсем мало.Почему то чип 3070 в линуксе интернет тянет очень плохо.Проверял и в Кали,и в Слаксе.Скорость спидтеста одинаковая.А вот в Виндовсе скорость заметно выше.
    Скорость в виндовс
    [​IMG]

    Скорость в кали
    [​IMG]
    Адаптер стоял в одном и том же месте,я его не трогал,перезагружал только системы.Естественно одна и та же точка.
     
  12. faserk

    faserk New Member

    Joined:
    1 Aug 2017
    Messages:
    84
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Друзья, а что сейчас лучше взять для стационарного использования, чтобы успешно юзать инет от сетей, которые обычным адаптером не видны ( через много стен) или не подключаются из-за слабой мощности его передатчика? Аненна скорее всего будет ненаправленная, так как сетей много и замучаешься все время перенаправлять. По-прежнему Альфа 036Н, или можно взять что-то другое, даже более дешевое? Тплинк 722N будет намного хуже? А Noname-свистки на AR9271? Еще есть такой зверь как Ubiquiti WifiStation, как он? Спасибо.
     
    #3712 faserk, 3 Nov 2017
    Last edited: 3 Nov 2017
  13. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Что, хочешь и рыбку съесть и...
    Небывает такого. Либо направленая антенна, либо забудь о сетях со слабым сигналом, ибо будут постоянные обрывы и скорость ниже плинтуса из за помех которые примет ваша всенаправленная антенна, особенно вечером когда все вернутся домой.
    Для стационарного использования не годится.
    Смотря с чем срявнивать, если с 036h, то по дальности будет хуже, а по скорости к ближним точкам в разы лучше.
    В принципе можно что нибудь и подобрать из китая, можно взять тот же blueway или что-то подобное...
    У этого зверька направленая антенна с двойной поляризацией. Она хороша в том случае если принимает сигнал от устройства с двойной поляризацией, или на раздачу wifi. Если уж на то пошло, то лучше взять что-то вроде этого, или этого.
     
    Triton_Mgn and Payer like this.
  14. faserk

    faserk New Member

    Joined:
    1 Aug 2017
    Messages:
    84
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо за ответ.

    Действительно, сейчас такая проблема: днем инет терпимый от ближних точек, а по вечерам к этим же точкам либо не подключишься, либо в лучшем случае подключение есть, но нет инета.

    В общем, вы рекомендуете эти два варианта, а из более дешевых- Блювей с направленной антенной? Смотрю, на Али Блювеев 9ххх разных валом, самый дешевый за ~$6.75 n9100 на 3070L, а более дорогие - с антеннами в комплекте.
     
  15. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Да, либо все в сборе, либо если есть время эксперементировать, то можно взять адаптер с выходом на антену и панельную антенну. Это даст возможность переключать всенаправленую антенну (если точка в здании) и панельную (на далекие расстояния) или в будущем собрать свою антену. Я собрал немало антен, но больше всего понравилась эта, она идеальна по соотношению размер/сложность изготовления/эффективность.
     
    couruer and faserk like this.
  16. faserk

    faserk New Member

    Joined:
    1 Aug 2017
    Messages:
    84
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Так вы ж вроде говорили, что всенаправленная как раз мне не годится, из-за помех?
     
    #3716 faserk, 3 Nov 2017
    Last edited: 4 Nov 2017
  17. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Ну... в разной ситуации нужен свой инструмент. Если точка близко и находится в вашем многоэтажном доме, то больше подойдет штыревая антенна. А если точка находится в доме на против, через дорогу или еще где-то где есть более-менее прямая видимость, то тут лучше подойдет направленая антенна.
    А вообще, я же не знаю какая у вас там ситуация. К примеру у меня тоже эфир был загажен. Я почти все точки вокруг себя похекал и расставил по разным каналам что бы не мешали друг другу, а не как раньше месиво было... Теперь с любой антенной чувствую себя гораздо лучше.
     
    quite gray and Kakoluk like this.
  18. faserk

    faserk New Member

    Joined:
    1 Aug 2017
    Messages:
    84
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да, в этом же доме. Днем ловится неплохо даже текущим слабеньким адаптером, а вот по вечерам... К сожалению, пару перспективных сетей не получается хекнуть. Видать, пароль заковыристый. А вот по каналам буду пытаться расставить, хотя в условиях, когда половина не хекнуты - я так понимаю, толку будет не очень (((
     
  19. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Все дешевые китайские антенны из алиэкспресс плохо работают, это надо что то вроде аирмакса ну или какой нибудь хороший туполинк.
     
  20. faserk

    faserk New Member

    Joined:
    1 Aug 2017
    Messages:
    84
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Это вы про панельные, или всенаправленные? Какие модели посоветуете, под описанное мною?