Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    понятно....вопросов больше не имею :D
     
  2. Glodosjanin

    Glodosjanin New Member

    Joined:
    29 Dec 2013
    Messages:
    38
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Друзья, а что Вы скажете о Kasens 990 WG, 6000mw, 60dbi?
    Понятно, что 6 ватт, и 60 децибел, это, мягко говоря, преувеличение, но все же...
     
  3. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,278
    Reputations:
    377
    По идее для "вардрайвинга" адаптер годный.
    У него сhipset: RALINK RT3070, т.е. такой же как у tp-link 7200 и alfa awus036HN.
    А вот на счет качества сборки и срока службы этого адаптера я Х.З.
     
    _________________________
  4. Glodosjanin

    Glodosjanin New Member

    Joined:
    29 Dec 2013
    Messages:
    38
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я тоже хотел сначала брать Alfa awus036H. Потом увидел видео, где подделка Альфы, с чипом RT3070 берет лучше, чем оригинал. Вот решил брать с таким чипом. Выбор был между фейком Альфы, ALFA AWUS036NH и Касенсом. В итоге взял Касенса за 23 бакса. Придет, посмотрим.
     
    #624 Glodosjanin, 4 Jan 2014
    Last edited: 4 Jan 2014
  5. aka_maestro

    aka_maestro Фрикер

    Joined:
    11 Jan 2010
    Messages:
    388
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    104
    кто захочет юзать tp-link 7200 в связке с alfa APA-L2419 19 dBi, предупреждаю, сигнал никакой. вообще никакой.
     
  6. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    AWUS036H и дальность

    давайте пообсуждаем,это миф,или реальность,что этот адаптер в связке с антенной,направленной,с бОльшим коэффициентом усиления,может видеть сети,на расстояние в киллометры,десятки километров
    На мой взгляд,это очень большой чёс,непонимаю,кто такое придумывает и зачем,тоже ж на других форумах,типа в море и тд....
    Ну если бы так альфа могла б видеть сети,на расстоянии скажем,в 5 км...то какие ж были бы сигналы,на расстоянии в 200-500 м,что,-10,-30 dbi?
    И челы же утверждают,что линк држится на расстоянии таком,в 5 и более км Ну совсем фантастика...это же какой мощности и с какой антенной на той стороне должна точка быть
    Ну короче,высказываемся.....кто что по такому вопросу думает,может реально у кого то на практике так....тоже высказывайтесь,почитаем доводы
    Ну и просто пишите,у кого на какое расстояние максимально ловила AWUS036H и в какой связке,т.е с какой антенной......и какие при этом сигналы были,и скорость инета?
     
  7. aka_maestro

    aka_maestro Фрикер

    Joined:
    11 Jan 2010
    Messages:
    388
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    104
    самый лучший способ проверить уровень сигналы альфы с различными антеннами, это купить и проверить. я не доверяю каким то челам с каких то форумов мне неизвестных.
    смотри какая ситуация. на уровень сигнала в основном влияет удачное положение антенны, погода и окна со стенами. это факт. берем awus036h + APA-L2419 19 dBi. довольно неплохая антенна. пусть не 30, но почти 20dbi мы с нее вытянем. на моей практике, данная антенна уловила сигнал в 2 с лишним километра. PWR ~80. Но. я не думаю, что сигнал, который я уловил с такого расстояния раздается с dir300. Интернет там раздается достаточно хорошим устройством. Мне неизвестным. Совершенно точно, что если антенна не видит перед собой преград, нормально установлена, то такая связка выдает около километра нормального контакта. Да я знаю, производители этих антенн указывают, что якобы они на своей яхте в расстоянии 15 км от берега спокойно устанавливают сигнал в PWR ~45 (в открытом море). Это вранье, сам знаешь. Одна вода способна исхерить сигнал до ужаса.
     
  8. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    вот то ж.....враньё полное,просто фантастика какая то,я ж и хочу развеять этот миф,что с альфой(оригинальной) и самой даже суперской антенной,можно устанавливать сигнал на большие расстояния.....
    ну 1 км может и можно,и то....прямая видимость,помех нет,и опять таки.....ну будет там сигнал -90 :) дальше что,или не подключится,или инет будет еле еле на 1мбит с......та даже и не будет наверное :)
    так что да.....это такой чёс,трёп один,что на 15 км ловят сигнал,в онлайн фильмы смотрят и тд :D
    и кто то ж ведётся.....
    кстати,а мощность адаптра не влияет?какие дрова использовал для альфы?был там ползунок увеличения мощности?просто по моему этот ползунок ничего не даёт.....
    а у меня связка:альфа+АП-15м,конечно и альфовскую антенну бы поюзал,но дороговатая :)
    так а какие ещё лучше,чем альфовская на 19 dbi?там цены наверное на них космические :)
    кстати,у альфовской на 19,диаграмма направленности 17 градусов,т.е узконаправленная,у меня усиление меньше,но зато 30 градусов диаграмма направленности....
     
