Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. alexey1503

    alexey1503 New Member

    Joined:
    26 Feb 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    давненько меня не было на сайте )))))))
    Теперь отчетик по моей Alfa 036nhr. C последней версией BT5r3 начала летать в reaver. вроде глюков поменьше. Недавно пропала половина поломаных сетей, теперь снова занялся. У мамы поставил wi-fly city на чипе 8187 сегодня вечером посмотрю, но этот девайс вроде безотказный, только под виндой 7-й что-то отказывается дрова брать.
     
  2. Саранча

    Joined:
    30 May 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -5
    Ты сам понел что написал?
     
  3. vosexxx

    vosexxx New Member

    Joined:
    21 Oct 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста.,для взламывания wi-fi достаточно иметь такие устройства: комп-пентиум-4,видюха gforce-ti4200 ,оперативка-500мбайт,атапер d-link dwa-131.
    Мой адаптер в данной с ним прогой ловит и показывает wi-fi связи, но какие для этого мне нужно еще устройства приобрести и программы?чтобы взломать эти точки вай фая.
     
  4. lionel

    lionel New Member

    Joined:
    14 Oct 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Обещал поделиться впечатлениями. Достал альфу AWUS036H. альфа рулит! Вместо 9-ти сетей, пойманных штатным буковским адаптером, альфа ловит до 16-ти, да и сила сигнала по-более, ну, судя по веселым зеленым черточкам. Это в винде, а в BT5r3 - ловится более 20-ти сетей!! Это с антенной, которая идет в комплекте, 5dbi. Так что спасибо за информацию! Теперь вопрос в раскрытии собственного пароля :). Ну, понимаю, это не в этой темe...
     
  5. supervinni

    supervinni New Member

    Joined:
    22 Oct 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Приобрёл вот такую хреновину:
    Мощность просто замечательная, сетей видит кучу (причём, довольно-таки большое количество из них с очень даже приличным сигналом). Одна проблема: подключать её надо по LAN, соответственно в ВТ-5 она не определяется :( .
    Можно ли как то "прикрутить" её к ВТ-5? Получится идеальная вещь для вардрайвинга.
     
    #425 supervinni, 7 Nov 2012
    Last edited: 7 Nov 2012
  6. old_pioner

    old_pioner New Member

    Joined:
    8 Nov 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  7. supervinni

    supervinni New Member

    Joined:
    22 Oct 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
  8. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
    "Прикрутить" TL-WA5210G к ВТ-5, в качестве адаптера - невозможно.
    Эта "хреновина" с родной прошивкой, работает хорошо только на не загаженном эфире. В условиях сильных помех, начинает глючить "неподецки" :(

    Положение спасает перешивка на Nanoctation2, но это требует перепайки микрухи.
    Читать об этом здесь и здесь

    После этого, возможно на этой "хреновине" запускать aircrack-ng, со всеми примочками. Правда решение не для ламеров ;)
    В соседней ветке я ответил, как это можно делать.
     
    #428 zuriuslev, 10 Nov 2012
    Last edited: 10 Nov 2012
  9. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток Олл!

    Подскажите плиз TRENDnet <TEW-623PI> подойдет для Back Track 5 RS2? И еше вопросик какой PCMCI или USB адаптер выбрать для названной оси что бы можно было антенну внешнюю прицепить?
     
  10. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    1. Подойдет. Интернет говорит, что есть две версии этого адаптера, одна на ralink другая на atheros чипсете. И тот и другой поддерживаются в bt "из коробки", не надо ничего шаманить.
    2. Ты лучше сам найди девайсы, которые есть в продаже там, где ты живешь (usb с антенной). Скинь сюда, дальше будем разбираться. А так смысл предлагать, если их у тебя не будет в продаже. Вон альфу предложили - так нету же.
     
  11. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    Привет! Рад видеть тебя и здесь! Да вот шас весь город перерыл нету нихрена кроме этого девайса!!! Очевидно что надо заказывать у людей из Москвы... Я почему и спрашиваю то что мне привезти могут! Какой лучше то? Мы остановились уже на USB с возможностю подключения внешней антенны....
     
  12. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Ну, тот девайс, что ты указал, он pci. Неужели в твоих краях нет ничего усб с антенной? TL-WN7200ND Такой тплинк к примеру...
    Если у тебя много денег и настроился уже заказывать через кого-то в Москве и ждать, то брать надо альфу из тех двух, что я указал. Выбор тут уже только за тобой - нужен N стандарт или нет.
    Если денег мало, то можно взять тот тплинк, что я указал. Он на том же чипсете, что и альфа036NH, только в два раза дешевле(минимум) :D
     
  13. kachinski

    kachinski Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Неужели так тяжело заказать на ebay?
     
  14. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
  15. kachinski

    kachinski Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ага целый комплект по цене одной альфы, непонятно одно почему эти антенны позиционируют как работающую в обеих поляризациях, не знаю почему, но в вертикальной это высер из говна - совершенно не работает, но зато в горизонтальной просто конфЭтка :D
     
  16. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вообше голяк полный вот только его и нашел! Все кранты! А есть ваше смысл брать энку?
     
  17. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
    Во первых, до окончания торгов ещё более суток и неизвестно, за сколько это комплект уйдёт :confused:
    Во вторых, я оченьудивлён сентенцией "высер из говна" :eek:
    ВОТ здесь и здесь , Вы в целом, положительно характеризовали данный "высер"

    А в целом для любой YAGI, поляризация не важна. Поставили вертикально или горизонталльно - и всё.
    Первый раз слышу, что-бы яга работало нормально только в одной поляризации :p (если не вертеть - то конечно так и будет)
     
  18. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    С ebay идет месяцами в нашу глушь! А тут люди за 3 дня бы привезли!
     
  19. kachinski

    kachinski Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А я там и не писал, что она хороша в вертикальной поляризации :D Видимо особенность конструкции или хз что, сам удивляюсь, но факт на лицо - включаю свою точку (антенна штырек вертикальный), отношу на 30 метров, этой антенной направляю на точку, как не кручу и не верчу в вертикальной поляризации почти не видит точку, только переверну горизонтально, так сигнал сразу "-5" "-10" становится (в вертикальной "-69"), пространство открытое, переотраженки исключены.

    Можно и подождать, зато выбор больше и не придется брать что попало.
     
  20. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
    "Не верю!" - сказал бы Станиславский (и я присоединяюсь) ;)