Секты. Случаи из жизни.

Discussion in 'Болталка' started by Rebz, 2 Oct 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Этим сектантам только и делать что морочить головы бабушкам с маразмом, что бы они переписывали на них всё своё имущество и уходили спасаться в халупы. Здоровый человек в здравом уме пошлёт нахер таких спасителей, не знаю что вы такой шум подняли.
     
  2. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Для меня тот кто попадает в такие секты - не здравомыслящий. А вы все если хотите, списывайте это на проблемы в жизни. Так для вас видимо удобнее, нежели признать что в голове у тех кто туда попадает - не всё в порядке.
     
  3. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    ну это один из видов вербовки. Бывает так, что у человека жизненные трудности, вдруг близкий друг советует пойти с ним на собрание!.. Причем он гарантирует, что все проблемы отпадут, ты почувствуешь счастье и стимул жить и пр. .. и человек ведь пойдет!

    А шум.. хм.. случаи из жизни.. я честно не знал, что многие уже сталкивались с сектами и имели таких друзей..
     
  4. Liar

    Liar Active Member

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    191
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    20
    Вообщето есть доля истины в словах .Slip, да и у меня есть друг который когда то был свидетелем иеговы, сейчас нормальный человек, ну не совсем нормальный а наверное один из самых настоящих, честный ( понастоящему честный ), умный и справедливый и я уже могу точно сказать что он не сектант, а причина мозг которым он думает
     
  5. Spyder

    Spyder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2006
    Messages:
    1,388
    Likes Received:
    1,209
    Reputations:
    475
    Вообщето есть доля истины в словах .Slip

    Устами младенца... +))
     
  6. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    Спай если ты о Лиаре..... то поверь мне, он далеко не младенец! У него стиль написания таков!
     
  7. Xtrem

    Xtrem Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Jul 2007
    Messages:
    173
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    пару раз приходили в 10 утра... когда я сплю.. чуть ни послал. Когда были неизвестны начало продажи айфона -))
    я "Кто там?"
    они "У нас есть хорошая новость"
    я "Айфоны начали продавать?"
    они "что? Мы братья иеговы"
    я "мне ни интересно"
    и закрыл дверь
    а так, ранюше жил в доме, там были соседи эти самые братья.. тихие спокойные такие.. мы раньше с ними общались а потом хз че.. ходили по подъезду по квартирам чето говорили я хз.
     
  8. _Psi_

    _Psi_ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Apr 2008
    Messages:
    26
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    ко мне приходили, ответил им что я сатанист >.<
     
  9. А®ТеS

    А®ТеS Active Member

    Joined:
    25 Nov 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    193
    Reputations:
    41
    ЫЫЫ... Ко мне приходили 2 раза прямо на дом (хотя не вызывал)... Правда из какой они организации не знаю, но точно не РПЦ. Парили всякую ерунду про бога, христа, ближнего и т.п. Делали ссылки на библию (тыча ей в мое лицо). Вообщем, кошмарные люди :). Здесь я с Ребзом полностью согласен, секты - зло!
     
  10. 0x22b

    0x22b Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2007
    Messages:
    114
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    9
    Шел я(Я) как то по улице и на встречу мне парнишка(П), между нами произожел диалог(его слова примерны):

    П: я мусульманин, а вы как я вижу русский, но все же выслушайте меня. Вы не хотели бы принять нашу веру, так как Аллах после смерти отправит вашу душу сразу в рай.(что то еще говорил)

    Я: а что такое рай? объясни мне, если моя Мать попадет в так называемый "РАЙ", а я умру и попаду в "АД", то будет ли для моей Матери "РАЙ" являться "РАЕМ"!?

    Я конечно понимаю, сча все скажут: каждому то, что он заслуживает! и я с этим согласен! НО!

    Парнишка сразу же заткнулся, и начал размышлять, А значит сам не уверен в том что говорит! Я просто сказал, что провославные свою веру не навязывают, кто хочет, тот в церков придет, и вы нам свою не навязывайте..
     
  11. m9chik

    m9chik Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Jun 2007
    Messages:
    68
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    -5
    берём лопаты и убиваем их...


    Был такой случай идём с другом ко мне... и тута баба к нам на встречу идёт вруках книга большая держит близко к сердцу,прижимает... задаёт 2 вопроса
    "Читаете ли вы библию?"
    "Хотелебы иметь вечную жизнь?"
    Глазами сморела просто как будто гипнотезирует...
    Мы парни с юмором мы заржали очень громко потом ответели. "Убейся залупа сектанта" :))))) это было реально,а на самом деле я всех шлю сразу куда таких подальше,помню в деревне был Цигане подходили и спрашивали "Хочеш много удачи?" я одной из них сказал сказал "убейся на ***"...
    Сразу уходят и молчат,единственный способ защиты это нападение,лучше не молчать а именно слать,потомучто если молчать морали будет...
     
Thread Status:
Not open for further replies.