Типичные проблемы и неисправности ноутбуков. Вопросы и ответы

Discussion in '"Железо"' started by iv., 9 May 2008.

  1. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    Семерка любит пошалить с дровами ;)
     
  2. XHTTP

    XHTTP Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    133
    Reputations:
    65
    если обычное видео воспроизводит без проблем и даже HD ворочает нормально, то дело не в железе и не в дровах. флэхПлееры под 32 и 64 идут разные. Если родной флэхплеер опять выдаст тот же глюк - проблема в сборке.

    вроде больше пинять не на что
     
  3. Хит

    Хит Banned

    Joined:
    10 Apr 2011
    Messages:
    285
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    2
    сколько лет ноуту? ну и соответсвенно батарее? срок службы батареи ноутбука составляет 2-3 года. это в несколько раз меньше срока службы ноутбука, и поэтому в определенный момент аккумулятор необходимо менять. возможно что причина и в железе)
     
  4. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    вообщем ребят нужна помощь!
    дело таквое-ноутбук "тошиба"сателинт А300!
    в нем можно в биосе включать иллюминацию т.е светяться сенсорные кнопки и подсветка надписи и тачпада!
    собстно как сделать что бы я мог включать подсветку и выключать не бегая в биос???
    (предислови-как только я его купил на нем стояла Виста и на ней включалось из винды на кнопке отключения звука-ну потом на нем ОСи менялись как перчатки и теперь такая фича не работает!)
     
  5. BigBear

    BigBear Escrow Service
    Staff Member Гарант - Escrow Service

    Joined:
    4 Dec 2008
    Messages:
    1,801
    Likes Received:
    919
    Reputations:
    862
    Думаю должна помочь программа Launch Manager - назначение на специализированные кнопки специальных комманд.
     
    _________________________
  6. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ах извиняюсь забыл уточнить што ОСь убунту 10.10
     
  7. kill@manager

    kill@manager New Member

    Joined:
    9 Nov 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У меня на hp nx 5300выгорел южный порт.Есть ли смысл паять в сервисе или выбросить.Машина довольно старая,а на новую катастрофически не хватает бабосов.Заранее спасибо за ответ.
     
  8. XHTTP

    XHTTP Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    133
    Reputations:
    65
    согласен и это может стоить не дёшево. Нужно обратиться в серис и выяснить цены. Если цена окажется равной цене нового ноута, то лучше новый ноут)
     
  9. Stepan S

    Stepan S New Member

    Joined:
    27 Jun 2017
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Разбирал свой ноут ASUS K56CM , есть два вопроса.

    Не могу снять систему охлаждения. Делал все точь как на ютубе, у людей она снимается легко, у меня же после отворачивания всех винтов она все ровно держится. Снять умеренными усилиями не выходит, а применять силу опасаюсь. Могло "прикипеть" так сильно?

    Не могу добратся до обратной стороны материнской платы. Опять же на видео в ютубе все просто. Отключил три шлейфа и вперед. У меня не 3 а 5 шлейфов. Два из них под платой, и один из них вообще недоступен пальцам, поскольку подключен внатяг (плату можно поднять максимум на пол сантиметра). Допустим я умудрюсь отключить его пинцетом, но как я буду вслепую его потом подключать? Туда даже зеркальце стоматологическое не засунешь.
     
  10. NetSter

    NetSter Moderator

    Joined:
    30 Jul 2007
    Messages:
    810
    Likes Received:
    414
    Reputations:
    62
    фото скинь что у тебя получилось.
     
    _________________________
  11. Aiaral

    Aiaral New Member

    Joined:
    9 Mar 2021
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Лучше всего просто тупо почистить
     
  12. Ceijedo

    Ceijedo New Member

    Joined:
    6 Apr 2021
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скорее всего бп помер
     
  13. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    918
    Likes Received:
    2,161
    Reputations:
    22
    Немного про чудесатых проектировщиков ноутбуков и их задвиги в погоне за экономией в ущерб качеству.
    Пациент - ноутбук Asus F553S
    Установлена 10-ка, лицензия, вирусов нет. Жалобы на тормоза при работе, зависания, самопроизвольное отключение.
    Внешний осмотр показал возможную причину - недостаточное охлаждение, так как на нижней крышке корпуса вообще нет прорезей для поступления воздушного потока внутрь, только для двух встроенных динамиков. При вскрытии аппарата выяснилось, что вместо полноценного радиатора стоит обычная небольшая пластина из дюраля, а кулер неисправен, к тому же в районе его установки нет прорезей для вентиляции от слова совсем. Имеющиеся вентиляционные отверстия на задней части корпуса не обеспечивают отведение тепла.
    Проблема с охлаждением решена установкой нормального радиатора на процессор (пришлось колхозить мал-мало), заменой кулера на исправный и прорезанием в корпусе дополнительных щелей.
    Никому не советую приобретать эту линейку офисных ноутбуков, даже с большой скидкой.
     
    Adagumer likes this.
  14. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    918
    Likes Received:
    2,161
    Reputations:
    22
    Многие ноутбуки имеют съёмную клавиатуру, можно заказать её отдельно и заменить. Хотя у нас в России и несъемные клавиатуры тоже становятся съёмными при помощи фена и какой-то матери, например, на линейке ноутбуков Sony :D
     
    Adagumer likes this.