    #628 СЕРЖ32, 23 Jan 2014
    Last edited: 23 Jan 2014
  9. aka_maestro

    aka_maestro Фрикер

    Joined:
    11 Jan 2010
    Messages:
    388
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    104
    мощность адаптера влияет. я юзал только в bt5. ползунок же вроде на виндоусе в ПО?
    цена около 3.5к за такую антенну. 30x30 размером она вроде.
     
  10. UnitUnique

    UnitUnique New Member

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    вобщем купил я это wifisky панельный, доволен как слон, мою задачу выполняет - у нужной сети сигнал отличный) кстати бт5 дружит только со встроенными адаптерами, не вышел случаем какой-нибудь патч ?
     
  11. ohoo

    ohoo New Member

    Joined:
    26 Dec 2013
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    попробуй завести свой адаптер в kali linux он вроде как продалжение бектрека
     
  12. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    да,ползунок в винде,в утилите от альфы....
    ты про какую антенну?про 19dbi,от альфы?я не про размер,а углы направленности,так вот,у неё 17градусов радиус направленности,т.е очень узкий,прицеливаться нужно на точку :) а на расстоянии как это сделать...так что не очень то она и удобная,т.е она очень узконаправленная....
    так а на что мощность влияет?это же мощность выходная(т.е ты передавать можешь хорошо)т.е на передачу,а не на приём.....т.е ты то точки видишь и слышишь отлично,а вот слышит и видит ли тебя точка...... :) т.е точка тоже мощнейшая должна тогда быть,с такой же антенной :) сам понимаешь,что нереально,у большинства стоят обычные роутеры с штырьками антеннами :) так что нафига в этом деле мощность ;)
     
    #632 СЕРЖ32, 24 Jan 2014
    Last edited: 24 Jan 2014
  13. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    та нафига нужен этот kali linux, и bt5,вот WIFISLAX это вещь :)
     
  14. penixx

    penixx Member

    Joined:
    24 Jun 2011
    Messages:
    151
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    8
    ставлю значит случайно Kali последнюю, а она TP-Link 8200ND увидела,
    помнится много вардрайверов вопрошало когда же заработает, или уже дождались да я не прочитал об этом

    [​IMG]

    брал себе его для мощности посмотреть что да как для макоси 10.9.1, да реалтек для rtl8192cu дрова пока не допилил.
    а на Кали и года не прошло допилили, вона как бывает, мож быть и сгодится
    навскидку вроде бы работает норм

    п.c ну на BackTrack 5 3.2.6 естественно как и было - никак
     
  15. penixx

    penixx Member

    Joined:
    24 Jun 2011
    Messages:
    151
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    8
    п.c ну и в Kali Linux 1.0.6 наконец то заработал чип RT5572 http://wikidevi.com/wiki/D-Link_DWA-160_rev_B2

    [​IMG]

    распознается он как rt2800usb как и должно быть, главное что работает
    но к этому адаптеру аннтенны надо паять внешние, тоже брал попробовать на 5 Мгц.

    вообщем хорошо дрова сделали ;)
     
  16. Z10Y

    Z10Y New Member

    Joined:
    22 Jan 2014
    Messages:
    23
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Здравствуйте! Прошу совета) Хочу купить себе новый вайфай приемник) что посоветуете)
    Мои варианты:
    WifiSKY 3000mW Испания Ralink 3070
    AWUS036NHR V2 2000mW Тайвань RTL8188RU

    Как они работают с Kali Linux; режим мониторнга сети норм на них пашет; реально ли работать с reaver, не будет случайно пропускать правильные пины?
    Сейчас пользуюсь AWUS036NH вроде норм, но хочется мощнее =)
    Посоветуйте =) За ранее спасибо)


    PS По стоимости примерно равны ~ 2000 р
     
    #636 Z10Y, 29 Jan 2014
    Last edited: 29 Jan 2014
  17. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    А чем тебе TP-LINK 7200 (Плох)????
    Он на чипсете Ralink 3070 (как для взлома, так и для дальнейшего использования взломаной точки ХОРОШ)
     
  18. Z10Y

    Z10Y New Member

    Joined:
    22 Jan 2014
    Messages:
    23
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    такой тоже имеется, ривер на нем не пашет + мощьсть маленькая - урезают
     
    quite gray likes this.
  19. UnitUnique

    UnitUnique New Member

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    меня тоже интересует, может вторая версия альфы уже поддерживается в каком-либо софте ?
     
  20. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    кстати.....я уже убедился,что для самого юзания инета Ralink 3070 лучше чем rtl 8187.....
    ну даже по скорости инета мерял,например с rtl 8187 показывает 5-7 мбит сек,а с Ralink 3070 17-20 мбит сек...Непонимаю,чего так хвалят AWUS036H.....типа чувствительность и тд,ну может для вардрайвинга то и супер,а вот для обычной работы в инете совсем даже не лучший,как раз AWUS036NH то и лучше та и не только для инета,на нём абсолютно так же отлично ломаются точки(у меня и тот и тот :) )
    а ты видел 3000mW Испания Ralink 3070 такой чип,3 ваттный? :D
     
    #640 СЕРЖ32, 29 Jan 2014
    Last edited: 29 Jan 2014