1. guestish

    guestish New Member

    Joined:
    13 Feb 2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    К кому-то подключиться труда не составит, т.к. летом на лавочках около этих домов, вечно подрубались к незапороленным сетям.
    Вопрос о девайсах. Что мне нужно прикупить???
     
  2. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    та то понятно что подрубались....но ты то с метров 500 хочешь,скорости то там небудет на таком расстоянии....
     
  3. guestish

    guestish New Member

    Joined:
    13 Feb 2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну 500м я с преувеличением сказал, чтоб наверняка, но метров 200-300 точно.
    Может всё таки есть какая антенна, панельная, секторная, направленная, которая будет отлично ловить сигнал?
    Очень рассчитываю на помощь гуру в этом нелёгком деле...
     
  4. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    guestish
    Мой комплект на метров 200-300 точно справляется. ALFA AWUS036NHR, D-Link ANT24-1800. Есть антенна и такая как на фото, но она гораздо слабее. Хотя на метров 300 по прямой видимости берет.
     
  5. guestish

    guestish New Member

    Joined:
    13 Feb 2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасиб вам добрый человек за ответ, возьму на заметку.
    Скажите пожалуйста, как скорость, обрывы, климат сильно влияет на связь?

    А помощнее, чтоб было? Что можно придумать?
     
  6. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    "А помощнее, чтоб было? Что можно придумать?"
    Честно говоря D-Link антенна у меня четвертая по счету. Брал из расчета достать открытую точку для всех по прямой 1.8 км. Точку вижу, соединиться немогу. Хотел параболу, но габариты пугают. Поэтому решил остановиться на D-Link как самой дорогой. Да и ресурсов жалко. В общем не сбылась мечта. Приходится обходиться другими средствами, что и привело на этот форум. А так в принципе где то на 1 км коннектится. Скорость конечно раздрожает, как правило до 1 Мб/c. Но все зависит от точки и местности. Есть антенна китайская Lgant16 как бы с 16dBi. Но по размерам вряд ли. Брал чтоб носить с сабой. В некоторых местах высотка на против 100 м показывает поразительные результаты по сравнению с родной 5 dB альфовской.
     
  7. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    ну вот у меня панельная АП-15М....ну да,вроде сигналы ловит на таком расстоянии,но толку то......скорости ж нет на таких расстояниях,тем более если похода дождливая и тд,или деревья.Короче на таком расстоянии в инете сидеть то ещё удовольствие :D
     
  8. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    ты ещё скажи,что у тебя на таком расстоянии инет летает :) у меня тоже нормальный комплект,но на таком расстоянии скорость никакущая :) Она(скорость)никак на больших расстояниях по воздуху не будет,ну нереально это.....
     
  9. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    да ну никакая скорость там не будет,климат конкретно влияет,в дождь,снег будет что попало.Короче инет на расстоянии это ужас а не инет :) Помощнее наверное проф оборудование(дорогущее) :)
     
  10. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    это что,в поле у тебя что ли?ну как на 1км может быть прямая видимость?что,не деревьев нет,ни домов,ничего? :) поле что ли от тебя и до точки? :) Короче....всё это гемморой а не соединения и инет,как можно с таким инетом работать :rolleyes:
    А некоторые "чешут" что вообще не десятки км соединяются с точками и в инете сидят и при этом скорость супер :D
     
  11. fpoint1

    fpoint1 New Member

    Joined:
    21 Mar 2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Господа, а вот такую кто-то использовал? Как она? Видел только 1 обзор на ютубе

    http://youtu.be/522vLW-sYLA
    Вот она на али
    http://www.aliexpress.com/item/HK-post-free-shipping-COMFAST-high-gain-DVB-T-Antenna-like-satellite-wings-high-power-wifi/737256850.html


    Вообще какие антенны посоветуете с али заказывать? Или там всё гуано?
    Нужна не для вардрайвинга, для создания линка в частном секторе, из препятствий только деревья, примерное направление до роутера знаю, но не хочется дёргать антенну по миллиметру каждый раз когда на неё ветер подует. Нужно что-то узко-средне направленное, типа секторной или yagi.
     
    #231 fpoint1, 22 Mar 2014
    Last edited: 22 Mar 2014
  12. SEGA_1986

    SEGA_1986 Member

    Joined:
    25 Jan 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    Ты шо, прикалываешься? Это же - DVB-T антенна!
    Сейчас скажешь что частота работы совпадает? 2.4GHz-2.5GHz

    А я отвечу - ты на сопротивление смотрел? - Impedance: 50 Ohms Nominal для wi-fi не пойдёт.


    у меня 2ая антенна, вот такая висит - http://www.ebay.com/itm/2-4GHz-10dBi-Antenna-Wireless-WiFi-Panel-Patch-RP-SMA-/400483396921?pt=US_Directional_Network_Antennas&hash=item5d3eabad39

    ловит 10-15 сеток, 3-4 сигнал 5 палок. я уже писал в соседней теме - что я на отшибе в частном секторе живу,
    на ноут вообще ни одной сетки не ловится, поэтому это хороший результат.


    1ая - http://www.ebay.com/itm/Alfa-Network-APA-L2419-Panel-Antenna-19-dBi-8-Meter-CFD-200-RF-Coaxial-Cable-/
    а с этой ловит ~ 38 точек, у 15 - сигнал 5 палок (адаптер TP-LINK 7200)
     
    quite gray likes this.
  13. fpoint1

    fpoint1 New Member

    Joined:
    21 Mar 2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну хз, там есть на ютубе обзор к ней, ссылку оттуда брал, по идее всё правильно.

    На антенны твои посмотрел, но хочу увидеть побольше вариантов, может кто ещё подскажет, первая конечно немного дороговата :D
     
  14. SEGA_1986

    SEGA_1986 Member

    Joined:
    25 Jan 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    скупой как ты знаешь платит дважды. купишь китайскую хрень - а толку ноль.

    вот я и взял сразу, что-бы не парится, оригинал от альфы)) дорого, за то много ловит - и сигнал устойчивый!
     
  15. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    А есть уверенность, что это оригинал? Я когда стоял перед выбором очередной покупки (до этого приобреталась как вы сказали китайская хрень) На каком-то сайте вычитал, что это тоже хрень, так как её нет на оф.сайте. Хотя было желание купить именно её. Но приобрел более дорогую D-Link ANT24-1800. Так как про неё писали, что она наиболее честная. И есть на оф.сайте. Как ни странно оказалась ещё и тайваньская.
     
  16. SEGA_1986

    SEGA_1986 Member

    Joined:
    25 Jan 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    я покупал у проверенного продавца, который продаёт оригинальные алфы морякам направо налево. NetSuper-Outlet
     
  17. fpoint1

    fpoint1 New Member

    Joined:
    21 Mar 2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    http://mirantenn.com.ua/catalogue/670
    А что скажете про АП-15/АП-12 ? Не использовал никто тут?
     
  18. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    у меня такая:именно на этом сайте покупал....АП-15М...ну что,антенна как антенна,на десятки км не ловит :D
     
  19. fpoint1

    fpoint1 New Member

    Joined:
    21 Mar 2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну лучше всенаправленной? На уровне чего ловит? Близка к своим заявленным показателям? Сейчас пользуешься или нашёл что-то получше?
     
  20. ohoo

    ohoo New Member

    Joined:
    26 Dec 2013
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ребята посоветуйте хочу купить вот эту антенну
    что скажете про нее может кто нибудь из вас покупал ее